Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможен ли заказ дипломных работ в Санкт-Петербурге через интернет? Обязателен ли визит в офис Компании?

Данный вариант заказа наиболее интересен региональным клиентам. Дипломы работы Вы можете заказать через форму Бланк заказа  нашего сайта в любом городе Российской Федерации. После рассмотрения заявки на Ваш E-mail будет отправлено письмо с указанием точной стоимости и сроков выполнения дипломной работы. Визит в офис при этом варианте заказа не обязателен.

Самые дешевые квартиры в Москве!

Лидер рынка недвижимости предлагает квартиры в любом районе Москвы. Новостройки, вторичное жилье, обмен. Юридическое сопровождение. Оформление любых сделок с недвижимостью. Гарантии ИHKOM. Подробности у специалистов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Особенности страхового рынка в период кризиса

Код работы:  2487
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Проект мероприятий по повышению качества услуг страховой организации
Предмет:  Управление страхованием
Основные понятия:  Страховые организации, услуги страховой организации, повышение качества услуг, мероприятия по повышению качества услуг
Количество страниц:  90
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.2. Особенности страхового рынка в период кризиса

Начиная со второй половины 2008 года те небольшие ростки классического страхования жизни, которые успели сформироваться за полтора-два успешных года, сокращаются с нарастающим темпом", - отмечают авторы исследования.
Сокрушительный удар по рынку, по их мнению, нанесло иссякание банковского канала. Развитие страхования жизни через канал банковского страхования сократилось, по оценкам аналитиков, на 30-50%, и это еще не окончательное падение.
"Сектор ипотеки почти умер, еще не родившись. Накопительное страхование, напрямую зависящее как от уровня доходов населения, так и от доходности инструментов фондового рынка, потеряло свою актуальность и привлекательность. В таких условиях наметившееся развитие рынка страхования жизни, по нашим оценкам, откладывается как минимум на 2-3 года. В то же время, если говорить о номинальных показателях премий по страхованию жизни, то вполне возможен их формальный рост в результате неклассических страховых операций, которые традиционно пользуются спросом в условиях кризисов", - прогнозируют эксперты.
В 2007 году объем собранных страховых премий по страхованию жизни составил 22,7 млрд рублей, что на 42% больше аналогичного показателя 2006 года. Такая динамика обусловлена особенностями отражения в бухгалтерском учете передачи страхового портфеля. Если скорректировать годовую собранную страховую премию на объем переданных страховых портфелей, то, по оценке "Мариллиона", объем премий составит только 18,6 млрд рублей, что на 16% больше показателя предыдущего года.
В 2008 году российский рынок страхования жизни начал за здравие, но итоги третьего квартала обнаружили стремительно нарастающие к концу года негативные тенденции.
Доля рынка страхования жизни по итогам 9 месяцев 2008 года составила 3,2%, или 13,9 млрд рублей. На протяжении последних трех лет доля рынка страхования жизни снижалась с 5,2% в 2005 году до 2,9% в 2007 году.
Сектор страхования жизни обладает высокой концентрацией. Крупнейшие 20 компаний занимают порядка 88% страхового рынка по объему собираемой премии за 9 месяцев 2008 года. Другой отличительной чертой является тесное сотрудничество страховых компаний с финансовыми институтами, в частности, с банками, и с компаниями реального сектора экономики.
При том, что в последние годы было многое сделано для развития рынка страхования жизни, остались нерешенными многие ключевые позиции, необходимые для дальнейшего развития этого сектора. В частности, при существенной сложности продуктов по страхованию жизни налицо недостаток квалифицированных "продавцов" (агентов и брокеров); отсутствие квалифицированных актуариев, специализирующихся на оценке адекватности формирования страховых резервов, оценке качества активов и их соответствия обязательствам страховщика; отсутствие необходимой степени прозрачности системы бухгалтерского учета в случае операций по продуктам с участием страхователя в инвестиционном доходе и по unit-linked продуктам; нормативные пробелы в отношении передачи страхового портфеля, отмечается в исследовании.
