Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Акция "Приведи друга"

Вы заказали курсовую, дипломную работу или отчет по практике на нашем сайте?
Хотите получить скидку 5% на всю сумму Вашего договора?
Нет ничего проще! 
Порекомендуйте Вашим друзьям наш сайт и получите бонус 5% за каждого нового заказчика!
Вознаграждения предоставляются в виде скидки на услуги или выплачиваются после заключения договоров с новыми заказчиками, которые обратились по рекомендации.

Дипломы на заказ в твердом переплете с золотым тиснением.

Вы можете воспользоваться дополнительной услугой - переплет диплома. При оформлении заказа, диплом будет предоставлен в твердой обложке с золотым теснением. Подробности в службе приема и обработки заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Порядок формирования дебиторской и кредиторской задолженности

Код работы:  55-1836
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Управление дебиторской и кредиторской задолженностью предприятия на примере ООО
Предмет:  Финансовый менеджмент
Основные понятия:  Дебиторская и кредиторская задолженность предприятия, особенности управления задолженностью
Количество страниц:  102
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.2. Порядок формирования дебиторской и кредиторской задолженности

Дебиторская и кредиторская задолженность - неизбежное следствие существующей в настоящее время системы денежных расчетов между организациями, при которой всегда имеется разрыв времени платежа с моментом перехода права собственности на товар, между предъявлением платежных документов к оплате и временем их фактической оплаты. Дебиторская задолженность в соответствии со стандартами бухгалтерского учета определяется как сумма, причитающаяся компании от покупателей (дебиторов). Дебиторская задолженность - важный компонент оборотного капитала. Когда одно предприятие реализует товары другому предприятию, это не означает, что стоимость проданного товара будет оплачена немедленно. Дебиторская задолженность является активом предприятия, который связан с юридическими правами, включая право на владение.
В целом под активом понимается имущество, имущественные блага и права субъекта, имеющие стоимостную оценку. Будущая экономическая выгода, воплощенная в активе, - это потенциальный, прямой или косвенный вклад в приток денежных средств субъекта. Следовательно, дебиторская задолженность - это будущая экономическая выгода, воплощенная в активе и связанная с юридическими правами, включая право на владение. Актив дебиторской задолженности имеет три существенные характеристики.
1. Он воплощает будущую выгоду, обеспечивающую способность прямо или косвенно создавать прирост денежных средств.
2. Актив представляет собой ресурс, которым управляет хозяйствующий субъект. При этом права на выгоду или потенциальные услуги должны быть законны или иметь юридическое доказательство возможности их получения. Например, при отражении факта продажи актива у продавца образуется дебиторская задолженность. Договор купли-продажи позволяет определить вероятную будущую выгоду. Но если покупатель не внесет определенную сумму погашения дебиторской задолженности, то продавец фактически теряет контроль над ресурсами, то есть потенциальными поступлениями, и, следовательно, актив перестает быть активом.
3. К активу не относится выгода, которая будет получена в будущем, но в настоящее время не находится под контролем предприятия. При этом ключевым моментом является решение о том, что та или иная хозяйственная операция произойдет.
Информация о дебиторской и кредиторской задолженности отражается в бухгалтерском балансе (форма N 1) в развернутом виде: счета расчетов, имеющие дебетовое сальдо, приводятся в активе, а кредитовое сальдо - в пассиве.
По строкам 230, 240, 620 - 625 бухгалтерского баланса отражается задолженность, не погашенная на отчетную дату:
1) поставщиков и подрядчиков по выданным им авансам, учтенная по дебету счета 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками", субсчет "Авансы выданные";
2) покупателей и заказчиков по отгруженным им товарам (работам, услугам), учтенная по дебету счета 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками";
3) бюджета по излишне уплаченным налогам и сборам, учтенная по дебету счета 68 "Расчеты по налогам и сборам";
4) фондов социального страхования по излишне уплаченным взносам, учтенная по дебету счета 69 "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению";
5) работников организации по излишне начисленным доходам, учтенная по дебету счета 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда";
6) подотчетных лиц по выданным и не возвращенным в кассу подотчетным средствам, учтенная по дебету счета 71 "Расчеты с подотчетными лицами";
7) работников фирмы по предоставленным им ссудам и займам, а также по возмещению материального ущерба, учтенная по дебету счета 73 "Расчеты с персоналом по прочим операциям";
8) учредителей по вкладам в уставный капитал фирмы, учтенная по дебету счета 75 "Расчеты с учредителями";
9) по штрафам, пеням и неустойкам, признанным должниками или по которым есть решения суда о взыскании, учтенная по дебету счета 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами".
Информация о кредиторской задолженности отражается в бухгалтерском балансе по строке 620 "Кредиторская задолженность". При составлении годовой отчетности в данной строке показывают общую сумму кредиторской задолженности организации, не погашенную по состоянию на 31 декабря отчетного года, при этом приводят ее расшифровку следующим образом.
Отдельно показывают:
1) по строке 621 - задолженность перед поставщиками и подрядчиками;
2) по строке 622 - задолженность перед персоналом организации;
3) по строке 623 - задолженность перед государственными внебюджетными фондами;
4) по строке 624 - задолженность по налогам и сборам;
5) по строке 625 - задолженность перед прочими кредиторами.
Таким образом, строка 620 бухгалтерского баланса равна сумме строк с 621 по 625.
Что включают в себя вышеперечисленные строки, какие суммы отразит организация по итогам года, - об этом ниже.
По строке 621 "Поставщики и подрядчики" отражается задолженность перед поставщиками и подрядчиками за поступившие и неоплаченные материальные ценности (выполненные работы, оказанные услуги). Задолженность перед поставщиком возникает после оприходования материальных ценностей (приемки выполненных работ, оказанных услуг). В синтетическом бухгалтерском учете делают запись по кредиту счета 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками". В строку 621 бухгалтерского баланса переносят кредитовое сальдо по счету 60 на конец отчетного года.
По строке 622 "Задолженность перед персоналом организации" отражается задолженность организации перед работниками по начисленной и невыплаченной заработной плате. Иными словами, по данной строке отражается кредитовое сальдо по счету 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" по состоянию на 31 декабря отчетного года. По кредиту счета 70 начисляют не только зарплату, но и премии, материальную помощь, а также пособия по временной нетрудоспособности.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.