Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Дипломные работы, отчеты по практике – бесплатно!

Хотите бесплатно получить диплом или отчет по практике?
При заключении двух договоров на выполнение дипломных работ или отчетов по практике с Вашими сокурсниками, Вы можете бесплатно получить аналогичную готовую дипломную работу или отчет о практике, которые уже были защищена в учебном заведении в прошлом году, абсолютно бесплатно! Рекомендуйте нашу Компанию – получайте дипломные и отчеты по практике бесплатно!

Агентство безупречной репутации предлагает:

Полный комплекс операций с недвижимостью.
Аренда, сдача квартир, купля-продажа, ипотека, срочный выкуп.
Подбор оптимальных вариантов с выездом специалиста. Вся загородная недвижимость от Компании ИHKOM. Подробности по контактным телефонам, указанным на сайте.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Значение и задачи учета расчетов с персоналом по оплате труда

Код работы:  1928
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Бухгалтерский учет расчетов по оплате труда
Предмет:  Бухгалтерский учет, анализ и аудит
Основные понятия:  Оплата труда, расчеты по оплате труда, особенности бухгалтерского учета
Количество страниц:  80
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.2. Значение и задачи учета расчетов с персоналом по оплате труда

Будучи основным источником дохода работников, заработная плата является формой вознаграждения  за труд  и формой материального стимулирования их труда. Поэтому правильная организация и учет заработной платы непосредственно влияет на темпы  роста производительности труда, стимулирует повышение квалификации трудящихся.
Основная задача организации зарплаты состоит в том, чтобы поставить оплату труда в зависимость от его коллектива и качества трудового вклада каждого работника и тем самым повысить стимулирующую функцию вклада каждого. Организация  оплаты труда предполагает (41, с. 123):
- определение форм и систем оплаты труда работников  предприятия;
- разработку критериев и определение размеров  доплат за отдельные достижения работников и специалистов предприятия;
- разработку системы должностных окладов служащих и специалистов;
- обоснование показателей и системы премирования сотрудников.
В условиях хозяйствования важнейшими задачами бухгалтерского учета труда и заработной платы являются:
    в установленные сроки производить расчеты с персоналом предприятия по оплате труда (начисление зарплаты и прочих выплат, сумм к удержанию и выдаче на руки);
    своевременно и правильно относить на себестоимость продукции (работ, услуг) суммы начисленной заработной платы и обязательных отчислений во внебюджетные фонды (Пенсионный Фонд РФ, фонды обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования РФ);
    собирать и группировать показатели по труду и заработной платы для целей оперативного руководства и составления необходимой отчетности, а также расчетов с государственными социальными внебюджетными фондами.
Предприятие должно осуществлять строгий контроль за использованием трудовых ресурсов, соответствием заработка работника результатам его труда, соблюдением трудового законодательства.
Выполнение всех этих задач предполагает выполнение следующих мероприятий:
1) контроль за отработанным временем и дисциплиной труда;
2) учет выработки каждого работника;
3) начисление заработной платы и правильное отнесение ее на соответствующие затраты;
4) правильный подсчет удержаний и перечисление их по назначению;
5) контроль за использованием средств фонда оплаты труда;
6) правильное и своевременное исчисление пособий по временной нетрудоспособности, пособий на детей, расчета заработка за дни отпуска;
7) формирование показателей по труду и заработной плате, необходимых для анализа, планирования, регулирования и оперативного руководства предприятием, а также для составления бухгалтерской и статистической отчетности по труду и заработной плате.
Таким образом,  основными задачами учета расчетов по заработной плате являются начисление заработной платы и правильное отнесение ее на соответствующие счета затрат, расчет суммы, причитающейся к выплате каждому работнику по всем основаниям, своевременное и правильное удержание из заработной платы суммы обязательных  или иных вычетов, а также начисление и перечисление в бюджет отчислений от заработной платы работников.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.