Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Хотите бесплатно скачать диплом или образец готовой дипломной работы?

Заходите на страницу "Примеры работ" на нашем сайте. Здесь Вы сможете оценить качество дипломов MBA и дипломных работ, выполняемых нашими специалистами.

Курсы английского языка.

Индивидуальный подход. Современные методики и технологии. Подготовка для поступления в ВУЗы. Помощь в подготовке домашних заданий, подготовка к контрольным работам. Выполнение дипломов и дипломных проектов на английском языке. Переводы с английского на русский и другие языки. Самая эффективная методика разговорной речи. Опытные преподаватели иностранных языков. Возможен выезд.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Анализ финансово-хозяйственной деятельности

Код работы:  54-1902
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Формирование, развитие и трансформация команды проекта
Предмет:  Менеджмент
Основные понятия:  Команда проекта, особенности формирования, развития и трансформации команды проекта
Количество страниц:  65
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности

Для оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия следует провести анализ основных показателей доходов и расходов предприятия а так же изменения этих показателей за последние три года. Эти данные представлены в таблице 4 Приложения 3.
По данным таблицы можно сделать следующие выводы:
Выручка от реализации продукции в рассматриваемом 2007 году  по факту выросла на 113%  по сравнению с 2005 годом. В свою очередь  темпы роста себестоимости продукции и  совокупных затрат значительно меньше, что говорит о положительном финансовом состоянии предприятия и эффективности производства. Благодаря неплохим показателям выручки от реализации и снижению темпов роста себестоимости продукции и затрат чистая прибыль выросла на 151%  и составляет на 2007 год 3543 тыс. рублей.
По данным таблицы №4 можно составить график динамики основных показателей:

 

Рис.2.2.1. График динамики основных средств
Также одной из основных целей любого предприятия, работающего в условиях рыночной экономики, является прибыль. Но абсолютный показатель прибыли не может дать ответ на вопрос насколько эффективно предприятие реализует свою продукцию, использует вложенный капитал, управляет своими оборотными средствами и т.д., поэтому в целях финансового и экономического анализа используются система относительных экономических показателей в которую и входит рентабельность.
Рентабельность - это коэффициент полученный как отношение прибыли к затратам, где в качестве прибыли может быль использована величина балансовой, чистой прибыли, прибыли от реализации продукции, а также прибыли от разных видов деятельности предприятия. В знаменателе в качестве затрат могут быть использованы показатели стоимости основных и оборотных фондов, выручки от реализации, себестоимости продукции собственного и заемного капитала и т.д.
Предприятие считается рентабельным, если в результате реализации продукции, работ, услуг оно покрывает все свои издержки и получает прибыль. По этому в широком смысле слова понятие рентабельность означает прибыльность, доходность.
Приведём основные показатели рентабельности предприятия в таблице 5. Приложения 4.
      Общая рентабельность предприятия на конец года незначительно выросла,  чего не скажешь о чистой рентабельности. Это говорит об увеличении затрат в конце отчётного периода. Чистая рентабельность собственного капитала увеличилась на 68% - это означает значительное преобладание собственного капитала над заёмным, что позволит покрыть все долги и направить средства на развитие. Общая рентабельность производственных фондов также выросла на 29%.
 Показатели,  рассмотренные выше,  являются наиболее обобщенной характеристикой эффективности хозяйственной деятельности.  Сложившаяся картина говорит о том,  что на конец 2007 года на предприятии повысилась эффективность хозяйственной деятельности по сравнению с началом года.  А в целом можно сказать,  что имущество,  находящееся в распоряжении предприятия,  используется достаточно эффективно и  полно. Используются все резервы для рационального размещения источников средств предприятия,  которые приводят к увеличению показателей прибыли предприятия и увеличению рентабельности.
По данным таблицы 2 можно составить диаграмму динамики основных показателей рентабельности за 2007 год:

 
Рис.2.2.2. Динамика показателей рентабельности

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.