Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Каков процент плагиата в выполненных дипломных работах?

В работах с объемной практической частью процент плагиата минимальный, так как заказы выполняются индивидуально по конкретному предприятию. В дипломах, носящих теоретический характер, процент плагиата несколько выше, в связи с тем, что в текстах работ используется учебная литература, цитаты, нормативные акты, которые можно найти в сети интернет. При заказе дипломных работ, Вы можете указать допустимый % плагиата, установленный Вашим ВУЗом. Исходя из этого, наши специалисты будут подбирать специализированную литературу и практический материал, для того чтобы дипломная работа соответствовала Вашим требованиям.

Хотите зарабатывать вместе с нами?

Рекомендуйте наш сайт своим друзьям!
При заказе ими дипломных работ, отчетов по преддипломной практике, отчетов по производственной практике, Вы получаете денежное вознаграждение 5% от суммы каждого заключенного договора.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Договорные отношения партнеров в торговой организации

Код работы:  2206
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Организация договорных отношений торговой организации (предприятия) с поставщиками товаров и оценка их эффективности (на материалах ООО, АО, ЗАО)
Предмет:  Коммерция
Основные понятия:  Торговая организация, договорные отношения торговой организации, эффективность договорных отношений, поставщики товаров, особенности организации договорных отношений
Количество страниц:  78
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.2. Договорные отношения партнеров в торговой организации

