Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Дипломные работы, отчеты по практике – бесплатно!

Хотите бесплатно получить диплом или отчет по практике?
При заключении двух договоров на выполнение дипломных работ или отчетов по практике с Вашими сокурсниками, Вы можете бесплатно получить аналогичную готовую дипломную работу или отчет о практике, которые уже были защищена в учебном заведении в прошлом году, абсолютно бесплатно! Рекомендуйте нашу Компанию – получайте дипломные и отчеты по практике бесплатно!

Готовые дипломные работы.

Хотите сэкономить время и средства? Помимо заказа индивидуальной работы, в нашей Компании Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 50-70%. Работы уже прошли защиту в прошлом году и подлежат дальнейшей реализации. Если у Вас подошли сроки сдачи диплома и до защиты осталось 1-2 дня, то это предложение будет для Вас наиболее интересным. Тематику готовых дипломных работ Вы можете посмотреть в нашем каталоге или уточнить в службе приема заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Исследование конкурентоспособности в современных условиях

Код работы:  1968
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Повышение конкурентоспособности продукции и услуг организации ООО
Предмет:  Менеджмент организации
Основные понятия:  Услуги организации, конкурентоспособность продукции, особенности повышения конкурентоспособности
Количество страниц:  69
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.2. Исследование конкурентоспособности в современных условиях

Управление конкурентоспособностью фирмы предполагает осуществление управляющих воздействий с использованием всех основных и связующих функций менеджмента, рассматривая фирму как открытую социально-экономическую систему с учетом всех факторов, влияющих на конкурентоспособность (приложение 1).
Все факторы, влияющие на конкурентоспособность, можно разделить на две большие группы: внутренние и внешние.
Внешние факторы - это те, на которые предприятие влиять не может и в своей политике должно воспринимать их как нечто неизменное. К ним относятся следующие :
-    деятельность властных государственных структур, фискальная и кредитно-денежная политика, законодательство;
-    складывающаяся хозяйственная конъюнктура. Она включает конъюнктуру рынков сырьевых и материальных ресурсов, рынков трудовых ресурсов, рынков средств производства и рынков финансовых ресурсов;
-    развитие родственных и поддерживающих отраслей, развитие новых технологий, новых материалов и источников энергии. Их внедрение в производство повышает научный и производственный потенциал предприятия;
-    параметры спроса. Они включают рост спроса на товары, производимого предприятием, стабильность и позволяют предприятию получать высокую прибыль и закрепить свое положение на рынке. Нестабильный спрос, изменчивость требований покупателя к качеству продукции предприятия, снижение покупательской способности населения, напротив, не создают условий для обеспечения должной конкурентоспособности предприятия.
К внутренним факторам относятся следующие:
-    деятельность руководства и аппарата управления предприятия. Организационные и производственные структуры управления должны обеспечивать повышение восприимчивости предприятия к рынку, чтобы быстрее реагировать на изменение спроса, при этом больше власти и ответственности нужно передать на нижние уровни управления;
-    система технологического оснащения. Обновление оборудования и технологий, замена их более прогрессивными обеспечивает повышение конкурентоспособности предприятия, усиливает внутреннюю гибкость производства. Важную роль в повышении конкурентоспособности продукции играет использование энергосберегающих и ресурсосберегающих технологий, которые позволяют снизить издержки производства, а, следовательно, повысить величину прибыли;
-    сырье, материалы и полуфабрикаты. Улучшение использования сырья, его комплексная переработка снижают издержки производства и повышают конкурентоспособность;
-    сбыт продукции: его объем и издержки реализации. Этот фактор оказывает серьезное влияние на повышение конкурентоспособности предприятия: можно добиться неплохих результатов в производстве, выпуская продукцию высшего качества и относительно небольшой себестоимости, но все это будет сведено на нет из-за непродуманной сбытовой политики.
Определив среду, в которой придется работать, предприятию следует перейти к установлению своей роли, положения на рынке. Здесь важно исходить из максимизации тех возможностей предприятия, которые отличают его от конкурентов.
Независимо от достигнутого уровня конкурентоспособности управляющие воздействия должны быть направлены на: внешнее окружение фирмы, внутреннюю структуру самой организации и процессы, протекающие в ней и, главное, на результат: деятельности фирмы (товар, услуги) и взаимодействия с внешней средой (социумом). При этом необходимо:
- осуществлять систематический мониторинг явлений, процессов и результатов;
- выяснять соответствие достигнутых позиций (результатов) целям и политике фирмы;
- выявлять существующие тенденции, определять их устойчивость и степень влияния на результат;
- принимать адекватные меры по противодействию и снижению влияния отрицательных факторов, которые могут снизить достигнутый уровень конкурентоспособности;
- разработать мероприятия в полной мере реализовать их с целью повышения уровня конкурентоспособности фирмы, товара, укрепляя позиции фирмы на рынке.
Таким образом, исследование конкурентоспособности в современных условиях сводится к анализу различных факторов, воздействующих на организацию .
Отметим, что в разных ситуациях, при разном сочетании факторов воздействия по силе и направленности, в зависимости от различных достигнутых рыночных позиций, избранной стратегии и наличия конкурентных преимуществ управлять следует по-разному. При этом следует учитывать известные тенденции циклического развития организации как социально-экономической системы.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.