Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Хотите оформить отчет студента по практике?

Воспользуйтесь нашими услугами! Вы сможете заказать отчет по экономической практике, отчет о прохождении преддипломной  практики, отчет о прохождении производственной практики. Кроме того, при заказе отчета, Вы абсолютно бесплатно получите отзыв-характеристику студента и дневник прохождения практики.

Доступная недвижимость о лидера рынка Компании ИHKOM!

Продажа, обмен, аренда квартир во всех районах Москвы. Самые выгодные условия! Сопровождение специалистами ведущего агентства недвижимости. Антикризисные предложения! Подробности по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Характеристика товаропроизводителя

Код работы:  53-2086
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Товаропроизводящие предприятия, роль в экономике, создание, содержание деятельности и особенности управления
Предмет:  Менеджмент
Основные понятия:  Роль в экономике и деятельность товаропроизводящих предприятий
Количество страниц:  74
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Характеристика товаропроизводителя

ООО «ТИАРТ» состоит в группе предприятий строительного комплекса управляющей компанией, которого является ЗАО «Национальная Лесоиндустриальная Компания» и является крупнейшим в Московском регионе производителем экспортных пиломатериалов.
В соответствии с приказом  Министерства строительства СССР № 169 от 26 июля 1971 года в подчинении Чувашского территориального управлении строительства был организован строительный трест № 5, которому был отдан подряд на строительство ЧЗПТ. Строительным трестом № 5 были построены также целые комплексы агрегатного, машиностроительного заводов, завода железобетонных конструкций в г. Новочебоксарске и др.
За годы экономических реформ в России произошли огромные изменения. Из-за отсутствия экономических регуляторов инвестиционным процессом, централизованного материально-технического снабжения, прогрессирующего роста цен на строительные материалы и оборудование в строительном тресте № 5 как и во многих строительных предприятиях стал наблюдаться серьезный спад производства, потеря квалифицированных кадров.
В 1992 году из государственного предприятия строительный трест № 5 был преобразован в ООО «ТИАРТ».
Согласно ст. 96 ГК РФ и ст.2 Федерального закона «Об акционерных обществах» № 208-ФЗ от 26.12.1995 г. Акционерным обществом признается коммерческая организация, уставной капитал которой разделен на определенное число акций, удостоверяющих обязательные права участников общества (акционеров) по отношению к обществу.
Общество считается созданным с момента его государственной регистрации (ст. 51 ГК РФ).
ООО «ТИАРТ» является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.
Основной целью ООО «ТИАРТ» является получение прибыли. Для реализации этой цели основными направлениями деятельности являются:
- производство строительно-монтажных работ;
- лабораторный контроль и испытание строительных материалов;
- услуги механизмов;
- разработка проектно-сметной документации;
- торговля и общественное питание;
- снабженческо-сбытовая деятельность.
Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам своих акционеров. Акционеры не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков, связанных с его деятельность в пределах стоимости принадлежащих им акций.
Общество ведет бухгалтерский учет, финансовую отчетность, учет имущества и хозяйственных операций в соответствии с правовыми актами, принятыми в Российской Федерации и Чувашской Республике.
Общее руководство деятельностью ООО «ТИАРТ» осуществляет совет директоров за исключением решения вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания акционеров. Руководство текущей деятельностью Общества осуществляет генеральный директор и дирекция.
Согласно Уставу в целях управляемости объемами выполняемых работ, численностью работников, по признакам специализации в ООО «ТИАРТ» созданы структурные подразделения без прав юридического лица. Строительные управления (СУ)  9, 10, участок «Коттеджстрой»  - генподрядные подразделения строительно-монтажных работ, СУ-12 – управление отделочных работ, участок «Сетистрой» - участок по прокладке сетей и благоустройству территории, управление малой механизации (УММ-5) обеспечивает строительство механизмами и автотранспортом.
Данный завод был построен в 2000 году. На  предприятии  уникальное  немецкое оборудование. Производство считается безотходным.
Уставный капитал ООО «ТИАРТ» составляет 67000 рублей.
Данное предприятие осуществляет следующие виды деятельности:
    Лесопиление
    Лесозаготовка
    Деревообработка
    Изготовление мебели и комплектующих изделий к ней
    Оптовая и розничная торговля
Данное предприятие выпускает различные виды продукции:
    облицовочную доску( в т.ч. срощенную по длине);
    доску пола (в т.ч. срощенную по длине);
    плинтус;
    обналичку;
    заготовку для дверной коробки;
    щит мебельный;
    брикет топливный.
Кроме экспортного пиломатериала, продукция ТИАРТ – это различные виды строганных и погонажных изделий, мебельный щит, подоконная доска, а также современный, экологически чистый и безопасный вид топливного брикета и другая продукция, которая хорошо зарекомендовала себя у отечественных потребителей и пользуется устойчивым спросом на рынках Северной Африки, ближнего Востока, а также ряда европейских стран. В настоящее время комбинат перерабатывает около 180 тыс. м3 лесопродукции в год.
ООО «ТИАРТ» в экономике республики занимает достаточно значимые позиции: во-первых, развивая производство, обеспечивает существенную часть поступлений в областной бюджет и что не маловажно в наше время – вовремя; во-вторых, формирует рабочие места.
Организационная структура управления предприятием адекватна структуре самого предприятия и соответствует масштабам и функциональному назначению управляемого объекта.  ООО «ТИАРТ», является крупным предприятием, специализирующаяся на производстве продукции, и для координации управленческой деятельности создана сложная иерархическая структура управления представленная на рисунке 1.

Генеральный директор


   
           
   










Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.