Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Акция "Приведи друга"

Вы заказали курсовую, дипломную работу или отчет по практике на нашем сайте?
Хотите получить скидку 5% на всю сумму Вашего договора?
Нет ничего проще! 
Порекомендуйте Вашим друзьям наш сайт и получите бонус 5% за каждого нового заказчика!
Вознаграждения предоставляются в виде скидки на услуги или выплачиваются после заключения договоров с новыми заказчиками, которые обратились по рекомендации.

Все виды студенческих работ на заказ.

Диплом, дипломная работа, дипломный проект, курсовая работа, отчет по практике, рецензия от преподавателей государственных ВУЗов по экономическим, юридическим и другим гуманитарным специальностям в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ханты-Мансийске, Сургуте, Сочи и любых других городах России. Выполнение работ по индивидуальным требованиям. Проверка на антиплагиат. Гарантии качества и соблюдение сроков написания.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Характеристика муниципального образования – город Рязань

Код работы:  2190
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Муниципальные финансы в современных условиях
Предмет:  Государственные и муниципальные финансы
Основные понятия:  Современные условия, понятие муниципальных финансов
Количество страниц:  85
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Характеристика муниципального образования – город Рязань

Город Рязань, основанный в 1095 году, входит в состав Рязанской области, является административным центром Рязанской области. Наименования "муниципальное образование - городской округ город Рязань", "муниципальное образование - город Рязань", "городской округ город Рязань", "город Рязань" равнозначны.  Город Рязань является муниципальным образованием, наделенным статусом городского округа Законом Рязанской области от 7 октября 2004 года N 75-ОЗ "О наделении муниципального образования - город Рязань статусом городского округа и установлении его границ".
Территорию города Рязани составляют все земли в пределах границ города Рязани независимо от форм собственности и целевого назначения. Границы города Рязани установлены Законом Рязанской области от 7 октября 2004 года N 75-ОЗ "О наделении муниципального образования - город Рязань статусом городского округа и установлении его границ".
Город Рязань может включать в себя городские районы, не являющиеся муниципальными образованиями и не имеющие статуса самостоятельной административно-территориальной единицы.  Деление территории города Рязани на городские районы, установление и изменение границ городских районов осуществляется представительным органом города Рязани. Проект территориального устройства города Рязани вносится на утверждение представительного органа города Рязани главой администрации города Рязани.
Местное самоуправление - форма осуществления народом своей вла-сти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами Рязанской области, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения, исходя из интересов населения, с учетом исторических и иных местных традиций.
Правовую основу местного самоуправления в городе Рязани составляют общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, издаваемые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации (указы и распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти), Устав, законы и иные нормативные правовые акты Рязанской области, настоящий Устав, решения, принятые на местных референдумах, и иные муниципальные правовые акты.
К вопросам местного значения города Рязани относятся:
1) формирование, утверждение, исполнение бюджета и контроль за исполнением данного бюджета;
2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов;
3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
4) организация в границах города электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
6) обеспечение малоимущих граждан, проживающих в городе и нуж-дающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соот-ветствии с жилищным законодательством, организация строительства и со-держания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства;
7) создание условий для предоставления транспортных услуг населе-нию и организация транспортного обслуживания населения в границах города;
8) участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах города и др.;
Экономическую основу местного самоуправления составляют находящееся в муниципальной собственности имущество, средства местного бюджета, а также имущественные права города Рязани.
Город Рязань имеет собственный бюджет. Органы местного само-управления города обеспечивают сбалансированность бюджета города Рязани и соблюдение установленных федеральными законами требований к регулированию бюджетных правоотношений, осуществлению бюджетного процесса, размерам дефицита местных бюджетов, уровню и составу муниципального долга, исполнению бюджетных и долговых обязательств города Рязани. Формирование, утверждение, исполнение бюджета города Рязани и контроль за его исполнением осуществляется органами местного самоуправления самостоятельно с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного са-моуправления в Российской Федерации", а также принимаемыми в соответствии с ними законами Рязанской области.
Проект бюджета города, решение об утверждении бюджета города, годовой отчет о его исполнении, ежеквартальные сведения о ходе исполнения бюджета города Рязани и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления города, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному опубликованию. Расходы бюджета города осуществляются в формах, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации. Органы местного самоуправления ведут реестры расходных обязательств города Рязани в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Доходы бюджета города Рязани формируются в соответствии с Бюд-жетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и принятыми в соответствии с ними законами Рязанской области. Представительный орган города Рязани вводит местные налоги и сборы, устанавливает размеры ставок по ним и предоставляет льготы по их уплате в пределах прав, предоставленных им налоговым законодательством Российской Федерации.
