Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

В каком размере предоставляются скидки при одновременном заказе двух или трех дипломных работ или отчетов по практике?

При единовременном заказе двух дипломов или двух отчетов по преддипломной / производственной практике предоставляется скидка в размере 5% от общей стоимости заказа. При заказе трех дипломных работ или трех отчетов по практике предоставляется скидка в размере 7%. При оптовых заказах на дипломы или отчеты размер скидки определяется в индивидуальном порядке.

Компьютерный сервис. Все виды услуг.

Профессиональное решение любой проблемы. Ремонт и настройка компьютеров и ноутбуков. Установка любых программ. Антивирусная защита. Настройка интернет. Качественно и оперативно. Подробности можно уточнить в службе приема заказов по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Порядок формирования прибыли

Код работы:  53-2041
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Формирование и пути максимизации прибыли (дохода) на предприятии
Предмет:  Экономика
Основные понятия:  Максимизация прибыли в организации, особенности формирования прибыли
Количество страниц:  108
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.2. Порядок формирования прибыли

Финансовые результаты деятельности предприятия за отчетный период характеризуются системой взаимосвязанных отчетных показателей. Основные показатели финансовых результатов и алгоритм их формирования представлены в форме № 2 «Отчет о прибылях и убытках» бухгалтерской отчетности. Как видно из рис. 1.1, финансовый результат определяется путем сопоставления доходов и расходов организации (предприятия) и находит свое выражение в виде определенного показателя прибыли. Исходным моментом в расчетах показателей прибыли является оборот предприятия по реализации продукции.
В настоящее время в Отчете о прибылях и убытках (ф. № 2 бухгалтерской отчетности), сформированном в соответствии с Положением по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» (ПБУ 4/99), а также с приказом Минфина России от 22.07.2003 № 67н «О формах бухгалтерской отчетности организаций», выделены следующие виды прибыли.

 
Рис. 1.1. Алгоритм формирования финансовых результатов организаций (предприятий)

