Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформить заказ на диплом при отсутствии доступа в сеть Интернет?

Заказать дипломную работу Вы можете в офисе Компании в будние дни с 10:30 до 18:00. При себе необходимо иметь паспорт для заключения договора, методические рекомендации ВУЗа (при наличии).

Нужна презентация к диплому?

Заказывайте презентации к дипломным работам по льготной стоимости!
При единовременном заказе диплома, рецензии и презентации, предоставляются скидки на рецензию и презентацию. Подробности можно уточнить в офисе Компании или по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Повышение ликвидности и платежеспособности предприятия

Код работы:  2110
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Эффективность стратегического управления
Предмет:  Экономика и управление на предприятии
Основные понятия:  Стратегическое управление, повышение эффективности стратегического управления
Количество страниц:  79
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.2. Повышение ликвидности и платежеспособности предприятия

По итогам подобной оптимизации, разработан финансовый план для ООО «Дэнвер-МК», метод получения которого, можно охарактеризовать как сочетание преактивного и инактивного подходов.
Для того, чтобы оценить существующие динамические тенденции и возможность достижения желаемых результатов, в ходе исследования были введены методы пассивного прогнозирования на основе регрессионного анализа и экстраполяции трендов, экспоненциальной зависимости. При этом использовались индивидуальные экспертные оценки развития событий в случае нереальных прогнозов, которые рассчитывались с помощью программы MSExcel.
В результате получены временные ряды для каждого элемента баланса и их удельные веса в итоговой сумме - два варианта структур баланса, которые предприятие наиболее вероятно достигнет к концу намеченного периода, но которые не отвечают необходимым условиям финансовой устойчивости и эффективности работы предприятия.
Подобная ситуация провоцирует создание некой модели предприятия, отвечающей необходимым финансовым показателям и легко адаптируемой к существующим на предприятии тенденциям.
Для решения такой задачи собраны важнейшие показатели финансовой устойчивости, применяемые при ее оценке. Очевидно, что каждый из показателей отражает определенное сочетание балансовых разделов, а логика баланса определяет то, что изменение одного из его разделов влияет на изменение другого, таким образом, все соотношения являются зависящими друг от друга. Поэтому модель обеспечения финансовой устойчивости предприятия является циклической, что показано на схеме 3.1.
 

Рис. 3.1. Модель обеспечения финансовой устойчивости предприятия ООО «Дэнвер-МК»

Так как от балансовых величин зависят и другие группы коэффициентов эффективности работы предприятия, то предприятие, обладающее оптимальным уровнем показателей финансовой устойчивости, включенных в модель, является сбалансированным и эффективным по всем направлениям. Каждое из соотношений, находящееся на внешнем кольце модели, характеризуется математическим выражением, действительным для балансовых величин и для их приростов. Выделено семь групп математических соотношений, являющихся условиями обеспечения  и поддержания финансовой устойчивости предприятия. Они сводятся к следующему:
    Собственный капитал должен быть больше или равен капиталу заемному (аналогично для приростов);
    Собственный капитал больше или равен нефинансовым активам (аналогично для приростов);
    Финансовые активы больше или равны активам нефинансовым (аналогично для приростов);
    Прирост оборотных активов больше прироста активов внеоборотных;
    Прирост финансовых оборотных активов больше нуля;
    Соотношение запасов : дебиторов : инвестиций и денежных средств в текущих активах должно стремиться к равным долям;
    Структура покрытия должна быть сбалансирована по группам активов и пассивов одинаковой степени срочности.
Выявленные в процессе исследования математические зависимости позволяют создать количественное отражение модели финансово-устойчивого предприятия в виде оптимальной структуры баланса, показанной в таблице 3.2, универсальной для большинства предприятий и возможностью ее коррекции в зависимости от индивидуальных и отраслевых особенностей.






