Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Хотите бесплатно скачать диплом или образец готовой дипломной работы?

Заходите на страницу "Примеры работ" на нашем сайте. Здесь Вы сможете оценить качество дипломов MBA и дипломных работ, выполняемых нашими специалистами.

Курсы английского языка.

Индивидуальный подход. Современные методики и технологии. Подготовка для поступления в ВУЗы. Помощь в подготовке домашних заданий, подготовка к контрольным работам. Выполнение дипломов и дипломных проектов на английском языке. Переводы с английского на русский и другие языки. Самая эффективная методика разговорной речи. Опытные преподаватели иностранных языков. Возможен выезд.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Финансовые результаты предприятия малого бизнеса

Код работы:  2214
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Сущность и функции налогов. Основные принципы налогообложения
Предмет:  Государственное регулирование экономики
Основные понятия:  Налогообложение, налоги
Количество страниц:  97
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.2. Финансовые результаты предприятия малого бизнеса

Устроены так люди и желают знать, что будет, так поется в известной песне. Секрет успеха малого бизнеса во многом зависит от умения менеджеров прогнозировать будущее и на этой основе формировать планы развития предприятия . Умение прогнозировать финансовые результаты является показателем профессионализма и владения менеджерами эффективными методами расчета. Прогнозирование позволяет оценить экономические и финансовые перспективы развития предприятия, выработать стратегию и тактику действий при осуществлении производственно-сбытовой и финансовой деятельности 1.
       Анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности подводит  менеджмент  к необходимости осуществления системных действий в части бизнес-планирования и составления прогнозной финансовой отчетности. При составлении такой отчетности эффективным является метод бюджетирования, который является основным инструментом прогнозирования предприятий малого и среднего бизнеса. По крайней мере, один раз в квартал менеджеру приходится корректировать составленные бюджеты и финансовый план 2.
       Практические методы бюджетирования, как правило, ограничиваются  составлением трех бюджетов: продаж, расходов и денежных потоков по принципу отражения «план», «факт» и определения причин перерасхода денежных средств. Для этого используются как относительно простые методы экспертных оценок и обработки пространственных и временных совокупностей, так и сложные на основе ситуационного анализа. Одни методы не всегда приводят к желаемым результатам, а другие – трудоемки в исполнении и дорогие в реализации для предприятий малого бизнеса 3, 4. 
Методы составления прогнозной финансовой отчетности должны быть универсальными по отношению к деятельности предприятия, должны обеспечивать решение задач в части учета осуществленных капитальных вложений и текущих расходов, коммерческое кредитование покупателей предприятием и поставщиками  предприятия, учитывать колебания курса базовой валюты, в которой проводится бюджетирование, систему налогообложения деятельности предприятия, иметь программную реализацию, позволяющую систематически проводить прогнозирование и формировать бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках.  Решение вышеуказанных задач и разработка методики прогнозирования и автоматизации расчета результатов деятельности и было целью работы в условиях работы малого бизнеса в рамках упрощенной системы налогообложения (УСН) и при утере им права этого права и при переходе на общий режим налогообложения 5.
Одной из важнейших проблем, сдерживающих развитие малого бизнеса, является высокий уровень и сложность системы налогообложения. Для ее решения и была введена гл.26.2 НК РФ "Упрощенная система налогообложения" (УСН). Ее суть заключается в замене ряда налогов уплатой единого налога (налог на прибыль, НДС, налог на имущество, ЕСН) .
Налогоплательщики при переходе на УСН могут выбрать один из двух объектов налогообложения: доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов. Причем, те, кто занимается несколькими видами деятельности, не могут применять разные объекты налогообложения по разным видам деятельности.
В случае если объектом налогообложения признаются доходы, сумма налога, подлежащая уплате, уменьшается на величину страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, но не более чем на 50% от величины единого налога и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности.
При выборе объектом налогообложения доходов, уменьшенных на сумму расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15%. Если сумма налога, исчисленного в указанном порядке, составляет менее 1% от общей величины доходов, то налогоплательщики обязаны уплачивать минимальный налог в размере 1% от общей величины доходов. При этом налогоплательщику предоставляется право отнести переплаченную сумму налога к расходам следующего отчетного периода. Также на расходы можно отнести полученный ранее убыток.