Всегда в условиях договорных отношений существуют риски взаимодействия с контрагентами и партнерами:
а) риск вхождения в договорные отношения с недееспособными или неплатежеспособными партнерами (контрагентами);
б) риск задержки выполнения партнерами (контрагентами) текущих договорных обязательств;
в) риск выхода партнеров из совместного проекта или совместного предприятия;
г) риск блокирования договорных отношений с партнерами (контрагентами) в связи с некачественно составленными контрактами с ними.
Любую бизнес-структуру можно представить в виде совокупности определенных процессов. Когда компания успешна и эффективна, ее процессы предназначены для определения и производства продукта (услуги) с такими параметрами, которые соответствуют требованиям рынка и пользуются у клиентов наибольшим спросом.
Договором купли-продажи является соглашение между сторонами, в соответствии с которым сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
В соответствии с п. 5 ст. 454 ГК РФ к отдельным видам договора купли-продажи относятся следующие виды договоров: розничной купли-продажи, поставки товаров, поставки товаров для государственных нужд, контрактации, продажи недвижимости, продажи предприятия, энергоснабжения.
Товаром по договору купли-продажи могут быть любые вещи, предусмотренные ст. 129 ГК РФ. Договор может быть заключен на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет создан или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара. Условия договора купли-продажи товара считаются согласованными, если договор позволяет определить наименование и количество товара. При передаче товара по договору купли-продажи продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.
В договоре купли-продажи ЗАО «ПТП СТЕК» должны быть установлены сведения о количестве товара в соответствующих единицах или в денежном выражении, об ассортименте (соотношение товара по видам, моделям, размерам, цветам или иным признакам), о качестве товара, его комплектности, о таре и упаковке и иные сведения, вытекающие из положений ГК РФ, иных правовых актов. Оплата товара производится по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с п. 3 ст. 424 ГК РФ, т.е. исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.
Договором купли-продажи ЗАО «ПТП СТЕК» могут быть предусмотрены следующие формы оплаты товара: до передачи продавцом товара покупателю, после передачи продавцом товара покупателю, прода-жа в кредит, оплата в рассрочку.
Как правило,  в договоре купли-продажи должны быть преду-смотрены последствия для сторон при неисполнении или ненадлежащем исполнении договора в соответствии с ГК РФ, законами, иными правовыми актами.
В соответствии с гражданским законодательством продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Договор купли-продажи признается заключенным с условием исполнения его к строго определенному сроку. В договоре купли-продажи должна быть установлена ответственность продавца за ненадлежащее исполнение положений договора.
Договором розничной купли-продажи ЗАО «ПТП СТЕК» является договор, в соответствии с которым продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, се-мейного, домашнего или иного пользования, не связанного с пред-принимательской деятельностью. Договор считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. До заключения договора покупатель имеет право осмотреть товар, потребовать в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара. Продавец обязан предоставить покупателю всю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже. Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответственность за недостатки товара, возникшие после передачи его покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации (п. 4 ст. 495 ГК РФ).
Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом, с условием о доставке товара покупателю в установленный договором срок, в указанное место, по месту жительства гражданина или в место нахождения юридического лица, являющегося покупателем.
Покупатель имеет право в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и в иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размеров, формата, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранны его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
Договором поставки является договор, в соответствии с которым поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передавать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования их в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. Договор поставки заключается в письменной форме.
Если при заключении договора поставки между сторонами возникли разногласия по отдельным условиям договора, сторона, предложившая заключить договор и получившая от другой стороны предложение о согласовании этих условий, должна в течение 30 дней со дня получения этого предложения, если иной срок не установлен законом или не согласован сторонами, принять меры по согласованию соответствующих условий договора либо письменно уведомить другую сторону об отказе от его заключения.
В договоре поставки устанавливаются по согласованию сторон количество поставляемых товаров, ассортимент товаров, качество товаров, комплектность товара, цена товара, ответственность сторон, порядок и сроки поставки товаров и другие обязательные сведения, установленные законом, иными правовыми актами.
Поставка товаров в течение срока действия договора может осуществляться отдельными партиями в установленные сроки, а если сроки в договоре не определены, то товары должны поставляться равномерными партиями помесячно, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, существа обязательства или обычаев делового оборота. Наряду с установлением в договоре поставки периодов поставки товаров может быть определен график их поставки (суточный, декадный и т.п.). С согласия покупателя может производиться досрочная поставка товаров. Принятые покупателем, они засчитываются в счет количества товаров, подлежащих поставке в следующем периоде.
Поставщик осуществляет доставку товаров путем отгрузки (пе-редачи) товаров покупателю, являющемуся стороной договора, или лицу, указанному в договоре в качестве получателя. Если договором предусмотрено право покупателя давать поставщику указания об отпуске (передаче) товаров получателям (отгрузочные разнарядки), отгрузка (передача) товаров осуществляется поставщиком получателям, указанным в отгрузочной разнарядке. Доставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки их транспортом, предусмотренным договором поставки, и на определенных в договоре поставки условиях. Если в договоре вид транспорта в условиях доставки не установлен, право выбора вида транспорта или определения условий доставки товаров принадлежит поставщику.
Если поставщик в отдельном периоде допустит недопоставку товаров, он обязан восполнить недоставленное количество товаров в следующем периоде (периодах) в пределах срока действия договора поставки, однако покупатель имеет право, уведомив поставщика, отказаться от приема товаров, поставка которых просрочена, если иное не предусмотрено в договоре. Товары, поставленные до получения поставщиком уведомления, покупатель обязан принять и оплатить.
Товары должны поставляться в предусмотренном договором поставки ассортименте. Поставка товаров одного наименования в большем количестве, чем предусмотрено договором, не засчи-тывается в покрытие недопоставки товаров другого наименования, входящих в тот же ассортимент, и подлежит восполнению, кроме случаев, когда такая поставка произведена с предварительного согласия покупателя.
Договором поставки устанавливаются порядок и формы расчета покупателя за полученные товары. Если это положение в договоре не установлено, расчеты осуществляются платежными поручениями. Если в договоре предусмотрена поставка товаров отдельными частями, входящими в комплект, оплата товаров покупателем производится после отгрузки (выборки) последней части, входящей в комплект, если иное не предусмотрено договором поставки.
В соответствии с гражданским законодательством установлена ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора. Так, поставщик обязан уплатить покупателю неустойку за недоставку или просрочку поставки товаров (в соответствии с законом или договором поставки) до фактического исполнения обязательства в пределах обязанности поставщика восполнить недопоставленное количество товаров в следующем периоде.
Если покупателю (получателю) поставлены товары с нарушением требований к комплектности, получатель имеет право по своему выбору потребовать от поставщика: соразмерного уменьшения покупной цены; доукомплектования товара в разумный срок. Если поставщик не выполнил требование о доукомплектовании товара, получатель имеет право по своему выбору: потребовать замены некомплектного товара на комплектный; отказаться от исполнения договора поставки и потребовать возврата уплаченной денежной суммы. Это положение не действует, если поставщик, получивший уведомление покупателя о некомплектности поставленных товаров, незамедлительно товары доукомплектует или заменит их комплектными товарами.
Договор поставки может быть изменен или расторгнут с момента получения одной стороной уведомления другой стороны об одностороннем отказе исполнения договора, если иной срок не предусмотрен договором поставки. Односторонний отказ от исполнения договора (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускается в случае нарушения договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что она была вправе рассчитывать при заключении договора поставки.
В соответствии с п. 2 ст. 523 ГК РФ нарушение договора по-ставщиком является существенным в случаях: поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок; неоднократного нарушения сроков поставки товаров. В соответствии с п. 3 ст. 523 ГК РФ нарушение договора покупателем является существенным при неоднократном нарушении сроков оплаты товаров и при неоднократной невыборке товаров.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.