Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформить заказ на диплом при отсутствии доступа в сеть Интернет?

Заказать дипломную работу Вы можете в офисе Компании в будние дни с 10:30 до 18:00. При себе необходимо иметь паспорт для заключения договора, методические рекомендации ВУЗа (при наличии).

Все виды студенческих работ на заказ.

Диплом, дипломная работа, дипломный проект, курсовая работа, отчет по практике, рецензия от преподавателей государственных ВУЗов по экономическим, юридическим и другим гуманитарным специальностям в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ханты-Мансийске, Сургуте, Сочи и любых других городах России. Выполнение работ по индивидуальным требованиям. Проверка на антиплагиат. Гарантии качества и соблюдение сроков написания.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Организация документооборота для учета денежных средств

Код работы:  08-2069
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Бухгалтерский учет и аудит денежных средств в кассе предприятия
Предмет:  Бухгалтерский учет, анализ и аудит
Основные понятия:  Касса предприятия, денежные средства, особенности Бухгалтерский учета и аудита денежных средств
Количество страниц:  100
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.2. Организация документооборота для учета денежных средств

Форма журнала регистрации платежных ведомостей (N Т-53а) утверждена Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1. Журнал применяется для учета и регистрации платежных ведомостей по произведенным выплатам работникам организации.






Таблица 2. Первичная учетная документация по учету кассовых операций

Номер формы    Наименование формы                                          
КО-1           Приходный кассовый ордер                                    
КО-2           Расходный кассовый ордер                                    
КО-3           Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов
КО-4           Кассовая книга                                              
КО-5           Книга учета принятых и выданных кассиром денежных средств   


Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов составляется по форме № КО-3, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 18.08.1998 N 88. Кроме ордеров, в этом журнале регистрируются платежные ведомости, заявления на выдачу денег, счета и другие документы.
Подчистки в кассовой книге запрещены, а исправления в ней воз-можны только с заверяющей подписью кассира и главного бухгалтера. В отчете кассира подсчитываются итоги прихода и расхода денежных сумм за день и определяется остаток на конец дня.
Аналитический учет денежных документов ведется по их видам.
По указанию руководителя предприятия перед составлением годово-го отчета не ранее 31 декабря проводится инвентаризация средств в кассе. Ее осуществляет комиссия, назначаемая руководителем предприятия. Инвентаризация оформляется актом. Излишки средств приходуются как доход предприятия, а недостача средств списывается на счет 94 «Недоста-чи и потери от порчи ценностей», с которого затем списывается в дебет субсчета 73-2 «Расчеты по возмещению материального ущерба». В случае отказа кассира погасить недостачу предприятие вправе оформить исковое заявление в судебные органы.
Предприятие может приобрести иностранную валюту на внутреннем валютном рынке Российской Федерации в уполномоченных банках для оплаты командировочных расходов работников. Покупка иностранной валюты для оплаты командировочных расходов осуществляется на ос-новании представляемых предприятием заявок, в которых указываются номера и даты приказов по предприятию о командировании ее работников за границу.
По окончании служебной зарубежной командировки командируемое лицо обязано представить авансовый отчет в течение 10 календарных дней с даты окончания командировки.
Для учета операций с наличной валютой к счету 50 «Касса» Откры-ваются субсчета «Валютная касса».
Учетные регистры служат важным средством систематизации и накапливания информации, содержащейся в принятых к учету первичных документах, и отражения на счетах синтетического и аналитического учета. Данные о хозяйственных операциях в первичных учетных документах, сгруппированные по определенным признакам, позволяют получить необходимые учетные показатели и сведения, используемые для составления бухгалтерской (финансовой) отчетности. Запись хозяйственных операций в учетных регистрах называется учетной регистрацией.
Возможны два варианта формирования учетных регистров:
1) данные сгруппированных по однородным признакам первичных учетных документов непосредственно по мере их поступления в бухгалтерию записываются в учетные регистры;
2) данные сгруппированных по однородным признакам первичных учетных документов в течение текущего месяца накапливаются, а по его окончании используются для заполнения регистров аналитического и синтетического учета.
Первый вариант характерен для регистров учета движения денежных средств в кассе и на расчетных и валютных счетах в банках. Так, для учета кассовых операций ежедневно на основании отчета кассира с приложенными к нему расходными документами заполняется учетный регистр - журнал-ордер N 1, составляемый по кредиту счета 50 "Касса". Учетным регистром по дебету сч. 50 "Касса" является ведомость N 1, где также ведутся ежедневные записи по данным отчета кассира.
Видами хронологических регистров являются журнал регистрации хозяйственных операций за отчетный год, регистрационный журнал при мемориальной форме бухгалтерского учета, журнал учета продаж, книга учета депонентов и др. В табл. 1 приведены форма и содержание журнала регистрации приходных и расходных кассовых документов унифицированной формы N КО-3, являющегося хронологическим регистром бухгалтерского учета.
Унифицированная форма N КО-3

