Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

В каком размере предоставляются скидки при одновременном заказе двух или трех дипломных работ или отчетов по практике?

При единовременном заказе двух дипломов или двух отчетов по преддипломной / производственной практике предоставляется скидка в размере 5% от общей стоимости заказа. При заказе трех дипломных работ или трех отчетов по практике предоставляется скидка в размере 7%. При оптовых заказах на дипломы или отчеты размер скидки определяется в индивидуальном порядке.

Хотите зарабатывать до 50.000 рублей?

Приглашаем к сотрудничеству рекламных агентов по продаже дипломных работ и отчетов по практике!
При рекомендации нашего сайта Вашим друзьям-студентам, Вы получаете вознаграждение в размере 5% от общей суммы заключенных договоров с новыми клиентами. Количество привлекаемых клиентов и размер Вашей заработной платы не ограничен.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Существенные и обязательные условия трудового договора. Дополнительные условия трудового договора

Код работы:  2161
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Трудовой договор в современных условиях
Предмет:  Трудовое право
Основные понятия:  Виды трудового договора
Количество страниц:  61
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.1. Существенные и обязательные условия трудового договора. Дополнительные условия трудового договора

Содержание трудового договора – совокупность его условий, определяемых взаимными обязательствами сторон .
Виды условий трудового договора:
- условия, урегулированные трудовым законом,
- условия, вырабатываемые соглашением сторон.
Условия, вырабатываемые соглашением сторон, в свою очередь подразделяются на
- необходимые (существенные);
- и дополнительные (факультативные).
В КЗоТ РФ термин «условия трудового договора» не применялся. В статье 25 КЗоТ РФ говорилось лишь о существенных условиях труда, под которыми, в частности, понимались системы и размеры оплаты труда, льготы, режим работы.
Впервые об условиях трудового договора было сказано в Рекомендациях по заключению трудового договора (контракта) в письменной форме, утвержденных Постановлением Минтруда России от 14 июля 1993 г. № 135. Рекомендации в качестве обязательных условий трудового договора называли: место работы - наименование предприятия, куда принимается работник; трудовую функцию - работу в соответствии с квалификацией по определенной профессии (должности), которую должен выполнять работник; дату начала и дату ее окончания, если заключается срочный трудовой договор; обязанности работодателя по обеспечению охраны труда на предприятии. Так, термин «профессия» применяется для обозначения вида общественно-полезной трудовой деятельности человека, обусловленной разделением и кооперацией труда в конкретных условиях, целью и характером выполняемой работы, а также совокупностью знаний и практических навыков, приобретенных работником в результате специального обучения или опыта работы; на основе выполнения однородных трудовых функций складываются конкретные профессии, объединяемые общим наименованием, например, «токарь», «металлург», «врач» и др .
К числу дополнительных условий трудового договора согласно Рекомендациям относились условия об испытательном сроке, совмещении профессий (должностей), о продолжительности дополнительного отпуска, режиме рабочего времени и времени отдыха.
Постановлением Минтруда России от 14 июля 1993 г. была утверждена Примерная форма трудового договора, в которой не проводится различие между основными и дополнительными условиями этого договора.
Статья 57 действующего ТК РФ по сравнению с Рекомендациями 1993 г. предусматривает более широкий круг вопросов, подлежащих согласованию сторонами трудового договора с последующим закреплением принятых решений в качестве условий этого договора.
Ряд авторов различают сведения и условия, составляющие содержание трудового договора . Указанные сведения и условия подразделяются на три группы:
1) необходимые сведения (ч. 1 ст. 57);
2) существенные условия (ч. 2 ст. 57);
3) дополнительные условия (ч. 3 ст. 57).
Именно этой классификации сведений и условий, составляющих содержание трудового договора, мы будем придерживаться в дальнейшем, так как она наиболее точно отражает содержание ст. 57 ТК РФ.
Существенными условиями трудового договора являются :
- место работы,
- трудовая функция (наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция);
- дата начала работы,
- права и обязанности работника,
- права и обязанности работодателя,
- компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных и опасных условиях,
- режим труда и отдыха,
- условия оплаты труда,
-  виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью.
Хотя указание в трудовом договоре на должность, специальность или профессию является простым и удобным способом определения трудовой функции, его применение возможно, если труд носит «деперсонифицированный», как его определил Е.Б. Хохлов, характер, то есть не связанный непосредственно с личностными качествами работника .
Развивая данное утверждение, Н.И. Дивеева указывает, что деперсонифицированность труда не означает полное отсутствие личностного элемента, а «предполагает отсутствие тесной связи между содержанием труда и личными качествами конкретного работника» .
В трудовом договоре могут предусматриваться условия об испытании, о неразглашении охраняемой законом тайны, об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств работодателя, а также иные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями.
Определение размера вознаграждения с учетом перечисленных элементов осуществляется специалистами отдела по организации и оплате труда при формировании системы оплаты труда на предприятии. Система оплаты труда представляет собой взаимосвязь между показателями, характеризующими меру (норму) труда и меру его оплаты в пределах и сверх норм труда, гарантирующую получение работником заработной платы в соответствии с фактически достигнутыми результатами труда (относительно нормы) и согласованной между работником и работодателем ценой его рабочей силы .
Условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.
Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет - срочный трудовой договор, если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения.
Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
В случае, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока, а работник продолжает работу после истечения срока трудового договора, трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных органом, осуществляющим государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, или судом, считается заключенным на неопределенный срок.
Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных работникам, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок. Стремление работодателя не обременять себя длительными трудовыми отношениями является едва ли не главной причиной, по которой заключается каждый второй срочный трудовой договор. Тяготение европейских работодателей к срочным трудовым договорам серьезно подорвало стабильность занятости миллионов работников . Так, например, в Великобритании 44% работодателей, в том числе 72% организаций государственного сектора, нанимают работников на фиксированный срок; в 2000 году по временным контрактам разных форм работали 1,7 млн. человек или 7,1% всех работников .  Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором. Если в трудовом договоре не оговорен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу. Если работник не приступил к работе в установленный срок без уважительных причин в течение недели, то трудовой договор аннулируется.
В случае заключения срочного трудового договора в нем указываются срок его действия и обстоятельство, послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с ТК РФ  и иными федеральными законами.
 

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.