Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Все операции с недвижимостью на самых выгодных условиях!

Новостройки, готовые квартиры и комнаты, загородная недвижимость, коттеджи, коммерческая недвижимость: аренда и продажа офисных помещений. Сопровождение сделок специалистами Компании ИHKOM. Подробности по контактным телефонам.

Агентство безупречной репутации предлагает:

Полный комплекс операций с недвижимостью.
Аренда, сдача квартир, купля-продажа, ипотека, срочный выкуп.
Подбор оптимальных вариантов с выездом специалиста. Вся загородная недвижимость от Компании ИHKOM. Подробности по контактным телефонам, указанным на сайте.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Перспективы использования и основные направления совершенствования технических средств таможенного контроля

Код работы:  90-2039
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Современные технические средства
Предмет:  Таможенное дело
Основные понятия:  Использование современных технических средств
Количество страниц:  78
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.2. Перспективы использования и основные направления совершенствования технических средств таможенного контроля

Одним из направления развития является совершенствование информационных систем ФТС. Информационные системы ФТС России созданы для информационного обеспечения деятельности таможенных органов при реализации экономической, правоохранительной и других функций. Они включают криминалистические учеты правоохранительных органов: Главного управления таможенных расследований и дознания, Главного управления по борьбе с контрабандой, Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления, а также информационные системы других подразделений: Главного научно-информационного вычислительного центра, Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля, Управления товарной номенклатуры и торговых ограничений.
Криминалистические учеты ГУТРД состоят из учетов криминалистических подразделений и учетов подразделений административных расследований.
Учеты криминалистических подразделений включают:
    картотеки характеристик (криминалистических, оперативных) правонарушений;
    дактилоскопические учеты;
    трасологические следотеки протекторов шин транспортных средств, подошв обуви, нарушений средств таможенной идентификации (пломб, запорных устройств и т.д.;
    коллекции образцов подлинных и поддельных паспортов транспортных средств и паспортов шасси транспортных средств, иных документов;
    коллекции товарных знаков объектов интеллектуальной собственности и поддельных товарных знаков и др.
В подразделениях административных расследований ведутся электронные копии дел об административных правонарушениях. Учеты ГУБК включают базу данных «RILO-Москва», комплекс программных средств «БК-ИНФОРМ» и КПС «Мониторинг-Анализ».
В ЦЭКТУ ведутся следующие учеты:
    база данных Regula «Auto Docs», содержащая информацию о водительских документах на право управления транспортным средством (ТС) и свидетельствах о регистрации ТС применительно к более чем 72 государствам, включая ближнее зарубежье (страны СНГ);
    картотека оттисков личных номерных печатей и штампов сотрудников таможенных органов, дающих право на запрет или разрешение выпуска товаров;
    картотека образцов оттисков печатей, штампов и подписей участников ВЭД, уполномоченных выдавать и заверять сертификаты происхождения товаров формы А и СТ-1;
    картотека образцов подлинных акцизных марок;
    коллекция образцов упаковок контрафактных табачных изделий и коллекция маркировок контрафактной алкогольной продукции;
    коллекция образцов товаров.
41% сотрудников правоохранительного блока таможенных органов не знают криминалистических регистрационных систем ФТС России (среди дознавателей данный показатель составляет 30%). Для следователей МВД России, ФСБ России данный показатель еще ниже и составляет всего 10%, поэтому уровень использования криминалистических учетов при расследовании таможенных преступлений оставляет желать лучшего .
информационные базы Главного научно-информационного вычислительного центра, Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля, Управления товарной номенклатуры и торговых ограничений.
Информационные базы ГНИВЦ включают:
    копии электронных грузовых таможенных деклараций;
    копии электронных таможенных приходных ордеров (ТПО);
    данные о временном ввозе (вывозе) товаров по процедуре «Карнет – АТА»;
    бланки паспортов транспортных средств и паспортов шасси транспортных средств (ПТС и ПШТС) и др.
Главным управлением организации таможенного оформления и таможенного контроля формируется база данных «КАСТО-АИСТ», содержащая информацию о таможенном оформлении товаров и транспортных средств с момента подачи ГТД (юридического лица) и заявления (физического лица) до завершения этой процедуры.
Управлением товарной номенклатуры и торговых ограничений ведется «Реестр объектов интеллектуальной собственности», регистрирующий объекты авторского права и смежных прав, товарные знаки, знаки обслуживания и обладателя права пользования наименованием места происхождения товара.
По данным проведенных исследований, дознаватели таможенных органов в 65% случаев обращались в БД электронных копий ГТД и БД автоматизированный «Автоконтроль»; в 52% случаев в БД «Автотранспорт» и БД «Автоконтроль», а к базе данных Управления товарной номенклатуры и торговых ограничений по 3% изученных уголовных дел.
С 1992 г. в Интерполе действует автоматизированная система поиска информации (ASF), которая комплектуется на основе сообщений, поступающих из национальных центральных бюро (НЦБ) государств, входящих в эту организацию. Массив документов в АSF обновляется ежедневно. В 1995 г. к данной системе было подключено 20 НЦБ, и 15 из них использовали самую совершенную версию, именуемую «Option 5».
Учеты Интерпола широко используются при расследовании таможенных преступлений, поскольку таможенная преступность в значительной части носит интернациональный характер.
Проведенными исследованиями установлено, что дознаватели таможенных органов в 10% случаях обращались к картотеке о похищенных в различных странах автомашин, произведений искусства и других ценностей и антиквариата, дорогостоящих ювелирных изделий; в 6% – к алфавитной картотеке всех известных международных преступников и лиц, подозреваемых в преступной деятельности; в 5% – к картотеке документов и названий.
В сентябре 1992 года на встрече в Брюсселе 12 министров внутренних дел и юстиции государств-членов ЕЭС была создана региональная полицейская организация – Европол. В феврале 1994 г. в Страсбурге (Франция) был открыт Центр Европола.
Учредителями Европола являются члены Интерпола, следовательно, Россия как член Интерпола может обращаться к базам данных Европола. В работе дана характеристика учетов Европола и их возможностей.
В ноябре 1992 г. участники Московского совещания представителей МВД стран СНГ, а также Прибалтийских государств (Латвии и Эстонии) договорились о создании Межгосударственного информационного банка (МИБ). В работе дана характеристика учетов МИБ их возможности в расследовании таможенных преступлений. По данным проведенных исследований они использовались по 6,8% изученных уголовных дел.


































Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.