Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможно ли написание диплома на иностранном языке?

Написание таких работ возможно. Вы можете оформить заказ на выполнение перевода дипломной работы, а также любых других текстов на иностранный язык.

Самые дешевые квартиры в Москве!

Лидер рынка недвижимости предлагает квартиры в любом районе Москвы. Новостройки, вторичное жилье, обмен. Юридическое сопровождение. Оформление любых сделок с недвижимостью. Гарантии ИHKOM. Подробности у специалистов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Основные положения по оплате труда на предприятиях

Код работы:  1928
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Бухгалтерский учет расчетов по оплате труда
Предмет:  Бухгалтерский учет, анализ и аудит
Основные понятия:  Оплата труда, расчеты по оплате труда, особенности бухгалтерского учета
Количество страниц:  80
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Основные положения по оплате труда на предприятиях

Условия оплаты труда работников организации определяются трудовым договором (Приложение 3), Положением об оплате труда (Приложение 4)  и штатным расписанием организации (Приложение 5).
Размер месячной заработной платы без учета премиальных и иных поощрительных выплат любого, в том числе неквалифицированного, работника организации, полностью отработавшего норму рабочего времени, в нормальных условиях труда не может быть ниже минимальной заработной платы, установленной в Российской Федерации.
Заработная плата генеральному директору предприятия выплачивается в соответствии с условиями, предусмотренными трудовым контрактом, заключенным между директором и собранием учредителей ООО «Эксперт-Электрика».
В ООО «Эксперт-Электрика» применяются следующие системы оплаты труда:
    сдельно-премиальная – для оплаты труда рабочих, специалистов и руководителей производственных и вспомогательных подразделений;
    окладно-премиальная - оплата труда специалистов и руководителей управления предприятия согласно должностных окладов установленных штатным расписанием и премирование по результатам производственной деятельности предприятия.
Оплата труда сотрудников осуществляется из фонда оплаты труда (далее ФОТ). ФОТ предприятия имеет постоянную часть (оклады управления и других подразделений с не сдельной системой оплаты труда) и переменную (оплата труда сдельщиков и премия сотрудников управления и других подразделений с не сдельной системой оплаты труда) часть. Переменная часть формируется по результатам производственной деятельности и имеет прямую зависимость от объема произведенной и реализованной продукции. Особенностью ООО «Эксперт-Электрика» является то, что спрос на продукцию предприятия имеет сезонные колебания, что сказывается на объеме ФОТ для оплаты труда сдельщиков.
При сдельно-премиальной системе оплаты труда  согласно Положению об оплате труда премия начисляется в размере 100% от окладной части. Премия начисляется только при соблюдении главного условия – выполнение планового задания по выручке предприятия.
При оплате труда любой из категорий сотрудников предприятия по сдельно-премиальной системе размер премии может быть снижен на 100 % в случае производственных упущений или строгих нарушений.
Окладно-премиальная система оплаты труда в ООО «Эксперт-Электрика» включает постоянную и переменную части.
Постоянная часть содержит следующие выплаты:
    должностной оклад;
    стимулирующие надбавки и доплаты к должностным окладам;
    индивидуальные надбавки.
Переменная часть является премией за выполнение различных показателей. Краткий анализ выплат постоянной и переменной частей заработной платы в ООО «Эксперт-Электрика» приведен ниже.
Переменная часть заработной платы по окладно-премиальной системе в ООО «Эксперт-Электрика» включает следующие виды премирования:
    премирование по результатам хозяйственной деятельности;
    премирование за подготовку и выдвижение рационализаторских предложений, создающих и не создающих экономической выгоды предприятия;
    единовременное премирование.
Начисление и выплаты премии осуществляется ежемесячно по итогам работы.
При определении рабочего времени, подлежащего оплате в соответствии с Положением об оплате труда ООО «Эксперт-Электрика», не учитываются следующие периоды:
- время нахождения работника в ежегодном очередном и дополнительном оплачиваемом отпусках;
- время нахождения работника   в отпуске без сохранения заработной платы;
- время нахождения работника   в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста;
- период временной нетрудоспособности;
-период, в течение которого работник был отстранен от работы в порядке, предусмотренном законодательством РФ;
- период, в течение которого работник отсутствовал на работе без уважительных причин.
Размеры заработной платы работникам за месяц утверждаются руководителем организации на основании данных бухгалтерского учета.
Расчет зарплаты производится до 16 числа месяца, следующего за отработанным, на основании табелей учета рабочего времени, индивидуальных листов учета рабочего времени и прочих соответствующих документов.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Заработная плата работников организации так же включает в себя:
-    доплаты (надбавки), предусмотренные трудовым законодательством за особые условия труда (вредные, опасные, тяжелые работы и иные особые условия труда), а также за условия труда, отклоняющиеся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий, работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и других).
Накануне праздничных и нерабочих дней продолжительность работы сокращается на 1-2 часа. Это правило распространяется и в случаях  переноса в установленном порядке предпраздничного дня на другой день недели с целью суммирования дней отдыха, а также в отношении лиц, работающих по режиму сокращенного рабочего дня.
В соответствии с законодательством всем работникам ООО «Эксперт-Электрика»  предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Основанием служит приказ руководителя о предоставлении отпуска, который содержит все необходимые сведения для расчета отпускных сумм и удержаний.
К ежегодному отпуску согласно Положению по оплате труда и трудовому договору  выплачивается разовое пособие на оздоровление в размере одного месячного должностного оклада, при наличии средств на предприятии, а также оплачиваются дополнительные отпуска, предоставляемые сверх установленных законодательством 28 календарных дней при наличии средств:
- в связи со свадьбой работника - 3 дня;
- в связи со свадьбой детей - 3 дня;
- в связи со смертью родственников - 3 дня;
- в связи с рождением ребенка - 1 день;
-в других случаях по договоренности между работником и директором.
Период нахождения в вынужденном отпуске (в т.ч. при временном прекращении работы предприятия) включается в стаж работы для предоставления ежегодного отпуска.
При прекращении трудового договора (контракта) работникам выплачивается выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск. Увольнение оформляется приказом генерального директора о прекращении трудового договора, подписанного директором предприятия, в котором указывается причина, основание и дата увольнения.
В случае возникновения  чрезвычайных обстоятельств работникам может быть выплачена материальная помощь. Материальная помощь выплачивается за счет чистой прибыли Общества на основании приказа (распоряжения) руководства по личному заявлению работника.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.