Между тем опрошенные агентством "Интерфакс-АФИ" участники страхового рынка, занимающиеся страхованием жизни, более оптимистично смотрят на перспективы своего бизнеса. По их мнению, на фоне сдачи позиций главных конкурентов страховщиков жизни - паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов - настало самое время активизироваться, поскольку консервативная инвестиционная политика страховщиков позволила им удержаться на плаву в кризисный период. Кроме того, на российский страховой рынок в последние годы пришли иностранные гиганты, которые не склонны занимать выжидательную позицию долгое время.
Страховщики уверены, что темпы роста страхового рынка в 2009 году замедлятся. По прогнозам экспертов, в следующем году роста выше 10% ожидать не стоит. Причин для этого несколько. Так, международные кредиты, за счет которых в последнее время развивались многие российские предприятия, станут менее доступными, что, в свою очередь, замедлит темпы роста экономики и приведет к небольшому снижению объемов страховой премии. Некоторые эксперты полагают, что в связи со спадом предоставляемых кредитов из-за рубежа многие предприятия «урежут» бюджеты, которые могли бы пойти, в том числе и на страхование, сократят штаты сотрудников. Тем не менее, это не означает, что необходимо сидеть, сложа руки, и ничего не делать для предотвращения неприятных событий. Свое видение и конкретные действия представили эксперты на пресс-конференции за круглым столом «Страховой рынок в условиях финансового кризиса», организованного 10 ноября Агентством по связям по СМИ и PR в области страхования Shadursky promotion.
В условиях финкризиса желающих приобрести страховку на все случаи жизни поубавилось. Прежде всего, речь идет об автостраховании, которое завязано на банковском кредитовании. Это связано с резким повышением банками процентных ставок по кредитам с 5 до 20%. Естественно, мало кто захочет приобрести машину под 18-20% годовых. Автосалоны и дилеры нашли, казалось бы, позитивное решение для сбыта автомобилей и облегчения жизни заемщиков: стали предлагать машины со скидкой в 20-30%. Тем не менее, желающих оказалось не так много. Страховые компании дабы не остаться в накладе и не иметь в портфелях еще более убыточное ОСАГО и КАСКО (известно, что спад продаж автомобилей повлечет и снижение объемов страхования по тому или иному виду) уже давно начали лоббировать на федеральном уровне повышение тарифов как минимум на ОСАГО.
Что касается КАСКО, то здесь также необходимо искать пути поддержания существующего уровня о данному виду страхования. Раз сокращается объем выдаваемых кредитов на автомобили, нет соответствующего притока новых машин, то, по мнению Антона Барихновского, вариантом могли бы стать новые программы для подержанных авто с грамотным сокращением рисков, таким образом, здесь стоит серьёзно задуматься от убыточности. Выход - использование франшизы, в результате чего снизятся расходы на ведение дела, ведь большинство страховых случаев - это сравнительно небольшие убытки, но требующие тех же кадровых мощностей, что и при крупных выплатах.
Страховые компании начнут, а многие уже начали работать более активно и бороться не за количество клиентов, а за качество обслуживания:
Грамотная разработка новых страховых программ с учетом снижения платежеспособности населения позволит выдержать кризис – к такому мнению пришли эксперты страховых компаний и страховых посредников.
В обществе бытует мнение, что страховщики также начинают ощущать на себе последствия кризиса. Уже сейчас некоторые недосчитывают ожидаемую в 2009 году прибыль. Из-за снижения покупательской способности, высокого уровня инфляции, низких темпов строительства пострадают почти все виды страхования: КАСКО, строительно-монтажные риски, ипотека, ДМС и страхование имущества. Часть компаний в следующем году будут вынуждены уйти с рынка из-за высоких убытков, отсутствия инвестирования, общего состояния экономики.
При этом финкризис существенно не отразится на развитии крупных компаний, предпочитающих работать открыто и прозрачно. Хотя по оценкам экспертов от 10 до 100 компаний страхового рынка в следующем году покинут рынок как раз из-за последствий кризиса. Финансовый директор ЗАО «Капитал-полис страхование» Елена Рассолова считает, что в ближайшее время следует ожидать сокращения сборов страховых компаний в результате снижения платежеспобности страхователей: «На самих страховщиках это отразится падением рынка акций, банкротства банков и как результат – невыполнение приказов Минфина № 100н (о размещении страховых резервов – прим. Shadursky Promotion) и 149н (о требования к составу и структуре активов – прим. Shadursky Promotion)», - считает специалист ЗАО «Капитал-полис страхование». Пострадают и те компании, которые не смогли предложить клиенту качественно оказываемые услуги.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.