Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Отчеты по практике, дипломы, дипломные работы скачать бесплатно!

На нашем сайте Вы можете бесплатно скачать дипломы, дипломные работы и отчеты по практике по многим специальностям. Данные работы выполнены штатными сотрудниками Компании и предназначены для оценки уровня качества написания дипломных работ, дипломов и отчетов по практике. Если Вам понравились наши образцы, Вы можете оформить заказ на выполнение индивидуальной авторской работы по методическим рекомендациям ВУЗа и с учетом пожеланий научного руководителя.

Нужна презентация к диплому?

Заказывайте презентации к дипломным работам по льготной стоимости!
При единовременном заказе диплома, рецензии и презентации, предоставляются скидки на рецензию и презентацию. Подробности можно уточнить в офисе Компании или по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Понятие капитала и его структуры

Код работы:  2252
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Управление собственным капиталом предприятия на примере…
Предмет:  Финансы и кредит
Основные понятия:  Собственный капитал организации, особенности управления собственным капиталом
Количество страниц:  111
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.1. Понятие капитала и его структуры

Капитал – одна из фундаментальных экономических категорий, сущность которой научная мысль выясняет на протяжении ряда столетий . Капитал (англ. jont-stock (capital) – основной капитал акционерного общества, образуемый за счет эмиссии акций . Само понятие «собственный капитал» определяется как капитал, образованный посредством объединения средств многих физических и юридических лиц через продажу им акций, облигаций, капитализации полученной в процессе функционирования акционерного общества прибыли, дохода, полученного от обращения портфельных инвестиций общества .
Раскрывая содержание акционерного капитала, Карл Маркс писал: «...Kапитал достиг своей последней формы, где он существует не только в себе, в соответствии со своей субстанцией, но и положен по своей форме как общественная сила и общественный продукт». Субъектом собственного капитала выступает собственник комбинированный, ассоциированный.
В теории бухгалтерского учета собственный капитал организации состоит из следующих элементов: уставный капитал; добавочный капитал; резервный капитал; целевое финансирование и поступления; нераспределенная прибыль (непокрытый убыток), а сведения о собственном капитале организации приводятся в бухгалтерском балансе (форма № 1) и в отчете об изменениях капитала (форма № 3) .
Своеобразие капитала вызвало необходимость использования двух таких понятий, как действительный капитал и фиктивный капитал. Действительный капитал существует в акционерном обществе в форме производственных, товарных, денежных и интеллектуальных фондов. Этот капитал реально функционирует как одно целое, представляет одну общую коллективную собственность. Распоряжается этой собственностью общее собрание.
Фиктивный капитал - акции, облигации акционерного общества, находящиеся в собственности акционеров. Он не существует реально, но путем продажи может превратиться в реальные деньги. Величину фиктивного капитала определяет предполагаемое получение дохода. Этот капитал совершает оборот не как прямое, непосредственное отражение воспроизводства, а в качестве самостоятельного независимого от него процесса.
Ресурсную базу финансового потенциала предприятия (корпораций) образует собственный капитал, включающий :
• уставный капитал;
• собственные акции (паи), выкупленные акционерным обществом у их владельцев для последующего аннулирования или продажи;
• добавочный капитал;
• резервный капитал;
• нераспределенную прибыль (непокрытый убыток).
Управление капиталом предприятия, по мнению автора, является много векторным процессом, осуществляемым по различным взаимосвязанным критериям:
а) по стадиям его движения:
1) управление формированием капитала;
2) управление использованием капитала;
б) по источникам формирования:
1) управление собственным капиталом;
2) управление заемным капиталом.
в) по направлениям использования капитала – управление капиталом, вложенным:
1) в основной капитал предприятия;
2) в оборотный капитал предприятия;
3) в инвестиционное имущество;
4) в ценные бумаги и депозиты;
5) в другие предприятия.
  Источники финансирования могут быть выявлены из трех групп: собственные средства, средства приравненные к собственным, заемные средства (рис. 1).



   











   




Рис. 1. Схема источников финансирования инвестиций

Представленный на рис. 1 собственный капитал является основой для начала и продолжения хозяйственной деятельности любого предприятия. Его размер определяет степень независимости и влияния его собственников на предприятие. Предприятие образуется с целью получения прибыли и реализовать эту цель оно может только при условии сохранения и преувеличения своего капитала.
Собственный капитал образуется из нескольких источников:
-    внесение собственниками предприятия денежных средств и других активов;
-    накоплением суммы доходов, которые остаются на предприятии после покрытия всех расходов;
-    накоплением амортизационных отчислений.
    Необходимо отметить, что по форме собственный капитал разделяется на две категории:
-    инвестированный (вложенный или уплаченный капитал);
-    заработанный капитал (нераспределенная прибыль).
Инвестированный собственный капитал – это сумма простых и привилегированных акций по их номинальной стоимости, а также дополнительно вложенный капитал, который может быть поделен по источникам возникновения (акционерам).
Заработанный капитал – это тот дополнительный доход, который получает предприятие в результате оборота вложенного капитала. Именно заработанный капитал или прибыль предприятия является конечным результатом и мерой эффективности оборота вложенного капитала.
Вторая группа источников финансирования (см. рис.2) – это  приравненные к собственному капиталу средства, а именно: суммы страховых возмещений, получаемые организациями на покрытие потерь и убытков от страховых случаев с основными средствами, бюджетные ассигнования, средства, получаемые на условиях безвозвратности.
При выделении собственных средств на финансирование инвестиционного проекта долгосрочного выполнения, целесообразно выделяемые средства зарезервировать на целевое финансирование.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.