•   Валовая прибыль (брутто-прибыль) — это разность между нетто-выручкой от продажи товаров, продукции, работ, услуг (выручкой от реализации без учета налога на добавленную стоимость, акцизов и других косвенных налогов и сборов) и себестоимостью проданных товаров, работ и услуг. В себестоимость продукции при определении брутто-прибыли включаются прямые материальные затраты, прямые расходы на оплату труда и начисления, а также косвенные общепроизводственные расходы. Валовая прибыль является показателем эффективности собственно производства (строительства, торговли).
•   Прибыль (убыток) от продаж — это валовая прибыль, умень-шенная на сумму коммерческих и управленческих расходов. Тем самым прибыль от продаж есть показатель эффективности основной деятельности предприятия, т. е. деятельности, связанной с производством и реализацией продукции, выполнением работ, оказанием услуг.
•   Прибыль (убыток) до налогообложения (бухгалтерская прибыль) — это прибыль от продаж, увеличенная на суммы прочих доходов (проценты к получению, доходы от участия в других организациях, прочие операционные доходы и внереализационные доходы), за вычетом соответствующих расходов (проценты к уплате, прочие операционные расходы, внереализационные расходы).
Прибыль (убыток) до налогообложения формируется исходя из доходов и расходов, признанных таковыми в соответствии с ПБУ 9/99 и ПБУ 10/99, и представляет собой прибыль (убыток), сформированную по следующим счетам:
•   99-1 «Прибыли и убытки от обычных видов деятельности»;
•   99-2 «Сальдо прочих доходов и расходов».
Показатель прибыли (убытка) до налогообложения — это фи-нансовый результат от обычных видов деятельности, а также прочих доходов и расходов и, следовательно, показатель эффективности всей хозяйственной деятельности организации.
Чистая прибыль (убыток) отчетного периода — это прибыль (убыток) до налогообложения, уменьшенная (увеличенная) на величину отложенных налоговых обязательств (ОНО), текущего налога на прибыль и увеличенная (уменьшенная) на сумму отложенных налоговых активов за отчетный период (ОНА) (см. алгоритм расчета на рис. 6.1).
В системе бухгалтерского учета понятие «чистая прибыль» и по-рядок ее определения установлены однозначно. В соответствии с п. 83 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ нераспределенная чистая прибыль — это конечный финансовый результат организации, выявленный за отчетный период, за минусом причитающихся за счет прибыли установленных в соответствии с законодательством налогов и иных аналогичных обязательств.
Показатель чистой прибыли формируется на балансовом счете 99 «Прибыли и убытки» и к концу отчетного года определяется как разница между кредитовым и дебетовым оборотами счета 99 (по дебету этого счета отражаются убытки (потери, расходы), а по кредиту — прибыли (доходы) организации), скорректированная на суммы отложенных налоговых активов и обязательств, и представляет собой конечный финансовый результат деятельности организации за отчетный период.
По окончании отчетного года при составлении годовой бухгал-терской отчетности счет 99 закрывается. При этом заключительной записью декабря сумма чистой прибыли (убытка) отчетного года списывается с дебета счета 99 «Прибыли и убытки» в кредит счета 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)». Именно эта сумма и отражается по строке «Чистая прибыль (убыток) отчетного года» в форме № 2 Отчета о прибылях и убытках, образец которой рекомендован приказом Минфина России от 22.07.2003 № 67 н.
Это та часть прибыли, которая предназначена исключительно для использования на цели, определяемые самой организацией. Она является единственным источником средств для выплаты дивидендов в акционерных обществах, а также источником средств для их распределения между участниками обществ с ограниченной ответственностью пропорционально их долям в уставном капитале. Кроме того, в соответствии с учредительными документами часть чистой прибыли направляется на формирование резервного фонда, капитализацию прибыли, а в акционерных обществах — и на фор-мирование специального фонда для выплаты дивидендов по при-вилегированным акциям. Между тем распределение чистой прибыли находится в исключительной компетенции общего собрания акционеров (участников) и не может осуществляться единоличным распоряжением (приказом) руководителя организации.
Если из величины чистой прибыли вычесть величину распреде-ленной прибыли, то получим нераспределенную прибыль отчетного периода. Данный вид прибыли отражается в бухгалтерском балансе (ф. № 1 финансовой отчетности) по статье «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)». Именно так и было до недавнего времени, когда на основании п. 14 приказа Минфина России от 22.07.2003 № 67н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) отражалась в бухгалтерском балансе с учетом решения общего собрания акционеров (участников).
Между тем решение собственников о распределении прибыли или покрытии убытков отчетного года — это факт хозяйственной деятельности организации, который имеет место не в отчетном, а в следующем году. Поэтому и отражать в бухгалтерском учете решения общего собрания акционеров необходимо в следующем отчетном периоде. В настоящее время в соответствии с приказом Минфина России от 31.12.2005 № 135н «О внесении изменений в указания о порядке составления и предоставления бухгалтерской отчетности» распределение прибыли и покрытие убытков отчетного года, а также распределение дивидендов в бухгалтерском балансе отчетного года не отражаются. Тем самым показатель чистой прибыли, отражаемый в отчете о прибылях и убытках, соответствует показателю «нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)», отражаемому в бухгалтерском балансе (это без учета всего времени работы предприятия).
В таком случае экономический смысл счета 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» заключается в аккумулировании невыплаченной в форме дивидендов (доходов), или нераспределенной, прибыли, которая остается в обороте у организации в качестве внутреннего источника финансирования долгосрочного характера.
Между тем прибыль, отражаемая в балансе (ф. № 1) как нерас-пределенная прибыль, и прибыль, отражаемая в Отчете о прибылях и убытках (ф. № 2) как чистая прибыль (убыток) отчетного периода, отличаются по своей величине. Дело в том, что ф. № 2 составляется за отчетный период, поэтому в ней отражается прибыль текущего и предыдущего года - по каждому году отдельно и без учета суммы использованной прибыли.
Нераспределенная прибыль, отражаемая по стр. 470 в бухгал-терском балансе, — это сводный результат по прибыли за все время работы предприятия нарастающим итогом до последней даты отчетности. При этом нераспределенная прибыль учитывает использование прибыли, тогда как прибыль, отражаемая в Отчете о прибылях и убытках, этого не отражает.
В итоге отметим, что обособление тех или иных видов прибыли осуществляется исходя из интересов лиц, имеющих отношение к предприятию, организации. Это прежде всего собственники предприятия; его работники, представленные управленческим персоналом; государство в лице налоговых органов; прочие лица (действующие и потенциальные контрагенты, поставщики материальных и финансовых ресурсов, банки).
Так, для собственников основным показателем является чистая прибыль. Для физических и юридических лиц, ссужающих деньги предприятию на долгосрочной основе и получающих долю в виде процентов по ссудам и займам, наибольший интерес представляет прибыль до вычета процентов и налогов (операционная прибыль). С позиций интересов государства основной финансовый показатель — прибыль до вычета налогов и обязательных платежей (прибыль до налогообложения).
Между тем экономически обоснованная система распределения прибыли в первую очередь должна гарантировать выполнение финансовых обязательств перед государством и максимально обеспечить производственные, материальные и социальные нужды предприятий и организаций.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.