Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформляется доработка дипломной работы?

При возникновении замечаний и комментариев научных руководителей возможна доработка заказанного диплома. Замечания принимаются исключительно в письменном виде в будние дни. Для Вашего удобства, Вы можете оформить доработку по электронной почте. В теме письма следует указать: Доработка диплома по договору № … или доработка по заказу № … В поле письма отразить конкретные комментарии и замечания Вашего преподавателя.

Курсы английского языка.

Индивидуальный подход. Современные методики и технологии. Подготовка для поступления в ВУЗы. Помощь в подготовке домашних заданий, подготовка к контрольным работам. Выполнение дипломов и дипломных проектов на английском языке. Переводы с английского на русский и другие языки. Самая эффективная методика разговорной речи. Опытные преподаватели иностранных языков. Возможен выезд.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Роль нормативных актов ФСФР в регулировании рынка ценных бумаг

Код работы:  70-2294
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Правовое регулирование рынка ценных бумаг
Предмет:  Рынок ценных бумаг
Основные понятия:  Ценные бумаги, рынок ценных бумаг, особенности правового регулирования рынка ценных бумаг
Количество страниц:  71
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.3. Роль нормативных актов ФСФР в регулировании рынка ценных бумаг

Эффективное функционирование финансовых рынков немыслимо без соблюдения их участниками требований законодательства. В свою очередь, соблюдение требований законодательства невозможно без осуществления государственно-правового контроля деятельности участников рынка. Основной задачей государства является формирование такой системы контроля, которая, обеспечивая эффективное выявление нарушений на финансовых рынках, вместе с тем не создавала бы участникам этих рынков препятствий к осуществлению деятельности и не приводила бы к высоким издержкам .
В отношении деятельности регистратора следует выделить ряд принципов, например принцип минимального государственно-правового вмешательства и максимального саморегулирования, который означает, что государство регулирует деятельность субъектов рынка лишь в тех случаях, когда это абсолютно необходимо, и делегирует часть своих нормотворческих и контрольных функций профессиональным операторам рынка ценных бумаг, организованным в саморегулируемые организации. Так, ФСФР передала ПАРТАД полномочия по сбору отчетности в отношении регистраторов, являющихся ее членами.
Для регистратора в применении такого принципа, как отказ от государственно-правового регулирования цен на услуги профессиональных участников рынка, сделано исключение в связи с публичностью отношений и его монопольным положением по отношению к зарегистрированным в реестре лицам.
В целях предотвращения конфликтов интересов при совмещении видов профессиональной деятельности в отношении регистраторов законодатель предусматривает осуществление деятельности по ведению реестра в качестве исключительной и не допускает ее совмещения с другими видами профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
Традиционными правовыми формами государственно-правового регулирования являются законы и подзаконные акты, а также судебные акты. Фактически регулирование рынка ценных бумаг осуществляется не на уровне законов, а в большинстве случаев на уровне подзаконных актов, в частности приказов ФСФР России.
Государственное регулирование характеризуется использованием различных средств, вместе образующих систему, что позволяет говорить об особом режиме государственно-правового регулирования. Классификация видов государственно-правового регулирования может основываться на степени воздействия государства на те или иные отношения в различных отраслях народного хозяйства или сегментах рынка. Так, возможно выделение максимального, среднего и минимального уровня (режима) государственно-правового регулирования экономики . Максимальный уровень предполагает использование всех или большинства средств (инструментов) государственно-правового регулирования. Он установлен в отношении, например, естественных монополий. Минимальный уровень государственно-правового регулирования существует в отношении предпринимательства, связанного с творческой деятельностью.
Учитывая объем средств, которые ФСФР применяет в отношении регистраторов, можно говорить о максимальном режиме регулирования деятельности по ведению реестра.
 

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.