Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Все операции с недвижимостью!

Ведущее агентство недвижимости осуществляет покупку, продажу, обмен квартир. Ипотечные программы. Бесплатные консультации. 30 офисов компании ИHKOM в каждом районе Москвы. Подробности по телефонам контактного центра.

Самые дешевые квартиры в Москве!

Лидер рынка недвижимости предлагает квартиры в любом районе Москвы. Новостройки, вторичное жилье, обмен. Юридическое сопровождение. Оформление любых сделок с недвижимостью. Гарантии ИHKOM. Подробности у специалистов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «Дэнвер-Мк»

Код работы:  2110
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Эффективность стратегического управления
Предмет:  Экономика и управление на предприятии
Основные понятия:  Стратегическое управление, повышение эффективности стратегического управления
Количество страниц:  79
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «Дэнвер-Мк»

История ООО «Дэнвер-МК» насчитывает более 70 лет. Предприятие как таковое было создано в середине 30-х годов прошлого века. За последние годы ввели в эксплуатацию новый завод №3, расположенный в промышленной зоне. Предприятие и поныне функционирует по данному адресу, успешно справляясь с задачей обеспечения хлебобулочными изделиями, - из 45 тонн суточного потребления формового хлеба из пшеничной муки 1 сорта 35 тонн приходится на продукцию ООО «Дэнвер-МК».
В 1991 г. предприятие стало арендным. ООО «Дэнвер-МК» - одно из немногих предприятий, которое сумело выстоять после всех политических и экономических потрясений, при этом сохранив кадры высококвалифицированных рабочих и специалистов.
С 1999 г. налажена выработка муки на собственной мельнице, оснащенной оборудованием турецкой фирмы "Унорман", производительностью 60 тонн зерна в сутки, что позволило полностью обеспечить предприятие пшеничной мукой высокого качества всех требуемых сортов. Сегодня в регионе вряд ли кто может составить конкуренцию муке, и по качеству, и по цене.
За последние 3 года предприятием освоено 45 видов хлебобулочных, 29 видов кондитерских изделий, в том числе и фирменное печенье.
В 2000 г. была закуплена итальянская линия для выработки сахарных сортов печенья по итальянской технологии фирмы "Фиамма-Форти". Итальянские мастера изготовили формирующий ротор с видами достопримечательностей. На сегодняшний день уже специалистами нашего предприятия разработано 15 сортов высококачественного печенья. Печенье изготавливается из экологически чистых продуктов, не содержит консервантов и красителей.
Одним из главных условий успешной работы предприятия на рынке является обеспеченность производства основным качественным сырьем по умеренным ценам.
Создав замкнутый технологический цикл, ООО «Дэнвер-МК» выстроило оптимальную производственную цепочку "поля, производство, прилавок", которая на сегодняшний день является наиболее экономически выгодной.
Возможность повышения прибыльности производства обусловлена следующими моментами:
