Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Отчеты по практике, дипломы, дипломные работы скачать бесплатно!

На нашем сайте Вы можете бесплатно скачать дипломы, дипломные работы и отчеты по практике по многим специальностям. Данные работы выполнены штатными сотрудниками Компании и предназначены для оценки уровня качества написания дипломных работ, дипломов и отчетов по практике. Если Вам понравились наши образцы, Вы можете оформить заказ на выполнение индивидуальной авторской работы по методическим рекомендациям ВУЗа и с учетом пожеланий научного руководителя.

Доступная недвижимость о лидера рынка Компании ИHKOM!

Продажа, обмен, аренда квартир во всех районах Москвы. Самые выгодные условия! Сопровождение специалистами ведущего агентства недвижимости. Антикризисные предложения! Подробности по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Объект исследования

Код работы:  53-2473
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Формирование ассортимента продукции (работ, услуг) предприятия (организации, фирмы).
Предмет:  Управление предприятием
Основные понятия:  Ассортимент продукции, особенности формирования ассортимента
Количество страниц:  70
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Объект исследования

Аптечная сеть 36,6 — национальный лидер в области розничной торговли товарами для красоты и здоровья. Мы предлагаем своим покупателям разнообразие высококачественных товаров по доступным ценам, в удобных и красивых магазинах, где всегда можно получить заботливый и профессиональный совет консультанта.
Аптечная сеть стремится людям вести здоровый образ жизни, способствовать их долголетию и благополучию.  Само название «36,6» говорит о нашем призвании. «36,6» — показатель здоровой температуры тела у детей и взрослых. Для акционеров и для сотрудников Аптечная сеть 36,6 – здоровая и динамичная компания, источник прибыли и благосостояния.
ЗАО «Аптеки 36,6» является соучредителем и членом некоммерческой профессиональной организации Российская Ассоциация Аптечных Сетей (РААС).
Основные показатели:
1224 аптеки находятся под управлением Компании в 29 регионах России (на 01.01.08)
Более 12000 высококвалифицированных сотрудников и сильная менеджерская команда с опытом работы в отрасли более 10 лет работает в компании
Структура продукции:
МХФП им. Семашко, который выпускает 13 одинаковых наименований лекарственных средств, из них 3 совпадают с препаратами группы SP,
"Брынцалов" –  27 наименований, при этом следует учитывать, что некоторые препараты выпускаются под 2 названиями, например: ноотобрил и пирацетам, ацикловир и герпевир. Из 27 препаратов, 5 совпадают с препаратами группы SP и 3 с брендами (микозорал, кларотадин сироп и табл.)
ICN  (6 предприятий) –  26 наименований. Из 26 препаратов, 4 совпадают с препаратами группы SP и 2 с брендами (кларотадин сироп и табл.). Следует отметить, что в производство выходит новый препарат фирмы под торговым названием ЗОЛПИДЕМ, что составит конкуренцию новому препарату АКРИХИНА под торговым названием СНОВИТЕЛ.
Отечественные лекарства – 25 наименований. В настоящее время Отечественные лекарства – одно из наиболее динамично развивающихся объединений. Из 25 препаратов, 6 совпадают с препаратами группы SP.
Компании группы "Верофарм" (2 предприятия) – 26 совпадающих позиций. Из 26 препаратов, 7 совпадают с препаратами группы SP и 2 с брендами.
"Вектор-Медика"  - 17 наименований  совпадающих с препаратами  "Акрихина", Из 17препаратов,  6 совпадают с препаратами группы SP.
Предприятия группы "Фармтэк " ("Биохимик" г. Саранск, "Синтез" г. Курган, "Биосинтез" г. Пенза), а также ТХФП г Казань – имеют в основном ассортимент традиционных препаратов и по программе импортозамещения с Акрихином практически не пересекаются. К тому же эти фирмы в основном работают с регионами.
Основным конкурентом в производстве средств для наружного применения для "Акрихина" является "Нижфарм" (11 наименований (таблетки и мази)).  Из 11 наименований 4 относятся к группе SP и 1 к группе брендов (прямой конкурент  препарата ПАНТОДЕРМ ).
Таким образом, количественное сопоставление номенклатуры крупнейших российских производителей  показывает тенденции к вытеснению "Акрихина" с рынка другими крупными российскими производителями.
•    Небольшие и новые фирмы.
По данным за  2008г. наибольший рост объемов производства демонстрируют предприятия со средним капиталом, что свидетельствует о больших возможностях. Небольшим производителям гораздо легче перестроиться в соответствии  с нуждами рынка, и они обладают для этого достаточными средствами. Основную  конкуренцию в производстве препаратов " Акрихину " составляют новые фирмы, такие как:
•    Макиз-Фарма + Скопинфарм (Рязанская область) –22 препарата из 72 позиций. Следует отметить, что в ассортименте находится препарат перспективного освоения из группы брендов – индапамид ретард.
