Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможен ли заказ дипломных работ в Санкт-Петербурге через интернет? Обязателен ли визит в офис Компании?

Данный вариант заказа наиболее интересен региональным клиентам. Дипломы работы Вы можете заказать через форму Бланк заказа  нашего сайта в любом городе Российской Федерации. После рассмотрения заявки на Ваш E-mail будет отправлено письмо с указанием точной стоимости и сроков выполнения дипломной работы. Визит в офис при этом варианте заказа не обязателен.

Прямые платиновые номера сотовых операторов г. Москвы.

Переоформление абонентских договоров на прямые платиновые номера. Официальное оформление в офисе сотового оператора на паспорт покупателя. Только сейчас действует спецпредложение: прямые платиновые номера по стоимости от 50.000 рублей! Торопитесь! Количество номеров ограничено.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Перемещение товаров физическими лицами в международных почтовых отправлениях

Код работы:  1892
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Правовое регулирование перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу физическими лицами
Предмет:  Таможенное дело
Основные понятия:  Таможенная граница, товары и транспортные средства, перемещение товаров и транспортных средств, особенности правового регулирования перемещения через таможенную границу
Количество страниц:  84
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.4. Перемещение товаров физическими лицами в международных почтовых отправлениях

Одним из достаточно удобных и, как следствие, распространенных способов перемещения через таможенную границу России товаров физическими лицами для личного пользования является пересылка таких товаров в международных почтовых отправлениях (МПО). Таможенное регулирование условий перемещения МПО осуществляется в соответствии с нормами, установленными главой 24 ТК РФ и которые составляют юридическую основу специальной таможенной процедуры - «Перемещение товаров в международных почтовых отправлениях».
Следует отметить, что к международным почтовым отправлениям, пе-ремещение через таможенную границу которых регулируется главой 24 ТК РФ, относятся:
1) международное почтовое отправление, оформляемое и пересылае-мое в рамках международного почтового обмена в соответствии с требо-ваниями российского законодательства , актами Всемирного почтового союза и международными договорами Российской Федерации в области международного почтового обмена . Поэтому к таким отправлениям не могут относиться различные виды пересылки товаров через курьеров, службы доставки и иные подобные посреднические структуры, оказывающие услуги по доставке вне структуры почтовой связи. На такие отправления положения специальной таможенной процедуры, установленной в главе 24 ТК РФ, не распространяются, поскольку они не отнесены к сфере ее применения. Следовательно, таможенное оформление таких отправлений (не включенных в сферу применения главы 24 ТК РФ) должны производиться в общеустановленном порядке;
2) прямо указанные в перечне видов МПО, на которые распространяются положения рассматриваемой специальной таможенной процедуры.
В соответствии со ст. 291 ТК РФ специальная таможенная процедура перемещения товаров в международных почтовых отправлениях приме-няется в отношении следующих видов МПО, принимаемых для пересылки за пределы таможенной территории Российской Федерации, поступающих на таможенную территорию Российской Федерации либо следующих транзитом через эту территорию:
1) письма (простые, заказные, с объявленной ценностью);
2) почтовые карточки (простые, заказные);
3) бандероли и специальные мешки «М» (простые, заказные);
4) секограммы (простые, заказные);
5) мелкие пакеты (заказные);
6) посылки (обыкновенные, с объявленной ценностью);
7) международные отправления экспресс-почты.
В отношении перемещения товаров в международных почтовых от-правлениях применяются следующие запреты и ограничения административного характера (ст. 292 ТК РФ):
а) разрешительный порядок выдачи: МПО могут быть выданы организациями почтовой связи их получателям либо отправлены за пределы таможенной территории Российской Федерации без разрешения таможенного органа. Кроме того, таможенные органы в порядке, установленном ТК РФ, производят изъятие товаров, запрещенных и (или) ограниченных к пересылке в МПО;
б) запрет на пересылку в МПО следующих видов товаров:
- запрещенных (на постоянной основе) российским законодательством соответственно к ввозу на таможенную территорию Российской Федерации или вывозу с этой территории;
- запрещенных к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза;
- запрещенных вследствие введения ограничений, установленных в со-ответствии с российским законодательством о государственном регулировании внешнеторговой деятельности (перечень таких товаров может определяться Правительством РФ);
в) количественные ограничения, требования о представлении подтвер-ждений и прочие административные формальности. В случае действия таких ограничений в соответствии с российским законодательством или международными договорами Российской Федерации в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации или вывозимых с этой территории в МПО, получатели или отправители указанных товаров либо лица, действующие от их имени, обязаны представить при таможенном оформлении необходимые разрешения, лицензии, сертификаты и другие документы, подтверждающие соблюдение указанных ограничений и требований.
С другой стороны, таможенным законодательством предусмотрены и определенные льготы при перемещении некоторых видов товаров в МПО. Безусловно, такие льготы распространяются только на «некоммерческий» оборот, и их получение обусловлено соблюдением следующих условий:
- товары пересылаются в адрес физических лиц и предназначены для личного пользования;
- стоимость указанных товаров не превышает 5000 рублей.
При соблюдении данных требований к указанным товарам не применяются запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности. Кроме того, иные случаи освобождения от таких запретов и ограничений могут дополнительно определяться Правительством РФ.
 

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.