Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Предоставляются ли скидки при одновременном заказе отчета по практике и дипломной работы?

При единовременном заказе отчетов по практике и дипломных работ предоставляются скидки. Размер скидок определяется индивидуально, исходя из сложности работ, их объема и сроков выполнения.

Компьютерная помощь на дому и в офисе.

Установка Windows, MS Office, установка программного обеспечения, уничтожение вирусов, восстановление данных, настройка интернет, WI-FI, настройка сетей, ремонт компьютеров. Подробности можно уточнить у операторов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Общие сведения о предприятии

Код работы:  1759
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Система бюджетирования в коммерческой организации
Предмет:  Финансовый менеджмент
Основные понятия:  Бюджетирование, коммерческая организация, особенности системы бюджетирования
Количество страниц:  90
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Общие сведения о предприятии

Рекламное агентство ООО «Нижний Новгород» основано в октябре 1996 года. Начиналось всё с размещения рекламы в печатных средствах массовой информации (СМИ). Постепенно осваивались новые направления деятельности и сейчас компания готова предложить практически весь объём рекламных работ: от планирования рекламной кампании до качественного выполнения разовых заказов. Сотрудники рекламного агентства  помогут в решении текущих задач Вашего бизнеса, как в off-line, так и в on-line.
Совместно со специалистами компании выпукло, ярко и понятно формулируется рекламное предложение о Вашем товаре/услуге и осуществим его грамотное позиционирование в непростом мире рекламы.
Целью хозяйственной деятельности Общества ООО «Нижний Новгород» является извлечение прибыли путем планирования, маркетинга. В соответствии с Уставом общество является юридическим лицом в соответствии с законодательством РФ, имеет обособленное имущество и др.  Управление в Обществе осуществляется через органы управления Общества.
Органами управления Общества являются Общее собрание, Совет директоров, Правление (коллегиальный исполнительный орган Общества) и Президент (единоличный исполнительный орган Общества). В Обществе могут создаваться дополнительные внутренние структурные образования (в том числе советы, комитеты, комиссии) при соответствующем органе управления Общества.
ООО «Нижний Новгород» - частная российская компания, осуществляющая работы по производству большого спектра рекламных материалов и торгового оборудования для продвижения товаров в местах продаж.
Компания является рекламно-производственным агентством – одним из предприятий, входящих в группу компаний, объединенных одним видом деятельности и одним собственником. Агентство осуществляет полный комплекс услуг, начиная от разработки концепции рекламных материалов, непосредственного их изготовления, а также складирование и логистику не только по всей территории Российской Федерации, но и за ее приделами.
Компания работает по агентской схеме – получает заказы от клиентов и размещает их производство в компаниях, принадлежащих группе. Специальных производственных фондов на балансе компании нет.
Компания имеет мощную разработческую базу, которая состоит из дизайн-студии и отдела развития. Их основными задачами являются инновации и разработка решений рекламных материалов, отслеживание и изучение новых технологий производства.  Компания существует на рынке уже 10 лет. За это время было создано несколько десятков тысяч изделий. Заказчикам предлагаются как стандартные, так и оригинальные решения для продвижения их продуктов и торговых марок.
Клиентами компании являются наиболее крупные рекламодатели на рынке рекламы России, такие компании как - PROCTER & GAMBLE, NESTLE, UNILEVER, DANONE, SUN INTERBREW, GILLETTE, МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ, JOHNSON & JOHNSON, ЛЕБЕДЯНСКИЙ, PEPSI CO и другие.
Агентство является субъектом малого предпринимательства, однако тенденции растущего объема продаж за последние годы, в ближайшее время выведут компанию в категорию среднего бизнеса. Общая численность сотрудников компании составляет 150 человек, из которых около 70% являются  высококвалифицированными специалистами с высшим образованием в своих областях: продажи, технологии полиграфической продукции, производство конструкций из пластика и металла, художники разных специализаций, конструкторы, логистики.