•    Канонфарма Продакшн – 11 препаратов из 18 позиций
•    Оболенское ФП – 21  препаратов из 62 позиций
•    Северная Звезда – производство –13 препаратов из  24 позиций
•    Сотекс – 7 препаратов из 38 позиции
Ассортимент лекарственных средств, производимых этими компаниями, невелик. Продукция производится либо по собственной документации, либо совместно с иностранными фирмами, при этом цены на нее существенно ниже цен «Акрихина». В настоящее время еще несколько небольших предприятий готовятся начать свою работу. Например, при активном участии югославской фармацевтической компании «Хемофарм» строится предприятие «Югра-Фарма» в г. Тюмень.
•    Производители стран Европы и Индии
Как правило,  цены на оригинальные препараты значительно превышают цены на дженерики, что в первую очередь  связано с необходимостью фирм-производителей окупить вложение в разработку и продвижение препарата. По истечении срока действия патента на препарат, другие фирмы имеют право на выпуск препаратов-аналогов, т.е. дженериков.
Таким образом, основным зарубежным конкурентом "Акрихина" на рынке являются производители дженериковых препаратов в основном бывших стран СЭВ (KRKA, Гедеон Рихтер, Эгис, LEK). Следует учесть, что в настоящее время две из этих четырех фирм открыли  в России свои заводы:
KRKA, Словения – завод в Истринском районе Московской области (производственные мощности составят 300 млн. табл. и 2 млн. упаковок "in bulk"). В настоящее время завод работает как склад и производство еще не наладил.
Гедеон Рихтер, Венгрия – организация производства готовых лекарственных средств в г. Егорьевске.
В дальнейшем конкуренция со стороны этих фирм усилится. Так же основную конкуренцию по цене препаратам – дженерикам  составляют препараты производителей Болгарии и Индии.
•    Производители стран СНГ и Балтии
В настоящее  время многие производители стран СНГ начинают обновление номенклатуры и в ближайшем будущем возможно появление на рынке России новых дженериковых препаратов из стран СНГ. Основным лидером в этом направлении являются производители Украины.
В ближайшей перспективе стратегия долгосрочного роста  для отечественного производителя - это выпуск продукции, способной конкурировать по соотношению цена/качество с продукцией из Западной Европы. Наиболее успешный пример данной стратегии – препарат с МНН: кетопрофен, выпускаемый под оригинальным торговым названием БЫСТРУМГЕЛЬ.
2. Потенциальные конкуренты
3. Товары-заменители
4. Поставщики
5. Потребители
Если в 1999 г. на долю 5 ведущих дистрибьюторских фирм приходилось 25% рынка, то в 2009 г. более 50% («Протек» , SIA Internationa, Шрея Корпорейшнл, Аптечный Склад №1 «РОСТА»).
Всего в России более 16 тыс. аптек. На сегодняшний день в России нет национальных сетей, для которых были бы соблюдены оба пороговых показателя — охват 6 федеральных округов и годовой оборот свыше 2 млрд руб. Аптечные сети, работающие в двух и более округах и показывающие годовой объем продаж свыше 1 млрд руб., были обозначены как межрегиональные (см. таблицу )
Конкурентные позиции «36,6»
№ в комплексном рейтинге    Аптечная сеть    Месторасположение главного офиса    Кол-во аптечных учреждений
1    Аптеки 36,6    Москва    350
2    Ригла    Москва    256
3    О3    Москва    186
4    Натур Продукт    Санкт - петербург    190
5    Имплозия    Самара    228
6    Доктор Столетов    Москва    286
7    БИОТЭК    Москва    239
8    СоюзФарма    Москва    95

На сегодняшний день аптечные сети воплощают в себе два пути развития:
•    рост экстенсивный (прирастание новыми “точками”)
•    интенсивный (использование маркетинговых инструментов для динамичного развития уже в рамках существующих аптек).
Многие аптечные сети в течение прошедшего года прошли достаточно серьезный путь географического расширения – и это позволило нам выделить их в отдельную группу межрегиональных сетей. Сети, работающие в рамках регионального рынка, также укрупнялись и расширялись, что позволило им демонстрировать темпы роста гораздо выше среднерыночного. По нашим прогнозам, в ближайшее время будет продолжаться укрупнение сетевых игроков за счет слияний и поглощений, изменится характер рыночных взаимоотношений между участниками фармрынка, и доля сетевых игроков в доходах отрасли существенно увеличится.
По оценкам экспертов, в ближайшее время аптечные сети столкнутся с проблемой насыщенности столичного рынка. Хотя практически все крупные игроки уже объявили о выходе в регионы, основные продажи у них по-прежнему приходятся на Москву. Новым локомотивом роста фармацевтической розницы станет Подмосковье - темпы жилищного строительства в регионе уже почти сравнялись с московскими, население области достигло 7 млн. человек.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.