Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Каков процент плагиата в выполненных дипломных работах?

В работах с объемной практической частью процент плагиата минимальный, так как заказы выполняются индивидуально по конкретному предприятию. В дипломах, носящих теоретический характер, процент плагиата несколько выше, в связи с тем, что в текстах работ используется учебная литература, цитаты, нормативные акты, которые можно найти в сети интернет. При заказе дипломных работ, Вы можете указать допустимый % плагиата, установленный Вашим ВУЗом. Исходя из этого, наши специалисты будут подбирать специализированную литературу и практический материал, для того чтобы дипломная работа соответствовала Вашим требованиям.

Хотите зарабатывать до 50.000 рублей?

Приглашаем к сотрудничеству рекламных агентов по продаже дипломных работ и отчетов по практике!
При рекомендации нашего сайта Вашим друзьям-студентам, Вы получаете вознаграждение в размере 5% от общей суммы заключенных договоров с новыми клиентами. Количество привлекаемых клиентов и размер Вашей заработной платы не ограничен.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Формы государственного управления, вводимые на период военного положения

Код работы:  2360
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Режим военного положения в России
Предмет:  Административное право
Основные понятия:  Военное положение в России, понятие режима военного положения в РФ
Количество страниц:  70
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Формы государственного управления, вводимые на период военного положения

Нормы административного права создают определенный порядок государственного управления. Современно государственное управление немыслимо без административно-правовых режимов. Последние могут быть ориентированы на решение проблем как позитивного, так и негативного характера. Если административно-правовые режимы адекватно отражают особенности тех или иных процессов государственного управления, подчиняя управляющих и управляемых достижению исходных целей управления, они становятся необходимым элементом государственно-управленческой организации и эффективным инструментом самого государственного управления. Режимы призваны как содействовать эффективности функционирования государственных структур, так и предупредить развитие негативных тенденций в тех или иных областях государственного управления, в том числе в деятельности самих органов управления.
Без регулятивных свойств правовых режимов система государственного управления не в состоянии выполнять возложенные на нее задачи и функции . Особенно отчетливо это проявляется при осуществлении государственного управления  в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, особенно ситуаций, ставящих под угрозу государственное устройство, суверенитет, территориальную целостность и политическую независимость России.
При объявлении чрезвычайного положения изменяются структура и полномочия органов военно-политического управления, принимаются меры государственно-административного, политического и военного характера, вводится особое управление территорией.
Говоря о понятии механизма ограничения прав человека в условиях военного положения невозможно использовать разработанный теорией государства и права подход, согласно которому механизм государства представляет собой целостную иерархическую систему государственных органов и учреждений, практически осуществляющих государственную власть, задачи и функции государства. Исходя их такого предположения, механизм ограничения прав человека в условиях военного положения в РФ – это целостная система государственных органов и учреждений, реали-зующих на практике меры по ликвидации оснований введения режима военного положения.
Содержание механизма ограничения прав и свобод человека и гражданина в условиях введения военного положения в РФ составляют: средства осуществления властных полномочий и способы реализации полномочий и воздействие субъектов взаимодействия друг на друга.
К структурным элементам механизма относятся Президент РФ, феде-ральное Собрание РФ, Правительство РФ, Вооруженные Силы РФ, федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и т.д.
В области обеспечения режима военного положения Президент РФ выполняет руководящие функции, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти в целях обеспечения режима военного положения.
Право введения военного положения должно принадлежать исключи-тельно Президенту, как  Главе государства и Верховному Главнокомандующему. Именно Президент должен непосредственно руководить действиями, проводимыми в рамках режима органами государственной власти РФ, субъектов РФ, органами местного самоуправления. Это позволяет оперативно решать столь важные государственные вопросы.
К ведению Совета Федерации на основании ст. 102 Конституции РФ относится утверждение указа Президента РФ о введении военного положения. Утверждение Указа Президента РФ о введении военного положения Советом Федерации является юридическим фактом, с которого появляется возможность введения указанного режима. К ведению Совета Федерации также относится решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил РФ за пределами территории России.
Государственная Дума Федерального Собрания РФ принимает феде-ральные законы по вопросам обеспечения режима военного положения; принимает федеральные законы по вопросам прекращения или приос-тановления действия международных договоров РФ с иностранным государством (группой государств), совершившим (совершивших) акт агрессии против РФ, и государствами, союзными с ним (ними).
Правительство РФ осуществляет руководство деятельностью федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и организаций по обеспечению режима военного положения; организует разработку и обеспечивает применение мер, направленных на производство продукции для государственных нужд, обеспечения Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, специальных формирований и для нужд населения; определяет порядок заключения договоров (контрактов) на выполнение организациями заданий (заказов) в целях обеспечения обороны и безопасности РФ, а также порядок прекращения действия ранее заключенных договоров (контрактов); организует работу по обеспечению потребностей государства в период действия военного положения материально-техническими, трудовыми и другими ресурсами, организует разработку военно-хозяйственного плана; утверждает положения о федеральных органах ис-полнительной власти, руководство которыми оно осуществляет.
Являясь совещательным органом, содействующим реализации полно-мочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти немаловажную роль играет Государственный совет РФ.

Т.о, обычно в условиях военного положения используются те или иные формы и методы военного управления, в максимальной степени повышается централизация в управлении государством, некоторые полномочия, включая нормотворческие, могут перейти к чрезвычайным, в том числе военным, органам, возможно установление ограничений свободы слова (цензура, которая касается прежде всего вопросов военной тайны), свободы передвижения, митингов и демонстраций, прав собственности (например, реквизиция транспортных средств для военных целей), нередко ограничиваются права иностранцев (особенно граждан страны противника), в населенных пунктах вводится комендантский час, предусматривающий пропускную систему, ограничение времени пре-бывания на улицах и т.д.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.