Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформить заказ на диплом при отсутствии доступа в сеть Интернет?

Заказать дипломную работу Вы можете в офисе Компании в будние дни с 10:30 до 18:00. При себе необходимо иметь паспорт для заключения договора, методические рекомендации ВУЗа (при наличии).

Доступная недвижимость о лидера рынка Компании ИHKOM!

Продажа, обмен, аренда квартир во всех районах Москвы. Самые выгодные условия! Сопровождение специалистами ведущего агентства недвижимости. Антикризисные предложения! Подробности по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Рекомендации по совершенствованию управлением Молодёжного Экономического Сообщества

Код работы:  53-2461
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Некоммерческие предприятия (организации) в России (регионе, городе): социально-экономическая роль в обществе и основные направления совершенствования управления
Предмет:  Менеджмент
Основные понятия:  Совершенствование управления некоммерческими организациями в России
Количество страниц:  75
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.4. Рекомендации по совершенствованию управлением Молодёжного Экономического Сообщества

Подобные рекомендации будут строиться по шести ключевым понятиям управления, будут внесены изменения, дополнения, которые помогут более успешно выполнять цели и задачи МЭС.
Как мы выделили ранее: необходимо выстраивать единую маркетинговую, информационную политику, уделяя большее внимание маркетингу МЭС в целом, нежели отдельным её проектам, направлениям деятельности. По этому комплекс маркетинга МЭС будет строится исходя из принципа единства проектов в рамках одного организатора, с упором на маркетинг Сообщества.
Продукт (услуга).
Как мы уже отметили ранее, продуктом, услугой МЭС считаются проекты, которые реализует организация.
Касаемо проектов, как части единого комплекса маркетинга Сообщества, хотелось бы выделить следующие детали и соответствующие рекомендации:
1) всегда учитывать, при подготовке проекта проектной группой, маркетинговую составляющую проекта. Своевременно, на стадии написании проекта выделять: целевую аудиторию, контингент потенциальных партнёров и спонсоров, маркетинговые подходы, по работе с общественностью;
2) строить маркетинг проекта, основываясь на общей единой маркетинговой политике Сообщества, в первую очередь, позиционируя основного организатора мероприятия – МЭС;
3) в случае масштабности проекта, большом количестве участников, партнёров, длительности проекта – создавать конкретный маркетинговый план проекта, выделяя для его написании, реализации и контроля конкретное ответственное лицо из числа участников команды проекта;
4) связывать визуальные решения проекта (его логотип, фирменные стиль, характерные элементы буклетов и др.) с логотипом и стилем МЭС;
5) необходимо аккумулировать успешный опыт конкретных проектных групп, реализовавших проект. Вести единые стандарты составления маркетингового плана, плана рекламной кампании для всех проектов МЭС. Сообща решать возникающие трудности, и путём реализации одних проектов, поддерживать маркетинг других проектов.
Общественность (публика).
Контактная аудитория МЭС очень разнообразна, для успешного взаимодействия, успешной взаимовыгодной и продуктивной работы по каждой группе необходимо выделить отдельные комментарии и рекомендации:
Молодёжь Чувашской Республики и других регионов:
1) необходимо максимально конкретизировать те группы молодёжи, с которыми мы работаем, составить чёткий портрет той молодёжи, которая участвует в мероприятиях Сообщества. Для этого необходимо ввести систему общих анкет, для всех участников мероприятий Сообщества, с помощью, которой создать единую базу сторонников и обобщить портрет целевой аудитории;
2) необходимо сделать шаг на встречу молодёжи – ввести дополнительный механизм фиксации их пожеланий и ожиданий от работы МЭС. Для этого предлагаю организовать сбор мнений молодёжи, принявших участие в проекте, после его реализации. Так же необходимо предложить молодёжи самой выбрать формы и специфику последующих проектов, понять в мероприятиях какого формата и по каким темам, молодёжь в следующий раз сделает свой выбор;
3) в плане информирования молодёжи о предстоящих проектах и мероприятиях, в плане её участия в качестве сторонника МЭС необходимо прибегнуть к современным средствам коммуникации, таким как Интернет и информационные технологии. Опять же, узнать какими средствами целевая аудитория пользуется наиболее активно мы можем, проанализировав анкетные данные сторонников, заранее обеспечив анкету необходимыми для этого исследования вопросами;
