Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможно ли написание диплома на иностранном языке?

Написание таких работ возможно. Вы можете оформить заказ на выполнение перевода дипломной работы, а также любых других текстов на иностранный язык.

Презентация для защиты дипломов!

В нашей компании Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Презентация дипломных работ". Заказ на презентацию диплома в программе Power Point Вы можете оформили в службе приема заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Правовое регулирование алиментных обязательств

Код работы:  70-1850
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Алиментные обязательства в семейном праве
Предмет:  Юриспруденция
Основные понятия:  Семейное право, алиментные обязательства
Количество страниц:  68
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.3. Правовое регулирование алиментных обязательств

Конституция РФ 1993 года провозгласила Российскую Федерацию со-циальным государством, политика которого направлена на создание условий, призванных обеспечить достойную жизнь и свободное развитие человека и гражданина. Она закрепила новый политический и экономический строй России. С ее принятием, провозглашением в отечественном законодательстве приоритета норм международного права остро встала необходимость реформирования многих законов, которые действовали ранее на территории РСФСР. Реформирование коснулось различных отраслей права, в том числе и семейного. К наиболее существенным изменениям последних лет в семейном законодательстве относятся во многом новые подходы в регулировании алиментных отношений между членами семьи.
Первым в решении вопроса, касающегося института алиментных отношений, в этот период времени был Федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в Кодекс о браке и семье РСФСР» от 18 ноября 1994 г. Однако он не мог в полной мере учесть все реалии происшедших в стране перемен. Возникла необходимость кардинального обновления семейного законодательства Российской Федерации.
Проект нового Семейного кодекса Российской Федерации был разработан по инициативе Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам женщин, семьи и молодежи.
Большую и весьма плодотворную работу по его подготовке провели ученые Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Института государства и права Академии наук, специалисты Министерства юстиции Российской Федерации, депутаты Государственной Думы РФ.
Итогом более чем двухлетней работы над проектом Семейного кодекса Российской Федерации (СК РФ) явилось его принятие в 1995 г. С введением с 1 марта 1996 г. СК РФ в действие был сделан качественный скачок в правовом регулировании многих ключевых вопросов семейных отношений.
Институт алиментных обязательств является одним из важнейших ин-ститутов семейного права. В современных условиях алиментные правоотношения носят достаточно конфликтный характер и потому заслуживают пристального внимания со стороны государства. Судебные споры в этой сфере семейных правоотношений должны всегда находить правильное решение, т.к. от этого часто зависит обеспечение жизненных нужд и благополучие наименее социально защищенных граждан.
Алиментное обязательство возникает на основании закона только между супругами и родственниками при условии нарушения юридической обязанности по предоставлению в добровольном порядке содержания нуждающимся в этом членам семьи, а также на основании договора.
Среди иных законодательных актов регулирующих правоотношения вытекающие из алиментных обязательств, можно, например, выделить Федеральный закон от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве» . Действующее законодательство устанавливает уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей (ст.157 Уголовного кодекса РФ).
К новеллам СК РФ в области алиментирования относятся: предоставление органам опеки и попечительства права предъявлять иски о взыскании алиментов с родителей в пользу их несовершеннолетних детей в случае, предусмотренном п. 3 ст. 80 СК РФ (см. пример решения в Приложении 2, 3); возможность на основании судебного решения перечислять до половины сумм алиментов, выплачиваемых родителем на счета, открытые на имя несовершеннолетнего ребенка в банке (другая половина должна выплачиваться в качестве алиментов ежемесячно); правило об установлении размера алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей, в твердой денежной сумме, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспе-чения; установление возможности взыскивать с родителя не только собственно алименты, но и дополнительные расходы в связи с исключительными обстоятельствами, которые уже понесены или будут понесены в будущем; недопустимость освобождения плательщика али-ментов от уплаты задолженности или снижения выплачиваемой суммы на основе алиментного соглашения при алиментировании несовершеннолетних детей; воспитательные, лечебные или аналогичные учреждения, в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право помещать алиментные платежи, получаемые с родителей, в банки с накопительной целью.
К новеллам также относится право на законную неустойку; из закона исключены правила о внесении сведений в виде штампа в паспорт платель-щика алиментов, осужденного за злостное уклонение от уплаты алиментов и об соответствующей отметке об алиментной обязанности. «Действующий СК РФ не содержит юридической значимости добровольного заявления об уплате алиментов (в отличие от КоБС РСФСР), поданного по месту его работы, учебы, прохождения службы и т.п.»

Т.о., современное законодательство в процессе эволюции достигло не-обходимого уровня теоретического совершенства, однако как теория, так и практика порядка взимания налогов в настоящее время требует доработки, т.к. сложившаяся практика уклонения от алиментов и неотработанные механизмы из взыскания позволяют недобросовестным плательщикам успешно избегать установленных законом платежей.

 

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.