                       ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ
            ПРИХОДНЫХ И РАСХОДНЫХ КАССОВЫХ ДОКУМЕНТОВ
                             200...
                             ------ г.
Бухгалтер ООО "________"                  Петрова Нина Николаевна
------------------------                --------------------------
        должность                         фамилия, имя, отчество

Приходный
документ     Сумма,
руб. коп.    Примечание    Расходный
документ      Сумма,
руб. коп.    Примечание
дата     но-
мер            дата     но-
мер        
1       2     3        4        5      6     7        8   
03.01     1     3210-45         -      -     -       
04.01     2     4000-00         04.01    1     2000-00    
и т.д.                и т.д.           

Систематические регистры предназначены для группировки хозяйственных операций, являющихся однородными по экономическому содержанию. Они предназначены для записей как в синтетическом, так и аналитическом разрезах. Примером систематического регистра по счетам синтетического учета служит оборотная ведомость по счетам синтетического учета, главная книга, журналы-ордера и др. Для учета данных по счетам аналитического учета используют ведомость учета нематериальных активов и амортизации по ним, оборотную ведомость учета материалов на складах, ведомость учета расчетов с разными дебиторами и кредиторами и др.
Упрощенная форма журнала-ордера N 1 по кредиту счета 50 "Касса", представляющего регистр с шахматной записью, приведена в табл.

ЖУРНАЛ-ОРДЕР N 1
за январь 200... г.
по кредиту счета 50 "Касса" - в дебет счетов

                                                                   (в руб.)
┌────────────┬───────────────┬──────────┬────────────────┬──────┬─────────┐
│  Дата (или │Сч. 71 "Расчеты│  Сч. 51  │ Сч. 70 "Расчеты│и т.д.│  Итого  │
│  за какие  │ с подотчетными│"Расчетные│  с персоналом  │      │         │
│   числа)   │    лицами"    │  счета"  │по оплате труда"│      │         │
├────────────┼───────────────┼──────────┼────────────────┼──────┼─────────┤
│    01.01   │ 12 300-00     │ 28 600-00│       -        │      │30 900-00│
│    02.01   │ 15 000-00     │     -    │       -        │      │15 000-00│
│и т.д.      │               │          │                │      │         │
├────────────┼───────────────┼──────────┼────────────────┼──────┼─────────┤
│    Итого   │               │          │                │      │         │
└────────────┴───────────────┴──────────┴────────────────┴──────┴─────────┘

В процессе проверки записей, выполненных в первичных учетных документах, в регистрах аналитического и синтетического учета возможно выявление ошибок. Они должны быть исправлены для обеспечения полноты, достоверности, точности, временной определенности фактов хозяйственной деятельности и других характеристик учетной информации.
Исправление ошибочных записей в бухгалтерском учете может быть организовано корректурным способом или способом дополнительной проводки.
Корректурный способ заключается в том, что ошибочная запись зачеркивается одной чертой так, чтобы можно было прочитать зачеркнутое. Над ошибочной записью выполняется верная запись. Исправлению может быть подвергнута как текстовая запись, так и цифровая. Исправление оговаривается, т.е. указывается "исправленному верить", подтверждается подписью лица, выполнившего его, с обязательным указанием даты исправления. Указанный порядок исправительных записей в первичных учетных документах и учетных регистрах установлен п. 5 ст. 9 и п. 3 ст. 10 Федерального закона "О бухгалтерском учете".

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.