4) в плане привлечения молодёжи к участию в проектах МЭС, необходимо использовать самые современные, молодёжные подходы и форматы. Информирование о проектах и о деятельности МЭС должно быть интересным для молодёжи: нескучным, актуальным, ярким.
Органы государственной власти.
В работе с органами государственной власти – первостепенной задачей является обеспечение стабильного взаимодействия, полной взаимной поддержки и обмена актуальной информацией. Для обеспечения этой работы и постановки её на должный уровень, необходимо:
1) систематизировать работу с органами власти, создав в рамках МЭС единую базу партнёров из сферы государственного управления, определить отрасли и темы, по которым эксперты наиболее компетентны;
2) содействовать органам государственной власти в реализации их комплексных программ в сфере: образования, молодёжной политики и социально-экономического развития;
3) при составлении профильных планов работы и мероприятий министерств и иных ведомств – стараться войти в них исполнителями.
Сегодня МЭС наиболее тесно взаимодействует с Министерством экономического развития и торговли ЧР, Министерством образования и молодёжной политики ЧР, а так же с Администрацией г. Чебоксары. Для более чёткой реализации целей и задач МЭС, для более успешного маркетинга Сообщества, а так же диверсификации его деятельности – необходимо наладить тесное взаимодействие с Министерством промышленности и энергетики ЧР. Данное ведомство является одним из профильных экономических министерств, он реализует программы по социально-экономическому развитию Чувашии, а так же модернизации региональной экономики, организует конкурсы и поддерживает молодых учёных, работающую молодёжь – всё это делает его потенциальным партнёром, с которым возможна эффективная и взаимовыгодная работа.
Также особое внимание необходимо уделить законодательной ветке власти. Сегодня обсуждаются и принимаются важные законодательные акты и инициативы. Процесс модернизации законодательства в области молодёжной политики и экономики ещё не закончен. МЭС, как эффективный функционирующий институт гражданского общества, должно принимать деятельное участие в законотворчестве – внимательно изучая проекты законодательных актов, предлагая свои поправки и изменения, направленные в первую очередь на поддержку молодого поколения, защиту его прав и интересов, а так же помогающих молодому человеку открыть свой собственный бизнес. Для налаживания этой работы, необходимо осуществить контакт с профильными комиссиями муниципальных собраний депутатов, а так же с Государственным Советом Чувашской Республики.
Также стоит отметить одну из важнейших рекомендаций: в связи с постоянным ужесточением законодательства, ужесточением правил финансирования государством деятельности некоммерческих организаций – необходимо провести скорейшую регистрацию МЭС, что позволит значительно упростить процесс получения помощи от государства. При этом форма общественной организации должна открыто обсуждаться членами МЭС, и именно они должны стать учредителями данного юридического лица. Этот шаг так же позволит наладить более деятельное взаимоотношение с другими партнёрами, появится возможность заключать договора и соглашения на прямую, что требует менеджмент ряда коммерческих партнёров Сообщества.
Высшие и средне-специальные учебные заведения.
Необходимо продолжать налаживать прямые контакты с учебными заведениями, так как данное направление работы МЭС ещё мало освоено, но предполагает большие дополнительные перспективы:
1) прямой выход на преподавателей – важнейших экспертов проектов Сообщества;
2) прямой выход на самую активную, одаренную и талантливую молодёжь учебных заведений. Кто, как не непосредственно преподаватели знают самых активных, деятельных и перспективных студентов, именно они осуществляют с ними прямой контакт;
3) учебные заведения сами являются генераторами проектов и идей, что предполагает возможное взаимодействие с МЭС;
4) каждому проекту МЭС необходимо прямая работа с профильными кафедрами и коллективами преподавателей. Например «Зворыкинский проект», предполагающий поддержку молодых учёных, получит много нового от сотрудничества с «кузницей наук» – кафедрами, обладающими достаточным техническим оснащением и опытом.
НКО.
В отношении других НКО и объединений, МЭС необходимо обновить свою политику, выстраивая её в различных направлениях.