Таблица 3.2.
Типовая модель структуры финансово-устойчивого предприятия ООО «Дэнвер-МК»
Показатель    Нормативное значение    Номер действия    Формула расчета    Предельные значения(%)
Внеоборотные активы (АВ)    53%    7    = А - АО    39 - 58
Нефинансовые внеоборотные активы (АВн)    31%    5    = СК–З - 3%    20 - 52
Финансовые внеоборотные активы (АВф)    22%    8    = АВ - АВн    10 - 20
Оборотные активы (АО)    47%    6    = ЗК - 1-3%    42 - 61
Денежные средства (ДС)    3%    6    оптимальная структура оборотных активов     2 - 5
Инвестиции (Инв)    12%    6       
Дебиторы (Д)    16%    6       
Запасы (З)    16%    4    = ЗКД – 1%    6 - 21
Активы (А)    100%            100
Собственный капитал (СК)    50%    1    СК    40-60
Долгосрочный заемный капитал (ЗКД)    17%    2    = Кдн - СК    7-21
Краткосрочный заемный капитал (ЗКК)    33%    3    =100%-СК-ЗКД    30-40
Краткосрочные кредиты (К)    3%    9    = ДС    2-5
Торговая задолженность (ТЗ)    30%    10    = ЗКК - К    29-38
Пассивы (П)    100%            100

Практическая значимость полученной «гипотетической» структуры баланса предприятия в том, что на ее основе возможен расчет оптимальной структуры для каждого конкретного предприятия с учетом индивидуальных особенностей, что значительно облегчит процесс планирования и достижения оптимального уровня финансовой устойчивости.
Поскольку рассчитанная гипететическая структура баланса предприятия при адаптации к особенностям предприятия и создании индивидуальной оптимальной структуры претерпевает отклонения, дополнительно исследованы возможные варианты структуры пассивов предприятия, на которые налагают ограничения величина коэффициента долгосрочной независимости и условие сбалансированности структуры покрытия. Множество оптимальных сочетаний собственного и долгосрочного заемного капитала представлено в виде матрицы в таблице 3.3.
Таблица 3.3.
Матрица допустимых значений собственного и долгосрочного заемного капитала в структуре баланса финансово – устойчивого предприятия.
(%)
Долгосрочный заемный капитал    5    10    15    20    25
Собственный капитал                   
40                Недопустимое    Недопустимое
45            Допустимое    Исключение    Недопустимое
50        Допустимое    Оптимальное    Допустимое     Недопустимое
55    Исключение    Допустимое    Допустимое    Допустимое      Недопустимое
60    Исключение    Допустимое    Допустимое    Допустимое    
65    Исключение    Исключение    Исключение       

Эффективное планирование на предприятии ООО «Дэнвер-МК» может быть обеспечено при его соответствующей организации. Это, прежде всего, предполагает определенную последовательность выполняемых действий, сконцентрированных в следующих периодах:
    период настройки предприятия и закладки необходимых изменений в существующей организации финансов;
    период достижения индикативных показателей структуры капитала;
    период поддержания достигнутого результата.
Приведенный подход гарантирует возможность воссоздания структуры баланса финансово- устойчивого предприятия и настройку долговременных условий его обеспечения.
Основными факторами, влияющими на деятельность, являются:
-    доступность сырья высокого качества;
-    конъюнктура рынка муки.
Прогноз в отношении продолжительности действия указанных факторов и условий:
- поскольку производственные мощности ООО «Дэнвер-МК» находятся в регионах являющихся лидерами по производству зерна, можно и в дальнейшем прогнозировать доступность зерна  высокого качества,
- влияние конъюнктуры рынка муки будет и в дальнейшем оказывать влияние на эмитента, поскольку деятельность ООО «Дэнвер-МК»  и планы развития связаны с производством  муки, либо с продукции  сырьем для которой служит  мука.
Действия, предпринимаемые эмитентом, и действия, которые эмитент планирует предпринять в будущем для эффективного использования данных факторов и условий:
ООО «Дэнвер-МК» направляет основные усилия на повышение качества продукции, формирование широкой сети по заготовке сырья и сбыту продукции,  формирование устойчивого бренда компании.
Способы, применяемые эмитентом, и способы, которые эмитент планирует использовать в будущем для снижения негативного эффекта факторов и условий, влияющих на деятельность:
Негативное влияние такого фактора, как ухудшение конъюнктуры рынка муки, будет выражаться в снижении цен на продукцию. Для снижения неблагоприятного влияния  указанной ситуации ООО «Дэнвер-МК»  уже сегодня сформирована разветвленная дистрибьюторская сеть, позволяющая регулировать цены реализации продукции конечному потребителю, также возможно изменение условий оплаты продукции, то есть предоставление продукции на реализации и рассрочки платежа.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.