Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформляется доработка дипломной работы?

При возникновении замечаний и комментариев научных руководителей возможна доработка заказанного диплома. Замечания принимаются исключительно в письменном виде в будние дни. Для Вашего удобства, Вы можете оформить доработку по электронной почте. В теме письма следует указать: Доработка диплома по договору № … или доработка по заказу № … В поле письма отразить конкретные комментарии и замечания Вашего преподавателя.

Антикризисные цены на квартиры в Москве!

Продажа квартир во всех районах Москвы по специальным ценовым предложениям. Новостройки, вторичное жилье. Коттеджи. Офисы. Сопровождение сделок Компанией ИHKOM. Подробности по телефонам контактного центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Разработана методика обоснования стратегических целей развития предприятия.

Код работы:  2119
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Стратегия развития предприятия на примере…
Предмет:  Государственное и муниципальное управление
Основные понятия:  Развитие предприятия, особенности стратегии развития предприятия
Количество страниц:  69
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.2. Разработана методика обоснования стратегических целей развития предприятия.

ООО «Индег» обоснованы методические рекомендации по разработке стратегии развития предприятия с использованием методов управления, ориентированных на результат, что позволило предложить систему сбалансированных показателей, отражающую целевые значения основных параметров стратегического развития предприятия на среднесрочную перспективу.
Эти показатели в виде карты целей стратегического развития предприятия представлены на рисунке 3.1.
Карта целей разработана с использованием методики измерения ключевых индикаторов функционирования – факторов, критичных для обеспечения будущего успеха предприятия. Наиболее известным набором ключевых индикаторов функционирования является сбалансированная система показателей (ССП).
Из представленных в литературе вариантов ССП наиболее адекватным предметной области исследования является подход, предполагающий комплексный анализ факторов формирования и развития конкурентных преимуществ организаций сферы услуг, по пяти составляющим: общество; финансовая устойчивость; степень удовлетворенности клиентов; процессы (технологическая и операционная деятельность); степень удовлетворенности персонала.
 
Рисунок 3.1 – Карта целей стратегического развития ООО «Индег».
Для каждого ключевого фактора успеха можно сформулировать несколько стратегических целей, которые связаны с одной из пяти перспектив развития предприятия. Количественной оценки целей на этом этапе избегают, это будет сделано позже с помощью показателей результативности и целевых значений.
Показатели результативности и эффективности представляют собой единицы измерения, связанные с ключевым фактором успеха и стратегической целью предприятия. Это – своего рода нормативные показатели, позволяющие количественно оценить степень достижения стратегической цели. Благодаря показателям результативности и эффективности организационное видение и цели становятся измеримыми.
Набор показателей результативности и эффективности должен конкретизироваться для каждого подразделения предприятия.
4. Применительно для служб маркетинга промышленного предприятия разработана методика реализации стратегии развития промышленного предприятия с использованием методов управления по результатам, предполагающая формирование универсальной системы показателей, включающей ключевые показатели эффективности, а также ключевые индикаторы достижения результатов.
Одним из главных направлений деятельности отдела маркетинга любого промышленного предприятия является работа с договорами на поставку продукции. Поэтому ключевыми показателей эффективности (KПЭ) отдела являются: полное удовлетворение запросов клиентов и соблюдение дисциплины поставок. С этой целью необходимо разработать эффективную систему поставок, планирования, учета результатов работы и мотивации.
На первых этапах разработки КПЭ необходимо выполнить следующие виды работ:
- изучить потребности ключевых клиентов в области поставок;
- оценить возможности предприятия для удовлетворения потребностей ключевых клиентов;
- определить схемы поставок по ключевым клиентам предприятия.
Далее должна быть разработана методика определения процента исполнения заказов с учётом схем поставок ключевым клиентам по производственным цехам, производственно-диспетчерскому отделу и отделу маркетинга. На основании накопившейся статистки устанавливаются КПЭ по каждому цеху, производству и производственно-диспетчерскому отделу и отделу маркетинга (рисунок 3.2).
Для мотивации работников отдела маркетинга важно разработать ключевые индикаторы достижения результатов (КИДР). Для этого в систему мотивации работников производственно-диспетчерского отдела, работников отдела маркетинга необходимо внести изменения в зависимости от результатов дисциплины поставок с ключевыми клиентами. При не достижении целевого уровня на 1 % оценка снижается на 0,05 балла по показателю «Своевременность отгрузки ключевым клиентам».
Апробация предлагаемой методики мотивации работников на ООО «Индег» дала положительные результаты. В частности, выручка от реализации продукции ключевым клиентам в 2006 году составила 537,2 тыс. руб. с ростом к 2005 г. на 155,6 %. Ключевыми факторами закупок были: цена; выполнение согласованного объёма и срока поставок; качество продукции; условия платежа.
В совокупности ключевые показатели эффективности, а также ключевые индикаторы достижения результатов образуют универсальную систему сбалансированных показателей деятельности. На основе этой системы становится возможным разработать эффективную систему поставок, планирования, учёта результатов работы и мотивации.