Во-первых, МЭС следует стать организатором сплочения НКО Чувашии, для эффективного взаимодействия, взаимной помощи, ведь все НКО сообща могут более качественно решать социально-значимые задачи. Такое партнёрство должно стать максимально прозрачным и удобным для всех участников процесса – консолидируя ресурсы, направляя их на решение общих задач или в помощь другим организациям, сама некоммерческая НКО не должна потерять независимости, самобытности, ориентированности на свою конкретную отрасль.
Гражданское общество Чувашии должно организовать постоянный обмен информацией внутри себя, дополняя планы друг друга, участвую в деятельности других организаций. Я считаю, что подобная консолидация НКО должна строиться вокруг общего информационного ресурса, уже существующего (например: молодёжный информационный портал molgorod.info) или совершенно нового.
МЭС должно активнее принимать участие в профильных ассоциациях и объединениях организаций. Это способствует более эффективному представлению интересов молодёжи в различных областях и сферах.
Представители бизнеса.
Сложная социально-экономическая ситуация в мире, стране и регионе, связанная с экономическим кризисом, отразилась на предприятиях Чувашии, партнёрах Сообщества. Произошедшие перемены должны быть своевременно отражены и в отношении взаимодействия МЭС с бизнесом.
Прежде всего, это расширение круга постоянных партнёров МЭС, за счёт новых коммерческих организаций и новых проектов интересных им.
Так же, в связи с нестабильностью части отраслей, необходимо искать стратегических партнёров, скреплять эти отношения соответствующими соглашениями, и таким образом «закрыть» ряд постоянных потребностей Сообщества (например: потребность в полиграфических услугах).
В свою очередь Сообщество должно предложить коммерческому сектору новые возможности сотрудничества, это могут быть специфичные услуги (например: мониторинг информированности студенческой молодёжи), новые и более современные средства передачи информации о партнёре (использование сети Интернет, рассылок посредством электронной почты и др.), новые подходы совместном маркетинге Сообщества и партнёра (например: использование единого стиля) и др.
Бизнесу Чувашии необходимо предложить ещё более актуальные совместные проекты, связывая их с конкретным экономическим климатом. Это могут быть, например конференции с участием молодёжи, власти и бизнеса, по совместному поиску выхода их сложившейся сложной социально-экономической ситуацией, а также по сглаживанию тех негативных последствий, которые экономический кризис оказывает и может оказать в будущем на Чувашию.
Цена.
Цена, в том понимании, о котором мы говорили выше, а именно «цена проекта» – должна стать для партнёров МЭС более гибкой. Вместе с экономическими трудностями у предприятия также возникают трудности в помощи НКО. Приходится констатировать факт, что предприятия значительно сокращают свои расходы на социально-полезную политику и поддержку своего имиджа в глазах общественности. Сегодня НКО становится всё труднее добиться помощи коммерческих структур.
Можно немного поменять мышление, и мы найдём в этом дополнительные возможности для МЭС и его проектов.
Необходимо выделить по отраслям предприятия Чувашской Республики, у которых доля молодёжи в общем количестве потребителей и клиентов, составляет более трети (30-35%). Выделив эти предприятия необходимо понять, какие средства и ресурсы коммерческой организации в реализации конкретных проектов Сообщества могут пригодиться и принести пользу. Далее, конкретизировав целевую контактную аудиторию, необходимо проанализировать, какие из них в условиях кризиса сократили свои расходы на рекламу и почему. Именно для этих предприятий необходимо сделать новые предложения, принять участие в проектах МЭС, компенсировав этим участием собственное снижение маркетинговой активности. Подобное, так сказать, «модернизированное» предложение, должно содержать информацию о целевой аудитории проекта (его участниках), данная целевая аудитория должна, прежде всего, подходить для предприятия, быть максимально приближенной к портрету молодого потребителя организации, у предприятия должно на основании этого предложения быть сформировано мнение о покупательской способности этой, конкретной категории молодёжи. Также усовершенствованное предложение о партнёрстве, должно быть составлено, как пакет рекламного заказа, то есть проектной группе необходимо посчитать примерное количество визуальных контактов молодёжи с логотипом компании и другую подобную информацию.
Местоположение.
Касательно местоположения МЭС приходится констатировать факт – место дислокации организации напрямую сказывается на качестве коммуникаций между НКО и молодёжью, а также партнёрами.
