Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Хотите сдать / снять квартиру?

Крупнейшее агентство недвижимости ИHKOM осуществляет все операции с недвижимостью. Аренда квартир на любой срок. Консультации риэлторов. 30 офисов в любом районе Москвы. Подробности по телефонам Call-центра.

Евроремонт квартир "под ключ".

Все виды ремонта квартир любой сложности: демонтажные работы, перепланировка, электрика, сантехника, вентиляция, плиточные работы и многое другое. Выполняют высококвалифицированные дипломированные специалисты в самые сжатые сроки. Бесплатный выезд сметчика. Помощь в подборе строительного материала. Поэтапная оплата. Еженедельный отчет о выполненной работе. Подробности можно уточнить у специалистов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Экономическая характеристика

Код работы:  2111
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Регулирование безналичной эмиссии Центрального банка
Предмет:  Банковское дело
Основные понятия:  Безналичная эмиссия, особенности регулирования безналичной эмиссии банка
Количество страниц:  111
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1 Экономическая характеристика

АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ПРОБИЗНЕСБАНК» (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО), именуемый в дальнейшем «Банк», является  кредитной  организацией в  форме открытого акционерного общества, созданной  путем преобразования КБ “Пробизнес-банк” (общество с ограниченной ответственностью) по  решению  Общего собрания участников (протокол  N 4 от 1 октября 1997 г.) и является его полным правопреемником в отношении всех кредиторов и должников по всем правам и обязательствам, включая и обязательства, оспариваемые сторонами.
Настоящая редакция Устава утверждена решением Общего собрания акционеров (Протокол № 3 от 23 октября 2007 г.). Банк создан  без ограничения срока деятельности.  Акционерами Банка могут быть лица, участие которых в банках не запрещено законодательством, в том числе:
•    юридические лица и граждане Российской Федерации;
•    иностранные граждане и юридические лица, включая, в частности, любые компании, фирмы, предприятия, организации, созданные и правомочные осуществлять инвестиции в соответствии с законодательством страны своего местонахождения и Российской Федерации;
•    международные организации.
Целью деятельности Банка является извлечение прибыли. Банк может осуществлять следующие банковские операции:
•    привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок);
•    размещение указанных в предшествующем абзаце настоящего пункта привлеченных  средств от своего имени и за свой счет;
•    открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц;
•    осуществление расчетов по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам;
•    инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и  кассовое обслуживание физических и юридических лиц;
•    купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах;
•    привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов;
•    выдача банковских гарантий;
•    осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов (за исключением почтовых переводов).
        Банк помимо перечисленных в части первой настоящего пункта банковских операций вправе осуществлять следующие сделки:
•    выдачу поручительств за третьих лиц, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме;
•    приобретение права требования от третьих лиц исполнения обязательств в денежной форме;
•    доверительное управление денежными средствами и иным имуществом по договору с физическими и юридическими лицами;
•    осуществление операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в соответствии с законодательством Российской Федерации;
•    предоставление в аренду физическим и юридическим лицам специальных помещений или находящихся в них сейфов для хранения документов и ценностей;
•    лизинговые операции;
•    оказание консультационных и информационных услуг.
Органами управления Банка являются:
•    Общее собрание акционеров;
•    Совет Директоров Банка;
•    Правление Банка (коллегиальный  исполнительный орган);
•    Председатель Правления Банка (единоличный  исполнительный орган).
Организационная    структура    ОАО «Пробизнесбанк»    выглядит   следующим образом (рис. 2.1).
 
Рисунок 2.1. Организационная структура ОАО «Пробизнесбанк»

На рис. 2.2 приведена структура собственного капитала ОАО «Пробизнесбанка».
 
            Рис. 2.2. Структура собственного капитала банка
Численность персонала Банка в 2007 году увеличилась на 1265 человек и составила 3105 человек. При этом численность персонала подразделений, обеспечивающих предоставление клиентам банковских услуг (front-line personnel), увеличилась за этот же период на 1150 человек и составляет 69% от общей численности персонала Банка (total staff).
Преобладающей деятельностью Банка за отчетный период было кредитование. В структуре активов Пробизнесбанка на 01.01.08 г. основное место 67,3 % занимает ссудная и приравненная к ней задолженность. 
Общая величина кредитов, предоставленных юридическим лицам и населению, составила на начало 2008 года 26566,3 млн.руб.
Темпы роста объемов кредитования за 2007 год превысили аналогичные показатели прошлого года, при этом качество кредитного портфеля по-прежнему остается на высоком уровне (удельный вес кредитов, не сгруппированных в портфели однородных ссуд, отнесенных к первой и второй группам риска, составляет 89 % от суммарного объема портфеля). Доля просроченной задолженности в общей сумме ссудной задолженности Банка составляет лишь 3,1 %, что также говорит о высоком качестве управления кредитными рисками.
На протяжении отчётного 2007 года Пробизнесбанк поддерживал ликвидность на достаточном уровне, обеспечивая выполнение всех обязательных нормативов ликвидности, установленных Центральным банком РФ. Высоколиквидные активы (касса и остаток на корреспондентском счёте в Центральном банке) поддерживаются на уровне, необходимом для обеспечения платежей и расчётов клиентов. Их доля в общей сумме активов на конец отчетного периода составила 15,8 %.
По итогам 2007 года с учетом увеличения темпов роста банковской группы предусматривался плановый убыток. Прибыль Банка до налогообложения составила – 423,6 млн.руб.
Стратегия развития АКБ «Пробизнесбанк» на период 2006–2008 гг. предусматривает высокие темпы прироста объема бизнеса Банка преимущественно за счет выхода в новые регионы, создания обширной сети продаж банковских продуктов, расширения перечня банковских услуг, предусматривающих открытие новых точек физического присутствия, а также создания современной инфраструктуры дистанционного обслуживания клиентов с использованием передовых информационных технологий и расширения центра телефонного обслуживания.
Увеличение объема административных и прочих расходов связано с возрастанием объема расходов, обусловленных развитием бизнеса как Пробизнесбанка, так и банковской группы в целом. Являясь головной организацией банковской группы, Пробизнесбанк отражает в своей отчетности некоторые затраты по отношению ко всей группе в части ряда централизованных функций – информационные технологии, контактный центр, казначейство, планирование и стратегическое управление. Как следствие, финансовый результат Банка по итогам 2007 года содержит существенную долю административных расходов, обусловленных развитием бизнеса, а именно: расходы по открытию отделений Банка, рост расходов по заработной плате вследствие увеличения численности персонала подразделений, обеспечивающих предоставление клиентам банковских услуг.
 В течение 2007г. АКБ «Пробизнесбанк» открыл 58 кредитно-кассовых и операционных офисов. По данным на 01.01.2008 г. сеть физического присутствия Банка насчитывает восемь дополнительных офисов в Москве и девяносто пять обособленных подразделений в регионах: четыре представительства Банка осуществляют деятельность в городах Саратов, Чита, Ангарск (Иркутская область), Иваново; 91 кредитно-кассовый и операционный офисы открыты в городах Брянск, Владимир, Волгоград, Воронеж, Вологда, Ижевск, Калуга, Кострома, Курск, Киров, Курган, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Оренбург, Омск, Рязань, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Смоленск, Самара, Таганрог, Тула, Тюмень, Тверь, Чита, Челябинск, Ярославль, в Белгородской, Иркутской, Ленинградской, Пермской, Тюменской областях.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.