Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Предоставляются ли скидки при одновременном заказе отчета по практике и дипломной работы?

При единовременном заказе отчетов по практике и дипломных работ предоставляются скидки. Размер скидок определяется индивидуально, исходя из сложности работ, их объема и сроков выполнения.

Нужна презентация к диплому?

Заказывайте презентации к дипломным работам по льготной стоимости!
При единовременном заказе диплома, рецензии и презентации, предоставляются скидки на рецензию и презентацию. Подробности можно уточнить в офисе Компании или по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Понятие и сущность инвестиционной деятельности банка

Код работы:  87-2303
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Совершенствование инвестиционных услуг на примере ОАО …
Предмет:  ОАО Банк Зенит
Основные понятия:  Инвестиционные услуги, пути совершенствования инвестиционных услуг
Количество страниц:  108
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.1. Понятие и сущность инвестиционной деятельности банка

Инвестиционная  деятельность представляет собой вложение инвестиций (инвестирование) и совокупность практических действий по их реализации .
Термин «инвестиции» происходит от латинского слова «invest», что означает вкладывать .  В данной работе под инвестициями (investments) понимаются вложения денежных средств в некоторые активы в текущий момент времени с целью получения еще большей их суммы в будущем . Согласно экономической теории все инвесторы действуют рационально и вкладывают средства с конкретной целью. Однако на практике четкой границы между инвестициями и спекуляцией не существует, и действия с целью получения быстрой прибыли могут считаться спекуляцией, а не инвестицией . Инвестиции преследуют следующие основные цели: получение регулярного дохода; достижение прироста активов капитала компании или сочетание первых двух задач с какой-то конкретной конечной целью.
В общем понимании, инвестиции - это средства, вложенные в частные и государственные ценные бумаги на относительно продолжительный период времени [39].
Под инвестиционным процессом понимается последовательность этапов, действий, процедур и операций по осуществлению инвестиционной деятельности [38]. Конкретное течение инвестиционного процесса определяется объектом инвестирования и видами инвестирования (реальные или финансовые инвестиции).
Поскольку инвестиционный процесс связан с долгосрочными вложениями экономических ресурсов для создания и получения выгоды в будущем, то сущность этих вложений заключается в преобразовании собственных и заемных средств инвестора в активы, которые при их использовании создадут новую стоимость.
Понятие инвестиционного решения зависит от целей, которые стоят перед инвестором, и характеристик финансовых инструментов, которые выбраны для инвестиций. Следовательно, предпосылкой инвестиционного решения являются несколько факторов. Наиболее важным из них является сумма средств, которая может быть использована для инвестирования. При этом предполагается, что был проведен анализ ситуации и выяснено, что средства не потребуются для других целей. Цели инвестирования в значительной мере зависят от времени отвлечения средств от текущего потребления, отношения инвестора к риску потери части или всей суммы инвестиции, а также от условий налогообложения дохода.  Субъектами инвестиционной деятельности являются инвесторы, заказчики, исполнители работ, пользователи объектов инвестиционной деятельности, а также поставщики, юридические лица (банковские, страховые и посреднические организации, инвестиционные фонды) и другие участники инвестиционного процесса. Инвесторы осуществляют вложения собственных, заемных и привлеченных средств в форме инвестиций и обеспечивают их целевое использование. Субъектом инвестиционной деятельности является предприятие (организация), использующее инвестиции. 
Объектами   инвестиционной деятельности в России являются:
–    вновь создаваемые и модернизируемые основные фонды и оборотные средства во всех отраслях народного хозяйства; 
–    ценные бумаги (акции, облигации и др.);
–    целевые денежные вклады;
–    научно-техническая продукция и другие виды собственности;
–    имущественные права и права на интеллектуальную собственность.
 Объекты инвестиционной деятельности различаются по:
–    масштабам проекта;
–    направленности проекта (коммерческая, социальная, связанная с государственными интересами и т.д.);
–    характеру и содержанию инвестиционного цикла;
–    характеру и степени участия государства (государственные капиталовложения, пакет акций, налоговые льготы, гарантии, иные формы участия);
–    эффективности использования вложенных средств.
В целом деятельность коммерческого банка можно описать путем перечисления услуг, которые он предоставляет на рынке, превалирование в объемах тех или иных услуг позволяет сделать вывод о специализации банка. В литературе, посвященной банковскому делу, можно увидеть следующую классификацию банковских услуг (табл. 1) [43]. Как видно из таблицы, услуги банка для клиента могут быть классифицированы на стратегические услуги, т.е. те, получение которых может повлиять на финансовое состояние в средне и долгосрочной перспективах. К таким услугам можно отнести все формы кредитования (кроме овердрафта), синдицированные и инвестиционные кредиты, кредитование по пластиковым картам.







 Таблица 1.
Типовой перечень услуг коммерческого банка
Вид  банковских услуг    Формы предоставления клиенту
Стратегические услуги: предоставляются по запросу клиента как физического так и юридического лица с целью разработки и достижения существенных стратегических преобразований в характере, направлении и масштабах его деятельности в долгосрочном периоде
     Размещение кредитов, банковские кредитные карточки, синдицированные кредиты, инвестиционные кредиты,  ипотечные кредиты, консультационные услуги, закладные операции

Операционные услуги: предоставляются  клиенту с целью достижения своих целей в краткосрочном периоде    Потребительский кредит, овердрафт, кредитование по пластиковым картам,  расчетные операции, депозитные счета, чековый клиринг, валюто- обменные операции, валютный контроль, консультационные услуги, операции на фондовом рынке
Мгновенные услуги: предоставляются  клиенту в период возникновения незапланированных финансовых проблем     Размещение кредита, кредитные карточки, выдача гарантий, трастовые услуги, факторинг, лизинг, выдача необеспеченного кредита
Услуги в условиях финансового кризиса клиента    Продажа компаний, оценочные услуги, консультационные услуги, трастовые услуги.

В результате анализа данных таблицы можно сказать, что кредитование является услугой, которая может решать проблемы клиента, как в перспективе, так и в текущем периоде. По этой причине данные операции являются наиболее испрашиваемыми в банках России и составляют наибольший объем среди прочих банковских услуг.
Субъекты инвестиционной деятельности действуют в инвестиционной среде, где осуществляется практическая реализация инвестиций (Рисунок 1.1).
Таким образом: инвестиционный процесс обладает всеми признаками системы: в нем всегда присутствует субъект (инвестор), объект (объект инвестиций), связь между ними (инвестирование с целью получения инвестиционного дохода) и среда, в которой они существуют (инвестиционная среда).
Инвестиционная среда - единичная или множественная сфера деятельности, преимущественно определяющая специфику и предметное содержание инвестиционного процесса.
Инвестирование - процесс непосредственного или опосредованного воздействия инвестора на объект инвестиций, осуществляемый с целью изменения его свойств.
Инвестиционный объект - объект, нуждающийся в привлечении инвестиций для обеспечения дальнейшего существования или развития и готовый разделить с инвестором инвестиционный доход.
Объект инвестиций - объект, свойства которого позволяют инвестору посредством участия в нем получить инвестиционный доход.
Инвестиционный доход - измененные свойства объекта инвестиций, приводящие к изменению свойств инвестора.
 
Рисунок 1. Инвестиционный процесс
Таким образом, инвестиционные процессы позволяют создать и поддерживать искусственную цепную реакцию развития связанных сфер деятельности и являются фактором ускорения общественного развития.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.