 
Рисунок 3.2 – Ключевой показатель эффективности «Уровень выполнения договорных обязательств» ООО «Индег».

Примечание: условные обозначения 1. Vф(пл) – отгрузка фактическая (по плану); 2. Vф(пл, буд) – время отгрузки фактическое (по плану, в будущем периоде); 3. Y – общий объем заказов; 4. ∆V – количество заказов, не соответствующих требованиям спецификации; 5. mi - показатель качества и исполнительной дисциплины; 6. m1 - оценка процесса обработки запросов; 7. m2 - оценка процесса согласования спецификаций; 8. m3 - оценка процесса заключения договоров; 9. m4 - оценка процесса рассмотрения и урегулирования претензий.

В частности, становится возможным определить целевые уровни дисциплины поставок по каждому ключевому клиенту, как в целом по предприятию, так и по каждому цеху. Мотивация участников команды возможна в зависимости от эффективности работы с каждым ключевым клиентом по каждому цеху предприятия.
























ПРИЛОЖЕНИЕ 1

АНКЕТА    Средний балл
1    2
1.    ХОРОШИЙ  НАЧАЛЬНИК
Сильный, решительный и твердый, но справедливый, защищает преданных подчиненных, великодушен и снисходителен к ним
Объективный и точный, избегает использовать власть в
своих интересах, требует от подчиненных только то, что соответствует должностным обязанностям 
Избегает противоречий, легко поддается влиянию в вопросах, касающихся выполнения задачи, использует власть для получения ресурсов, необходимых для выполнения работы
Заботится о личных нуждах других, использует свое положение для обеспечения возможностей, стимулирующих работу подчиненных
2.     ХОРОШИЙ ПОДЧИНЕННЫЙ
Угодливый, трудолюбивый и преданный интересам своего начальника
Ответственный и надежный, выполняет свои обязанности и избегает действий, беспокоящих начальника
Желает внести свой вклад в решение задачи, выдвигает идеи и предложения, тем не менее, охотно уступает первенство другим, более компетентным и способным
Крайне заинтересован в развитии своих потенциалов, нет предубеждений против получения помощи, учебы, уважительно относится к нуждам и ценностям других, охотно помогает сам
3.  ХОРОШИЙ ЧЛЕН ОРГАНИЗАЦИИ, ПРЕЖДЕ        ВСЕГО, ВЫПОЛНЯЕТ:
Личные приказания начальника
Обязанности, требования своей собственной роли и следует привычным образцам поведения личности
Действия, требования, вытекающие из задачи или профессии и из возможностей, энергии и материальных ресурсов
Личные интересы
4. ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРЕУСПЕВАЮТ В ОРГАНИЗАЦИИ
Расчетливы, соперничают друг с другом, с сильными устремлениям к власти
Добросовестные и ответственные, с глубоким чувством преданности организации
Компетентные и полезные, с большим желанием сделать дело
Эффективны и компетентны в личностных взаимоотношениях, желающие помочь росту и развитию других сотрудников
   

5.    ОТНОШЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ К СОТРУДНИКУ
Так, как будто его время и энергия находятся в распоряжении лиц, стоящих выше по служебной лестнице
Временем и усилиями сотрудников организации распоряжается в рамках контракта, имеющего права и обязанности с обеих сторон
Как к партнеру, связывающему свои умения и способности с общим делом
Как к интересному и ценному человеку со своими правами