•    в настоящее время предприятие работает с прибылью; имеется потенциал прироста прибыли на 5%;
•    наблюдается тенденция прироста сбыта продукции  на 3%;
•    проведенный финансовый анализ деятельности предприятия выявил наличие и других источников повышения прибыльности (без учета ценовых факторов):
1.    сокращение затрат за счет поиска внутренних резервов;
2.    расширение клиентурной базы.
 Таким образом, в целях следования стратегии развития предприятия тактический (на год – полтора) план необходимых мероприятий выглядит следующим образом:
1.    Использование внутренних потенциальных возможностей для повышения качества продукции хлебопекарни.
2.    В сегодняшних экономических условиях сохранение отпускных цен на продукцию при стабильной рентабельности.
3.    Формирование покупательских предпочтений в сторону продукции хлебопекарни.
4.    Расширение клиентурной базы в пределах поселка и за его пределами.
5.    Разработка и реализация тренинговых проектов.
6.    Организация четкой обратной связи с клиентами.
7.    Продвижение продукции предприятия всеми доступными рекламными средствами.
8.    Обеспечение динамики развития конкурентных преимуществ – цены, качества, стабильности на рынке.
9.    Диверсификация продукции на основе разработки новых видов продукции.
ООО «Дэнвер-МК» предлагает выпуск хлебобулочных изделий, вырабатываемых из высокосортной муки, отличающихся:
    хорошим вкусом
    высокой калорийностью
    легкостью усвоения
    реализацией в фасовочном виде
    медленно черствеющих.
Для улучшения вкуса и аромата добавляются ароматические вещества и пряности (ванилин, корица, мята, тмин и т.д). Внешний вид изделия привлекателен для покупателя. С целью улучшения качества хлебобулочных изделий был заключен договор на поставку добавок и улучшителей вкуса.  С этой же целью два пекаря предприятия были отправлены на курсы по повышению квалификации, что позволило значительно расширить предлагаемый ассортимент и улучшить качество продукции.
Основными потребителями ООО «Дэнвер-МК» являются жители этого поселка, в зимнее время сбыт через магазин «Торговый ряд». Продажа готовых хлебобулочных изделий  в горячем виде в одном из помещений минипекарни. В дальнейшем продукция в расфасованном виде мелкими партиями на предприятия:  школьную столовую, детсады, оздоровительный детский лагерь, а также в другие торговые точки поселка с целью дальнейшего изучения рынка сбыта и размещения последующих комплектов оборудования.
Открытое акционерное общество ООО «Дэнвер-МК» является одним из крупнейших предприятий. На сегодняшний день освоен выпуск более 100 видов хлебобулочных и кондитерских изделий.
Пшеничные, ржаные и ржано-пшеничные сорта хлеба, булочки с маком, свежие бисквитные рулеты, пирожные и торты, слоеные изделия, сахарное и сдобное печенье - вот только лишь немалый перечень огромного ассортимента продукции ООО «Дэнвер-МК».
Таблица 2.1. Ассортиментный перечень хлебобулочных изделий, вырабатываемых хлебопекарней ООО «Дэнвер-МК»