Формирование расходов бюджета города Рязани осуществляется в соответствии с расходными обязательствами, обусловленными законодательством Российской Федерации, разграничением полномочий федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, исполнение которых согласно действующему законодательству должно происходить в очередном финансовом году за счет средств местного бюджета.
Бюджет города Рязани на очередной финансовый год утверждается решением представительного органа города Рязани. Проект решения о бюджете города на очередной финансовый год вносится главой администрации города не позднее 15 ноября текущего года и должен быть рассмотрен представительным органом города Рязани не позднее 45 дней после его внесения в представительный орган города Рязани со всеми необходимыми документами и материалами.
При принятии городского бюджета утверждаются:
1) доходы городского бюджета в целом и по группам, подгруппам, статьям классификации доходов бюджетов Российской Федерации;
2) дефицит городского бюджета в абсолютных цифрах и в процентах к собственным доходам городского бюджета на очередной финансовый год, источники внутреннего финансирования дефицита городского бюджета;
3) общий объем расходов городского бюджета на очередной финансовый год;
4) расходы городского бюджета по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации;
5) распределение бюджетных ассигнований по главным распорядите-лям, распорядителям и получателям бюджетных средств в соответствии с ведомственной структурой расходов бюджетов Российской Федерации;
6) другие показатели, определенные Бюджетным кодексом Российской Федерации.
Принятое представительным органом города Рязани решение о бюджете города на очередной финансовый год направляется главе муниципального образования - город Рязань для подписания и опубликования. Администрация города Рязани разрабатывает, а глава администрации города представляет в представительный орган города Рязани проекты решений о внесении изменений и дополнений в решение о городском бюджете на соответствующий финансовый год по всем вопросам, являющимся предметом правового регулирования решения о бюджете, в том числе в части, изменяющей основные характеристики городского бюджета на очередной финансовый год, а также распределение расходов городского бюджета по разделам функциональной и ведомственной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.
В городе Рязани устанавливается казначейское исполнение бюджета города Рязани в соответствии с федеральным законодательством. Исполне-ние бюджета города осуществляется администрацией города Рязани.  Бюд-жетная роспись составляется главным распорядителем бюджетных средств по распорядителям и получателям бюджетных средств на основе утвержденного бюджета города в соответствии с функциональной и экономической классификациями расходов бюджета города Рязани с поквартальной разбивкой.
На основании бюджетной росписи главных распорядителей бюджет-ных средств составляется сводная бюджетная роспись. Сводная бюджетная роспись направляется для сведения в представительный орган города Рязани. Показатели указанной росписи доводятся до всех распорядителей и получателей бюджетных средств. Доведение показателей сводной бюджетной росписи осуществляется в форме уведомлений о бюджетных ассигнованиях на период действия утвержденного бюджета города Рязани.
Изменение объемов бюджетных ассигнований, доведенных в уведом-лениях о бюджетных ассигнованиях, возможно лишь в случаях и пределах, которые установлены Бюджетным кодексом Российской Федерации.
В соответствии с решением о бюджете города и сводной бюджетной росписью лимиты бюджетных обязательств доводятся до всех распорядителей и получателей бюджетных средств. Лимиты бюджетных обязательств определяются на основе проектов распределения, утвержденных главными распорядителями бюджетных средств. Лимиты бюджетных обязательств должны быть доведены до всех распорядителей и получателей бюджетных средств.
Распорядители бюджетных средств распределяют объем финансирования расходов между получателями бюджетных средств, находящимися в их непосредственном ведении, и представляют распределение объемов финансирования расходов.
В пределах лимитов бюджетных обязательств и сметы доходов и рас-ходов получатели бюджетных средств принимают денежные обязательства по осуществлению расходов и платежей путем составления платежных и иных документов, подтверждающих платежи.
Расходование бюджетных средств (финансирование) осуществляется путем списания денежных средств с единого счета бюджета в размере под-твержденного бюджетного обязательства. Исполнение бюджета города Рязани завершается 31 декабря текущего года.
Представительный орган города Рязани осуществляет следующие формы финансового контроля:
1) предварительный контроль - в ходе обсуждения и утверждения проекта закона о бюджете и иных проектов законов по бюджетно-финансовым вопросам;
2) текущий контроль - в ходе рассмотрения отдельных вопросов исполнения бюджета на заседаниях комитетов представительного органа города Рязани;
3) последующий контроль - в ходе рассмотрения и утверждения отчета об исполнении бюджета города.
Контроль представительного органа города Рязани предусматривает право на:
1) получение от администрации города необходимых сопроводитель-ных материалов при утверждении бюджета города;
2) получение от органов, исполняющих бюджеты, оперативной информации об их исполнении;
3) утверждение (отклонение) отчета об исполнении бюджета города;
4) создание собственных контрольных органов для проведения внешнего аудита бюджета.
Финансовый контроль осуществляется: администрацией города Рязани, главными распорядителями бюджетных средств, распорядителями бюджетных средств. Формы и порядок осуществления финансового контроля администрацией города устанавливаются правовыми актами бюджетного законодательства. Контрольно-счетная палата осуществляет последующий контроль за использованием бюджетных средств главными распорядителями бюджетных средств, распорядителями и получателями бюджетных средств.
Глава администрации города Рязани ежегодно представляет в представительный орган города Рязани годовой отчет об исполнении бюджета города в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным, а также информацию о ходе исполнения бюджета за первый квартал, полугодие и 9 месяцев. Годовой отчет об исполнении бюджета города подлежит утверждению представительным органом города Рязани.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.