6.    СОТРУДНИКАМИ УПРАВЛЯЮТ И НА НИХ ВЛИЯЮТ
    Личным проявлением экономической и политической силы (награды и наказания)
    Безналичным проявлением экономической и политической силы, чтобы навязать методы и нормы выполнения работ
    С помощью обещания и обсуждения требований, выдвигаемых задачей и ведущих к достижению цели путем соответствующей деятельности, мотивированной личностью
    Внутренний интерес и удовлетворение от предстоящей работы и /или участие, забота о нуждах других людей, вовлеченных в эту деятельность
   
7.    ОДИН СОТРУДНИК ИМЕЕТ ПРАВО КОНТРОЛИРОВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,
    Если у этого сотрудника больше авторитета и власти в организации
    Если ему предписано руководить другими
    Если у него больше знаний о выполняемой задаче
    Если другой понимает, что помощь и руководство первого может способствовать его росту и знаниям
   
8.    ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ЗАДАЧИ
    Личные нужды и мнение тех, кто находится у власти
    Формальное распределение должностных обязанностей и ответственности в системе
    Требования к ресурсам и экспертные оценки для выполнения работы
    Личные желания и необходимость приобретения знаний отдельными членами организации
           
9.    РАБОТА  СОВЕРШАЕТСЯ ИЗ-ЗА
    Получения вознаграждения, страха наказания или личной преданности отдельным влиятельным лицам
    Соблюдения договорных обязательств, подкрепленных санкциями и личной преданностью организации или системе
    Удовлетворения от работы и достижений и/или из-за личной преданности идее
    Любви к работе ради самой работы и интерес и уважение к запросам и ценностям сотрудников
   
10.    ЛЮДИ РАБОТАЮТ ВМЕСТЕ,
    Когда этого требует вышестоящее руководство или когда понимают, что могут использовать друг друга для личной выгоды
    Когда координация и обмен определяются формальной системой
    Когда их совместный вклад необходим для достижения цели
    Когда сотрудничество лично принято, стимулирует и вызывает на соревнование
   
11.    СОПЕРНИЧЕСТВО
    За личную власть и выгоду
    За положение с высоким статусом в формальной системе
    За максимальный вклад в выполнение задач
    За внимание к чьим-либо личным запросам
   
12.    КОНФЛИКТ
    Контролируется вмешательством высшего руководителя и часто им поощряется, чтобы сохранить свою власть
    Подавляется ссылкой на правила, процедуры поведения и определения ответственности
    Разрешается через обсуждение качества результатов работы
    Разрешается с помощью открытого и глубокого обсуждения личных запросов и ценностей
   
13.    РЕШЕНИЯ
    Принимаются лицом, обладающим большей властью
    Принимаются лицом, которое обязано это делать
    Принимаются лицами, которые лучше других знакомы с задачей
    Принимаются сильно вовлеченными лицами, на которых влияет результат
           
14.    СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ УПРАВЛЕНИЕ И ИНФОРМАЦИОННАЯ СТРУКТУРА
Приказ идет сверху вниз в простой пирамиде, так, что любой, находящийся выше в пирамиде, имеет власть над тем, кто ниже. Информация распространяется вверх посредством последовательных распоряжений
Директивы распространяются сверху вниз и информация идет вверх в пределах функциональных пирамид, которые соединяются вверху. Власть и ответственность ограничиваются сотрудниками, расположенными в пирамиде. Перекрестный функциональный обмен не ограничен
Информация о требованиях, предъявляемых к задаче, и проблемах идет из центра, решающего задачу, вверх и наружу, причем те, кто понимает лучше всего проблему, определяют необходимые ресурсы и поддержку от остальной части организации. Координирующий совет может установить порядок очередности и уровни ресурсов на основе информации ото всех центров задачи. Структура должна изменяться в соответствии с природой и местом задачи
Информация и влияние идут от человека к человеку на основе связей, в которые свободно вступают ради работы, знаний, взаимной поддержки и удовольствия. Координирующая функция может установить общие уровни взносов (вкладов), необходимых для сохранения организации. Эти задачи определяются общим соглашением

15. НА ОКРУЖЕНИЕ РЕАГИРУЮТ ТАК, СЛОВНО ЭТО  
Джунгли, где все против всех, и тот, кто не эксплуатирует других, сам эксплуатируется
Упорядоченная и рациональная система, где конкуренция ограничена законом, а конфликты разрешаются путем переговоров и компромиссов
Совокупность неопределенных форм и систем, которые нужно переформировать и улучшить путем организации
Комплекс потенциальных опасностей и помощи   


БЛАГОДОРИМ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.