Наименование
    Масса, кг.    Цена, руб.
Хлеб пшеничный.    0.6    7.51
Хлеб ржанопшеничный 1 сорт    0.7    9.07
Хлеб «Солодовый»    0.3    4.04
Хлеб «Луковый»     0.3    5.45
Батоны разные в/с    0,4    6.36
Булочка «Ромашка»    0.075    1.68
Булочка «Тюменская»    0.07    1.78
Булочка с повидлом    0.1    2.33
Булочка «Домашняя»    0.1    2.27
Булочка Оригинальная»    0.085    2.09
Булочки различные    0.17    2.75
Булочки сладкие    0.17    2.83
Ватрушки с повидлом    0.1    2.72

Хачапури    0.05    3.33

Качество выпускаемой продукции достигается благодаря постоянному контролю на всех стадиях производства. Приоритет качества позволяет гордиться отзывами среди многочисленных покупателей.
Главная задача нашего предприятия – это работа только на натуральном экологически чистом сырье без добавок и улучшителей. На ООО «Дэнвер-МК» вкусовые достоинства выпускаемых изделий сохранены в традиционных технологиях, которые и определяют качество выпускаемых изделий.Визитной карточкой предприятия являются пшеничные хлеба, изготовленные из пшеничной муки I-го сорта. Готовятся они по классической технологии, на больших густых опарах с добавлением жидких дрожжей, предающих хлебу приятный кисло-молочный вкус.
Большим спросом у населения пользуются ржаные и ржано-пшеничные сорта, такие как «Бородинский», «Ароматный», «Заварной пряный», «Московский», которые вырабатываются на традиционных заквасках, заварках, с использованием ржаного солода, квасного сусла. Для выработки булочных изделий наряду с традиционным опарным способом тестоведения применяется ускоренный способ с применением кисло-молочной концентрированной закваски. Одно из приоритетных направлений в выпуске хлебобулочных изделий уделяется продукции лечебно-профилактического назначения: с добавлением отрубей, дробленого зерна, ойдказеина, зерновых смесей и посыпок. Большую популярность завоевали хлеба «8 злаков» и «Мультиплюс», вырабатываемые по особой технологии из зерновой хлебопекарной смеси, богатой белками, витаминами, микроэлементами.
Ввод в эксплуатацию итальянской линии по выпуску сахарного печенья, оснащенной самыми передовыми технологиями, позволил сделать большой шаг вперед в расширении ассортимента и повышении качества. Огромную популярность у покупателей завоевали такие сорта печенья как «Юбилейное», «Апельсиновое», «Фирменное», «Кокосовое», «Чайное», «Фруктовое», «Молочное», «Шоколадное», «Топленое молоко» и множество других.
Динамика производства и сбыта продукции ООО «Дэнвер-МК» свидетельствует о постоянном расширении ассортимента изделий, необычайно вкусных и во многом полезных для здоровья. Соотношение ценовой политики и политики в области качества делают продукцию предприятия максимально привлекательной среди широкого круга потребителей.
    Фирма, имеющая постоянный контакт с покупателем, выходит на тот вид продукции, которая будет являться для него наиболее предпочтительной и пользоваться повышенным спросом у покупателей.
    Для выхода на указанный рынок предлагается следующий план действий:
    Разработка рабочего проекта по частичной реконструкции существующих помещений, инженерных коммуникаций и установке технологического оборудования для выпуска хлебобулочных изделий.
    Реконструкция и косметический ремонт имеющегося помещения  (общей площадью 150 кв. м) – февраль 2010 года
    Закупка и отправка в отечественного оборудования  (одна минипекарня с комплектом технологического  оборудования) – март 2008 года
    Монтажные, шефмонтажные и пусконаладочные работы, обучение обслуживающего персонала, комплектация инженерным и вспомогательным оборудованием – март 2010 года
    Подготовка производства, дальнейшее формирование рынка хлебобулочных изделий и выпуск первой партии.
Таблица 2.2. Капитальные затраты на организацию производства (в расчете на 1 комплект оборудования) ООО «Дэнвер-МК»

Наименование затрат
    Величина затрат, тыс. руб.
Основное оборудование    230.0
Косметический ремонт (общей площадью 150 кв. м.)    40
Разработка проекта по привязке оборудования к строительным элементам помещения    11
Монтаж и наладка оборудования    15
Увеличение электромощности до 75 кВт.    19
Закупка торгового оборудования    15
Прочее    10
Непредвиденные расходы    10
Итого капитальных затрат    350
Основная цель финансового анализа - получение наиболее информативных параметров, дающих объективную картину финансового состояния организации, ее прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами.
Среднесписочная численность за 2007 год составляет 617 человек.
Предприятие имеет обособленное подразделение – филиал СХП «Среднее», расположенный по адресу: хутор Средний. Среднегодовая численность филиала составляет 109 человек.
Единоличным исполнительным органом является генеральный директор Акульшин В.А, контролирующим органом – ревизионная комиссия в составе председателя главного экономиста Сливкова В.В., членов водителя Мальцевского А.Н., бухгалтера Панасенко Л.Ф.
В 2007 году предприятие выдавало обеспечение в качестве залога по полученным в банковских организациях кредитам. На 31 декабря 2007 года стоимость переданных в залог основных средств составляет 88 593 тыс. руб. (по залоговой стоимости), переданного в залог прочего имущества – 34 113 тыс. руб. (по залоговой стоимости).
Как видно из Приложения 4, структура управления компанией представляет собой линейно-функциональную систему, которая, в принципе, позволяет осуществлять экономическую деятельность на достаточно высоком уровне. Следует сказать, что подобная структура не является оптимальной и достаточной для данной компании. В настоящее время возникла острая необходимость создания IT-службы в компании, а также ввода в состав отдела кадров специалиста по приему кадров.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.