Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Преддипломная практика по экономике, преддипломная практика финансы.

Нет времени на написание отчетов по практике? Мы Вам поможем! Специалисты Компании составят для Вас отчет по практике менеджера, отчет по практике бухгалтера, отчет по практике юриста, отчет по практике экономиста, а также отчеты по многим другим специальностям.

Доступная недвижимость о лидера рынка Компании ИHKOM!

Продажа, обмен, аренда квартир во всех районах Москвы. Самые выгодные условия! Сопровождение специалистами ведущего агентства недвижимости. Антикризисные предложения! Подробности по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Характеристика коммерческого банка ОАО Банк Зенит

Код работы:  87-2303
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Совершенствование инвестиционных услуг на примере ОАО …
Предмет:  ОАО Банк Зенит
Основные понятия:  Инвестиционные услуги, пути совершенствования инвестиционных услуг
Количество страниц:  108
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Характеристика коммерческого банка ОАО Банк Зенит

Банк ЗЕНИТ (открытое акционерное общество) является кредитной коммерческой организацией, основной целью деятельности которой является извлечение прибыли.  Цели создания:
 - привлечение и размещение денежных средств  предприятий и организаций в интересах развития российского предпринимательства и российской экономики;
- содействие выходу российских предприятий на мировой рынок;
- развитие международных финансовых и торгово-экономических отношений.
Стратегическое развитие ОАО Банк «Зенит» для достижения максимально эффективного использования имеющихся ресурсов и получения конкурентного преимущества на рынке банковских услуг подразумевает решение следующих задач:
 1. Максимизация ценности инвестиций акционеров, обеспечение инвестиционной привлекательности:
    обеспечение прибыли на инвестированный капитал (ROE) на уровне, превышающем ставки годовых депозитов.
2. Увеличение уставного капитала кредитной организации - эмитента поэтапно, исходя из следующих условий:
    потребность для развития бизнеса в качестве источника покрытия рисков и ликвидности;
    соответствия развития бизнеса и капитала регуляторным ограничениям;
    обеспечения инвестиционной привлекательности и независимости кредитной организации - эмитента, признания в международном финансовом сообществе.
3. Обеспечение доли комиссионных доходов кредитной организации - эмитента, характерной для аналогичных западных банков (порядка 30%).
4. Развитие клиентской базы:
    привлечь новых ключевых клиентов;
    развивать базу независимых корпоративных клиентов, включая предприятия среднего и малого бизнеса, предоставляя комплексное обслуживание, включая комиссионное обслуживание, финансирование и пассивные операции, по составу и качеству не уступающее общему уровню на российском рынке банковских услуг;
    значительное развитие, в качестве самостоятельного бизнеса, спектра услуг и объема операций по Private Banking;
    значительное развитие, в качестве самостоятельного бизнеса, обслуживания физических лиц в области розничных операций как за счет увеличения количества банковских услуг, так и за счет роста числа клиентов;
    региональное развитие обеспечить либо исходя из потребностей стратегических клиентов, либо вхождение в привлекательные регионы РФ с целью создания коммерческих площадок кредитной организации - эмитента.
5. Обеспечение долгосрочного стратегического партнерства с:
    стратегическими контрагентами в целях решения задач комплексного обслуживания стратегических клиентов, включая задачи префинансирования и синдицированного кредитования, а также качественного управления ликвидностью;
    региональными финансовыми институтами стратегических клиентов;
    поставщиками прочих финансовых услуг для стратегических клиентов;
    выбранными первоклассными заграничными финансовыми институтами.
6. Обеспечение дальнейшего развития инвестиционного бизнеса:
    достижение конкурентной позиции, обеспечивающей как обслуживание потребностей клиентов, так и максимальную доходность и привлечение значимого круга инвестиционных клиентов.
    обеспечить значимое участие кредитной организации - эмитента в качестве финансового консультанта и партнера в инвестиционных проектах и проектах развития бизнеса и институционального развития предприятий реального сектора экономики РФ:
    разработка и внедрение новых рыночных инструментов, адаптируемых к изменившимся финансовым условиям;
    содействовать продвижению российских брэндов на международные финансовые рынки.
7. Обеспечение полного соответствия всем требованиям банковского надзора и обязательное соответствие внутренним требованиям и нормативам.
8. Получение лучших международных рейтингов, доступных российским банкам данного класса, обеспечение, как минимум, сохранения существующих рейтингов.
9. Обеспечение позиционирования и деловой репутации кредитной организации - эмитента в соответствии с финансовыми показателями и рейтингами.
10. Способствовать развитию финансовых рынков и банковских услуг.
11. Совершенствование системы подготовки и комплексного развития сотрудников, обеспечивающее сохранение интеллектуального превосходства как залог конкурентного преимущества.
12. Совершенствование технологии управления, маркетинга и продаж, основываясь на лучшем мировом опыте, развитие системы показателей и индикаторов, отражающих вклад отдельных направлений деятельности в максимизацию ценности инвестиций акционеров (VBM).
Результаты деятельности Банка ЗЕНИТ в целом соответствуют динамике показателей банковской системы и основных конкурентов, что подтверждается стабильными местами, занимаемыми в рейтингах. В 2006 г. Банк впервые вошел в состав 1000 крупнейших мировых банков по версии журнала The Banker.
ОАО Банк «Зенит» ведется активная работа в розничном бизнесе, который рассматривается не только как часть комплекса услуг, предоставляемых корпоративным клиентам, но и как самостоятельный сегмент банковского рынка, значительно расширяющий клиентскую базу и приносящий стабильный доход.
На рынке региональных банковских услуг основными конкурентами Банка являются наиболее крупные кредитные организации, ряд  которых обладает широкой филиальной сетью и большими финансовыми ресурсами, чем Банк ЗЕНИТ. Вследствие дерегулирования банковской отрасли такая тенденция сохранится  и, возможно, усилится.
Основными конкурентами Банка являются Альфа-Банк, Банк МОСКВЫ, ВТБ, МДМ-Банк  и др.
Тенденции развития в сфере основной деятельности банка за пять последних завершенных лет во многом объясняются общими факторами, влиявшими в этот период на российский банковский сектор. Увеличение объемов представляемых услуг розничного кредитования в банковском секторе, оказало влияние и на Банк ЗЕНИТ.
Следуя по пути развития передовых банковских технологий, Банк создал общие фонды банковского управления, позволяющие аккумулировать средства различных частных лиц для последующего инвестирования в ценные бумаги.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.