По роду деятельности МЭС приходится иметь много прямых контактов, для этого необходим постоянно функционирующий офис. Приходят за информацией, материалами участники проектов, приходят сторонники, чтобы заполнить анкету и получить свежую информацию и др.
Также, проектная структура МЭС подразумевает постоянную работу проектных групп. В зависимости от интенсивности протекания самого проекта, различна частота организационных собраний и рабочих встреч проектных групп. Некоторые проекты предполагают еженедельные собрания, а некоторые особенно крупные мероприятия, по мере приближения к самой дате реализации требуют ежедневных встреч команды проекта.
Именно для решения этих проблем, доступность офиса МЭС должна быть максимальной. Офис должен располагаться в близи нескольких остановок, с высоким транспортным потоком, и особенно потоком общественного транспорта. Желательно, офисное помещение должно находиться на первой линии. Также, эффективность и масштабность работы, зависят, пусть и косвенно, от размеров офиса. В идеале, площадь офиса должна позволят Сообществу проводить часть образовательных мероприятий на её территории, то есть, чтобы она могла принять группу размером 20 и более человек.
Производство.
Как мы уже определили, под термином «производство» в отношении маркетинга некоммерческой организации подразумевается то, насколько эффективно поставлен процесс и насколько качественно удовлетворяется спрос на «продукт» деятельности организации, в случае МЭС – проект.
В отношении спроса на проекты МЭС, а также в отношении процесса их удовлетворения, мною разработаны к применению следующие рекомендации:
1) создать эффективную систему определения спроса и актуальности проектов МЭС. Данная система должна состоять из сбора и обработки входящей информацией. Такой информацией, отражающей условные «спрос» на проекты МЭС, и показывающей его изменение в динамике, могут служить ответа анкетируемых участников мероприятий МЭС на соответствующие вопросы. Также при работе с партнёрами необходимо проводит постоянный мониторинг их мнения, по поводу самых актуальных направлений проектов;
2) более пристальное внимание, ещё на стадии написания самого проекта, необходимо уделять актуальности направления проекта, а также, актуальности и значимости решаемой конкретным проектом конкретной проблемы;
3) необходима, для каждого из проектов МЭС, своя система оценки эффективности реализуемого проекта, а также степени «удовлетворения спроса» на проект и его тематику.
Реклама.
Усилия в области маркетинга МЭС должны быть направлены на перестройку деятельности в сфере рекламы.
Прежде всего, перемены должны коснуться самого способа и образа подачи рекламы. Реклама должна стать более «молодёжной», современной, «говорящей на языке самой молодёжи». Нескучная реклама предполагает больше живых образов, живых объектов.
Необходимы новые средства подачи рекламы. Пожалуй, самым эффективным, динамичным с одной стороны, и мало затратным с другой стороны способом, является сеть Интернет.
МЭС жизненно необходимо присутствие в Интернете, в следующих формах:
1) присутствие на уже действующих Интернет-ресурсах: форумах, порталах, социальных сетях и др. Это даст дополнительные, своего рода уникальные возможности МЭС создать качественный, эффективный и экономичный канал коммуникаций с молодёжью и партнёрами Сообщества;
2) создание собственных Интернет-ресурсов. Во-первых, это собственно сайт МЭС, который в зависимости от своего функционала может стать реальной коммуникативной площадкой для проектов, позволит вести прямой диалог с молодёжью и партнёрами. Во-вторых, это отдельные сайты проектов МЭС, которые сделают проекты более открытыми, доступными и эффективными.
Суммируя всё выше сказанное, можно выделить ряд рекомендаций, мер, разработанных в рамках маркетингового комплекса МЭС, требующих скорейшей реализации:
1) официальная регистрация в государственных органах МЭС;
2) создания сайта Сообщества и его проектов в сети Интернет;
3) смена офиса, выбор более доступного месторасположения;
4) создание и использование базы данных сторонников МЭС, путём систематичного анкетирования участников проектов и мероприятий Сообщества;
5) диверсификация партнёров, усовершенствование отношений с партнёрами, создание базы данных партнёров;
6) разработка и реализация более актуальных, востребованных со стороны молодёжи партнёров проектов;
7) в маркетинге проектов уделять большее внимание рекламе МЭС.

 

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.