Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможно ли написание диплома на иностранном языке?

Написание таких работ возможно. Вы можете оформить заказ на выполнение перевода дипломной работы, а также любых других текстов на иностранный язык.

Прямые платиновые номера сотовых операторов г. Москвы.

Переоформление абонентских договоров на прямые платиновые номера. Официальное оформление в офисе сотового оператора на паспорт покупателя. Только сейчас действует спецпредложение: прямые платиновые номера по стоимости от 50.000 рублей! Торопитесь! Количество номеров ограничено.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Оценка затрат франчайзи и рентабельности бизнеса по франчайзингу

Код работы:  2469
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Преимущества развития сетевой торговли с использованием франчайзинга
Предмет:  Экономика предприятия
Основные понятия:  Франчайзинг, использование франчайзинга, сетевая торговля, развитие сетевой торговли
Количество страниц:  81
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.4. Оценка затрат франчайзи и рентабельности бизнеса по франчайзингу

Из множества определений термина «франчайзинг», автором предлагается следующая трактовка франчайзинга: «Франчайзинг представляет собой форму хозяйственной интеграции малых и крупных компаний, основанную на долгосрочном сотрудничестве двух или нескольких независимых хозяйствующих субъектов, при которой крупная компания (франчайзер) предоставляет на возмездной основе индивидуальному предпринимателю или группе предпринимателей (франчайзи) право использовать в предпринимательской деятельности комплекс исключительных прав, а также осуществляет техническую, маркетинговую и консультационную поддержку в течение срока действия договора франчайзинга».
Франчайзинговая форма организации бизнеса (как никакая другая) позволяет распределить экономические риски между основным предприятием и его партнерами. Характерная особенность франчайзинга в том, что основной риск, связанный с трансакционными издержками (риск условий сбыта) несет только франчайзер и только на первоначальном этапе организации бизнеса. На этапе расширения бизнеса франчайзинг благодаря широко разрекламированной торговой марке и отработанным условиям продаж позволяет практически исключить указанный риск в целом. Именно это наряду с достигаемой при франчайзинге экономией затрат на рекламу и других трансакционных издержек и обеспечивает широкое распространение франчайзинга.
На основе существующих в современной экономической литературе подходов, а также критического анализа можно утверждать, что система франчайзинга эффективна и дееспособна потому, что выгодна как крупному предприятию, так и мелкому. Выгоды крупного предприятия от франчайзинга заключаются в создании франчайзинговой сети, которое обходится значительно дешевле, чем расширение собственной производственно-сбытовой сети, кроме того, франчайзи готов нести и несет существенную часть инвестиций и финансовых рисков.
Специфика отношений франчайзинга, в отличие от других форм сотрудничества, заключается в том, что в его основе лежит тиражируемая технология и сеть независимых фирм.
- франчайзинг как фактор развития бизнеса становится привлекательным только для тех компаний, которые уже обеспечили себе имя (бренд) и имеют собственную торговую марку и устойчивое финансовое положение;
- при создании франчайзинговой сети необходимо согласование экономических интересов участвующих в данном мероприятии сторон – франчайзера и франчайзи. Поэтому, если в рядовом случае успех инвестиционной программы определяется профессионализмом и действиями инициатора данной программы, то успех формирования франчайзинговых сетей определяется еще и тем, насколько соблюдаются экономические интересы их участников;
- сами экономические интересы участников франчайзинговой сети, то есть франчайзера и франчайзи, различаются. Для одного - это один из вариантов развития уже состоявшегося бизнеса, а для другого – это создание бизнеса с определенной гарантией не потерпеть неудачу.
Проведен также анализ институциональных отношений, возникающих между франчайзером и франчайзи. Основу данного анализ составила классификация указанных отношений, предложенная А.А. Обыденовым , согласно которой выделено четыре вида (моделей) таких отношений: «заложник»; «неявный контракт»; «разделяющее равновесие»; «самовыполняющийся контракт».
Модель «заложник» предполагает, что вступительный взнос или первоначальные инвестиции в специфические активы франчайзера играют роль залога. Это означает, что по окончании срока действия контракта с франчайзи, франчайзер возвращает ему вступительный взнос или денежный эквивалент его первоначальных инвестиций в специфические активы франчайзера, если со стороны франчайзи не будет нарушений стандартов ведения бизнеса, определенные франчайзером. Использование института залога рассматривается франчайзером как форма защиты его экономических интересов и предотвращение экспроприации его прав на товарный знак или бренд, а также его инвестиции в ноу-хау. Прежде всего, данная модель используется тогда, когда в указанные отношения вовлечены «высокоспецифичные активы».
Модель «неявный контракт» используется в отношениях между франчайзером и франчайзи в тех случаях, когда в их отношениях наблюдается ассиметричность формальных (явных) прав и обязательств в пользу франчайзера. Эта ассиметричность может проявляться в виде определенных ограничений доступа франчайзи к коммерческой информации франчайзера, в различии оценок сторонами одного и того же риска хозяйственной деятельности франчайзи. Такая ассиметричность также выступает в установлении для франчайзи предельной цены продаж товаров и/или услуг через франчайзинговую сеть, а также право франчайзера расторгнуть контракт в одностороннем порядке в случае обнаружения им недобросовестного отношения франчайзи к выполнению обязательств перед франчайзером, вытекающих из условий контракта.
Модель «разделяющее равновесие» представляет собой реализацию таких отношений, возникающих между франчайзером и франчайзи, при которых размер вступительного взноса или первоначальных инвестиций франчайзи в специфические активы франчайзера достаточны для того, чтобы отсеять потенциально недобросовестных агентов (франчайзи).
Модель «самовыполняющийся контракт» соответствует таким институциональным отношениям между франчайзером и франчайзи, которые предусматривают экономические последствия от недобросовестного отношения к условиям контракта не только для франчайзи, но и для франчайзера. В соответствии с этим предполагается, что стороны до тех пор будут соблюдать условия контракта, пока им это экономически выгодно. Для того чтобы контракт был самовыполняющимся, он, как минимум, он должен обеспечивать:
    положительный денежный поток для франчайзи;
    достаточные права франчайзера контролировать  действия франчайзи;
    возможность досрочного расторжения контракта франчайзером в случае нарушения его условий со стороны франчайзи.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.