Использование УСН позволяет значительно упростить налоговый и бухгалтерский учет, снизить налоговое бремя. Малое предприятие обязано соблюдать правила оформления приходных и расходных документов, правила ведения кассовой книги, составления отчета о кассовых операциях предусмотренных действующим законодательством. Совершение и оформление операций по расчетным счетам регулируется соответствующими нормативными актами ЦБ РФ.
Если малое предприятие не использует счет 81 "Использование прибыли", то учетную информацию по счету 80 "Прибыли и убытки" следует отражать развернуто:
в дебете счета сумма использованной суммы прибыли с начала отчетного года до отчетного месяца по направлениям использования;
в дебете счета сумма убытков от реализации, сумма расходов от внереализационных операций, произошедших в отчетном месяце;
в кредите счета сумма полученной прибыли с начала отчетного года до отчетного месяца по источникам получения;
в кредите счета сумма полученной прибыли от реализации и доходы от внереализационных операций, поступившие в отчетном месяце.
В конце месяца определяется финансовый результат как разница между дебетовым и кредитовым оборотом по счету 99 "Прибыли и убытки", который отражается в графе "Итого".
Ведомость N В-5. Форма N В-5 предназначена для учета операций на синтетических счетах с введенными субсчетами, на которых ведется учет нарастающим итогом. К таким счетам относятся:
55 "Прочие счета в банках";
58 "Финансовые вложения";
76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами";
68 "Расчеты с бюджетом";
69 "Расчеты по страхованию";
66 "Кредиты и другие заемные средства".
В форме В-5 отражается учетная информация о наименовании дебиторов, кредиторов, счетов организаций, ФИО работников, остатки на начало месяца и конец года, дебетовые и кредитовые обороты по этим счетам.
Форму В-5 заполняют для каждого счета или для группы счетов. В последнем случае следует отводить в ведомости необходимое количество строк для счета и в графе "Основание" записать его номер и название.
Совершение и оформление операций по расчетным счетам регулируется соответствующими нормативными актами ЦБ РФ. Учет расчетов осуществляется позиционным способом с выведением на конец месяца развернутого сальдо по каждому дебитору и кредитору на основании первичных документов, а также по видам задолженности.
По окончании месяца по каждому счету выводится сальдо на первое число месяца, следующего за отчетным месяцем.
Ведомость N В-6. К регистрам бухгалтерского учета имущества малого предприятия относятся две ведомости В-6 по учету реализации. Одна из них применяется при определении выручки от реализации продукции, работ, услуг "по оплате", а другая "по отгрузке". Ведомость выбирается в зависимости от используемого на малом предприятии метода определения выручки от реализации.
Так, рассмотрим ведомость учета расчетов и прочих операций по форме N В-6 (отгрузка) и ведомость учета реализации по форме N В-6 (оплата).
Форма В-6 (отгрузка) применяется малыми предприятиями для определения финансового результата от реализации продукции (работ, услуг) при использовании метода начислений. При этом финансовый результат признается по мере отгрузки продукции, оказании услуг и сдаче платежных документов в учреждения банка. Он определяется как разница между стоимостью продукции, работ, услуг по отпускным ценам и фактической себестоимостью.
В форме В-6 (отгрузка) отражается информация, подлежащая учету на счетах:
62 "Расчеты с покупателями и заказчиками";
90 "Реализация".
В форме В-6 (отгрузка) позиционным способом отражается информация о каждом плательщике, наименовании продукции, работ, услуг, их фактическая себестоимость, стоимость по отпускным ценам, дебетовые и кредитовые обороты за отчетный период по счетам 90 "Реализация" и 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками", корреспондирующиеся с ними счета, финансовый результат от операций по реализации.
Форма В-6 (оплата) применяется малыми предприятиями для определения финансового результата от реализации продукции (работ, услуг) при использовании кассового метода. При кассовом методе финансовый результат признается по мере оплаты расчетных документов и поступления денежных средств на расчетный счет малого предприятия денежных средств от покупателей и заказчиков. Финансовый результат определяется как разница между стоимостью оплаченной продукции (работ, услуг) по отпускной цене и оплаченной по фактической себестоимости.
В форме В-6 (оплата) отражается информация, которая учитывается на счетах:
90 "реализация";
99 "Прибыли и убытки".
В форме В-6 (оплата) позиционным способом отражается информация о каждом плательщике, наименовании продукции, работ, услуг, их фактическая себестоимость, стоимость по отпускным ценам, дебетовый и кредитовый оборот за отчетный период по счету 46 "Реализация", корреспондирующиеся с ним счета, финансовый результат от операций по реализации.
Ведомость N В-7. Расчеты малого предприятия с поставщиками отражаются в ведомости по форме N В-7. Данная информация подлежит учету на счете 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками".
В форме В-7 содержатся данные о поставщиках и подрядчиках, записанные позиционным способом их счета за выполненные работы и оказанные услуги, полученные материальные ценности, дебетовый и кредитовый обороты, остаток по счету 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками", корреспондирующиеся с ним счета.






Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.