Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Хотите бесплатно скачать диплом или образец готовой дипломной работы?

Заходите на страницу "Примеры работ" на нашем сайте. Здесь Вы сможете оценить качество дипломов MBA и дипломных работ, выполняемых нашими специалистами.

Готовые дипломные работы.

Хотите сэкономить время и средства? Помимо заказа индивидуальной работы, в нашей Компании Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 50-70%. Работы уже прошли защиту в прошлом году и подлежат дальнейшей реализации. Если у Вас подошли сроки сдачи диплома и до защиты осталось 1-2 дня, то это предложение будет для Вас наиболее интересным. Тематику готовых дипломных работ Вы можете посмотреть в нашем каталоге или уточнить в службе приема заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Аналитические регистры учета

Код работы:  56-1825
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Налог на прибыль организаций: налоговый учет по налогу на прибыль организаций
Предмет:  Налогообложение
Основные понятия:  Налог на прибыль, особенности налогового учета
Количество страниц:  70
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.2. Аналитические регистры учета

В главе 25 Налогового Кодекса впервые сформулированы разделы, посвященные налоговому учету в организации, и введено понятие аналитических регистров налогового учета.
На российских предприятиях бухгалтерам уже сегодня приходится вести учет для получения достоверной информации о предприятии (в соответствии с требованиями системы нормативного регулирования бухгалтерского учета) и для целей налогообложения (ежеквартальная корректировка фактической прибыли по специальному расчету). Кроме того, многие руководители требуют от бухгалтеров подготовки аналитических данных для принятия управленческих решений. Таким образом, уже сейчас учет разделяется на финансовый (для отчетности), внутренний (для целей управления) и налоговый (для фискальных органов).
Для систематизации данных налогового учета предназначены аналитические регистры налогового учета, которым посвящена ст. 314 НК РФ. При этом формы регистров налогового учета и порядок отражения в них аналитических данных и данных первичных учетных документов разрабатываются налогоплательщиком самостоятельно. Министерство по налогам и сборам разрабатывает регистрационные формы налогового учета, которые будут носить рекомендательный характер. На сегодняшний день они не приняты, несмотря на то, что глава 25 НК РФ вступает в силу с 1.01.02. Попытаемся разобраться, какие формы регистров могут подойти для налогового учета.
Новое - это хорошо забытое старое, поэтому скорее всего старая система регистров бухучета останется и системой регистров налогового учета.
Определение аналитических регистров налогового учета дано в статье 314 НК РФ. Это сводные формы систематизации данных налогового учета за отчетный (налоговый) период, сгруппированных в соответствии с требованиями 25 главы НК РФ, без распределения (отражения) по счетам бухгалтерского учета.
Формы регистров налогового учета и порядок отражения в них аналитической информации, данных первичных учетных документов разрабатываются налогоплательщиком самостоятельно и утверждаются в качестве приложений к учетной политике организации для целей налогообложения. Вместе с тем в Информационном сообщении приведены регистры налогового учета, рекомендуемые МНС России для исчисления прибыли в соответствии с нормами главы 25 НК РФ. Они объединены в пять групп:
1. Регистры промежуточных расчетов.
2. Регистры учета состояния единицы налогового учета.
3. Регистры учета хозяйственных операций.
4. Регистры формирования отчетных данных.
5. Регистры учета целевых средств некоммерческими организациями.
Аналитические регистры налогового учета должны содержать следующие обязательные реквизиты:
1. Наименование регистра.
2. Период (дату) составления.
3. Измерители операции в натуральном (если это возможно) и в денежном выражении.
4. Наименование хозяйственных операций.
5. Подпись (расшифровку подписи) лица, ответственного за составление указанных регистров .
Регистры налогового учета ведутся в виде специальных форм на бумажных носителях, в электронном виде и (или) любых машинных носителях.
Правильность отражения хозяйственных операций в регистрах налогового учета обеспечивают лица, составившие и подписавшие их.
При хранении регистров налогового учета должна обеспечиваться их защита от несанкционированных исправлений. Исправление ошибки в регистре налогового учета должно быть обосновано и подтверждено подписью ответственного лица, внесшего исправление, с указанием даты.
На сегодняшний день, ведение бухгалтерского учета с применением компьютера стало нормой на многих предприятиях. Одни предприятия используют "ручные" методы сбора и обработки учетной информации и для их автоматизации им вполне достаточно стандартных, широко распространенных средств типа электронных таблиц (например, MS EXCEL). Другие используют стандартные пакеты прикладных бухгалтерских программ известных фирм широко представленных на рынке программного обеспечения.
Теперь бухгалтер должен продумать организацию учета с помощью средств автоматизации не только для составления бухгалтерской отчетности, анализа, планирования и прогнозирования, но и для формирования налоговой базы. Это становится возможным только при наличии развернутой многоуровневой аналитики.
По моему мнению, нет необходимости вести две базы данных в программе автоматизированного учета или заполнять вручную два журнала-ордера для бухгалтерского и налогового учета.
Разрабатываемые предприятием формы аналитических регистров налогового учета должны отвечать требованию рациональности документооборота. Уже в процессе принятия первичных документов к учету нужно проводить анализ хозяйственной операции с точки зрения налогообложения (в соответствии с требования главы 25 НК РФ) и в едином регистре бухгалтерского учета отмечать те операции, которые имеют отношение к налоговому учету.
Таким образом, в едином регистре бухгалтерского учета вводится дополнительный аналитический признак: "для налогового учета". Это означает, что порядок группировки объектов и хозяйственных операций, помеченных этим признаком, отличен от порядка группировки и отражения этих операций в бухгалтерском учете. Для окончательного формирования налогового регистра в табличной или описательной форме необходимо будет учитывать именно эти операции.
При использовании автоматизированного учета, такой порядок учета операций возможен, если прямо ввести новый аналитический признак "для налогового учета". При ручной обработке документов в учетной политике можно оговорить, что записи "для налогового учета" делают чернилами другого цвета, например, синими или, например, зелеными чернилами.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.