Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Акция "Приведи друга"

Вы заказали курсовую, дипломную работу или отчет по практике на нашем сайте?
Хотите получить скидку 5% на всю сумму Вашего договора?
Нет ничего проще! 
Порекомендуйте Вашим друзьям наш сайт и получите бонус 5% за каждого нового заказчика!
Вознаграждения предоставляются в виде скидки на услуги или выплачиваются после заключения договоров с новыми заказчиками, которые обратились по рекомендации.

Презентация для защиты дипломов!

В нашей компании Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Презентация дипломных работ". Заказ на презентацию диплома в программе Power Point Вы можете оформили в службе приема заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Документация бухгалтерского учета экспорта товаров

Код работы:  55-2225
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Бухгалтерский учет операций импорта товаров
Предмет:  Бухгалтерский учет, анализ и аудит внешнеэкономической деятельности
Основные понятия:  Товары, импорт товаров, операции импорта товаров, особенности бухгалтерского учета, бухучет
Количество страниц:  107
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.4. Документация бухгалтерского учета экспорта товаров

Перечень документов является исчерпывающим, поэтому требования налоговиков о представлении иных документов, не указанных в НК РФ, неправомерны, а решение об отказе в возмещении НДС незаконно.
Итак, перечень документов включает:
1. Контракт (копию контракта) с иностранным лицом на поставку товара за пределы таможенной территории РФ, в котором содержится информация, необходимая для определения объекта налогообложения и налоговой базы по нему (условия поставки, сроки, вид продукции, ее цена и т.д.). Если товар экспортируется с участием посредников (комиссионеров, агентов, поверенных), то кроме контракта на поставку между посредником и иностранным контрагентом обязательно представляется и посреднический договор (или его копия) (пп. 1 п. 2 ст. 165 НК РФ).
2. Выписку банка (копию выписки), подтверждающую фактическое поступление выручки от реализации указанного товара иностранному лицу на счет налогоплательщика в российском банке.
Статья 165 НК РФ не устанавливает специальных требований к форме выписки. В качестве доказательства поступления денежных средств налогоплательщик может представить выписку, оформленную банком, в котором ему открыт банковский счет. При этом налогоплательщик не несет ответственности за оформление выписки банком. Отсутствие печати банка и подписей его работников на выписках, распечатанных с использованием средств вычислительной техники, не является основанием для отказа в возмещении налога (см. постановления ФАС СЗО от 16.01.2007 N А56-46035/2005, от 22.03.2007 N А56-50192/2005).
3. Таможенную декларацию (ее копию) с двумя отметками:
- российского таможенного органа, осуществившего выпуск товаров в режиме экспорта "Выпуск разрешен" (п. 39 разд. VI Инструкции о порядке заполнения ГТД *(3);
- пограничного таможенного органа "Товар вывезен" (эта отметка проставляется таможенным органом в пункте пропуска и подтверждает, что товар фактически пересек границу РФ).
В связи с тем, что организация-экспортер в большинстве случаев сама вывозом грузов не занимается, получить таможенную декларацию (ее копию) с отметкой "Товар вывезен" возможно двумя способами:
а) обратиться в пограничный таможенный орган с соответствующим заявлением согласно Порядку действий должностных лиц таможенных органов при подтверждении фактического вывоза товаров с таможенной территории РФ*(4);
б) обратиться к перевозчику (российской или иностранной транспортной компании), который занимался вывозом экспортного товара. Таким образом, при заключении соответствующих контрактов с покупателем или транспортной компанией целесообразно предусмотреть ответственность контрагентов за непредставление ими таможенной декларации (ее копии).
Реестр таможенных деклараций должен содержать:
- отметки пограничных таможенных органов РФ при обычном вывозе товаров в режиме экспорта;
- отметки таможенных органов РФ, подтверждающих факт помещения товаров под таможенный режим экспорта при вывозе товаров через границу РФ с государством - участником Таможенного союза, на которой таможенный контроль отменен; при вывозе товаров, не происходящих с территории РФ, в таможенном режиме экспорта на территорию государства - участника Таможенного союза, на границе с которым таможенный контроль отменен; при экспорте трубопроводным транспортом или по линиям электропередачи.
Раньше (до 1 января 2009 года) специальные реестры фактически вывезенных товаров представлялись вместе с декларациями при вывозе отдельных видов товаров в случаях и порядке, определяемых Минфином по согласованию с ФТС России.
4. Копии транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов с отметками пограничных таможенных органов, подтверждающих вывоз товаров за пределы территории РФ.
Налогоплательщик может представлять любой из перечисленных документов с учетом особенностей, указанных в пп. 4 п. 1 ст. 165 НК РФ. Например, при вывозе товаров воздушным транспортом для подтверждения вывоза товаров за пределы РФ в налоговые органы представляется копия международной авиационной грузовой накладной с указанием аэропорта разгрузки, находящегося за пределами таможенной территории РФ.
Для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0% при реализации экспортных товаров документы представляются налогоплательщиками в срок не позднее 180 календарных дней с даты помещения товаров под таможенный режим экспорта (п. 9 ст. 165 НК РФ).

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.