 
Рис. 2.1. Общая схема работы агентства ООО «Нижний Новгород»

На сегодняшний день рынок рекламы является достаточно динамичным. Однако, существует ряд затруднений, связанных с ведением его статистики. Этот рынок является одним из самых «непрозрачных». Российские рекламодатели воздерживаются от публикации данных об объеме рекламных бюджетов своих компаний (как и другой финансовой информации о своем бизнесе). Рекламные агентства также предпочитают не афишировать собственные финансовые показатели.
Финансовый кризис 1998 г. и 2008 г. оказал негативное влияние на рынок рекламы. Если накануне дефолта (в 1997 году) объем рекламного рынка достиг приблизительно $1.8 млрд. в год, то уже в 1999 г. он снизился более чем в два раза и составлял всего $700-800 млн. Восстановление прежних объемов произошло к 2002-2003 г., что обусловлено улучшением макроэкономической ситуации в России.
Качественные изменения объема рекламного рынка произошли в 2003 году. Если раньше отношение объема рекламного рынка к ВВП страны едва достигало 0,5%, в настоящее время данный показатель приблизился к европейскому стандарту и составляет около 1%. Однако общий уровень затрат на рекламу в пересчете на душу населения более чем на порядок отстает от западного. Так, если в России на одного жителя приходится 12 долларов, то в странах Западной Европы - $200-300, а в США - более $800.
Общий объем рынка по состоянию на 2004 год оценивается в $3270 млн. без учета директ-маркетинга (прямых почтовых и электронных рассылок и телемаркетинга) и рынка рекламной полиграфии. В целом диверсификация и рост рынка рекламы вызваны увеличением тарифов в традиционных сегментах (в особенности на ТВ) и усилением активности рекламодателей в регионах РФ. Благоприятная экономическая ситуация в стране (основанная прежде всего на высоких ценах на энергоносители) также способствует развитию данного рынка.
Объем и структура рынка рекламы по его сегментам по оценкам на 2007 год (рис. 2.2):
 
Рис. 2.2. Объем и структуры рынка рекламы в 2007 году

 Проведем обзор и оценку сегмента рынка, в котором работает компания ООО «Нижний Новгород». В условиях жесткой конкуренции брэндов,  перегруженности рекламными сообщениями и снижающегося внимания к традиционной рекламе перед рекламодателями встает проблема поиска новых способов привлечения клиентов. Одним из этих способов является BTL-реклама («Below the line») – комплекс нестандартных маркетинговых коммуникаций.
ВТL обычно делят на шесть основных категорий:




















Рис. 2.3. Виды BTL-рекламы

Компания ООО «Нижний Новгород» в основном работает в сегменте – POSM, а также развивает направление по проведению промо-акций.
Развитию этого рынка BTL-рекламы способствует также то обстоятельство, что некоторую продукцию, например, крепкие спиртные напитки, сигареты и пиво, рекламировать в СМИ либо вовсе запрещено, либо можно рекламировать с большими ограничениями. Это заставляет рекламодателей искать новые способы завоевания потребителей, а именно с помощью нестандартных видов рекламной активности.
По оценкам РАСС (Российская ассоциация по стимулированию сбыта) оборот рынка BTL в 2007 году оценен в 640 млн. долл., из которых половина потрачена на промоушн в местах продаж, 11,7% - на мерчендайзинг, 10% - на торговый маркетинг, примерно 7% - на лотереи и спонсорские мероприятия.     
Как показывают исследования, лишь 9% российских агентств стимулирования продаж имеют оборот свыше 5 млн. долл., у такого же количества агентств оборот находится в пределах от 1 до 5 млн. долл., у 13,6% оборот лежит в пределах от 250000 до 1 млн. долл. При этом, около 40% косвенных затрат этих агентств приходится на заработную плату сотрудников и около 20% - на аренду офисов.  По структуре затрат и обороту агентство «P&I» является типичным большим участником данного сегмента рынка.
Основными преимуществами BTL являются:
1.    воздействие на потребителя в момент принятия решения;
2.    точечность, обеспечиваемая, в отличие от рекламы в СМИ, воздействием не на среднего потребителя, а на конкретного индивида.
Если перейти к сравнению стоимости контакта, то получается, что BTL является одним из самых дорогих видов рекламы. В отличие от рекламы в СМИ, эффективной за счет массового охвата, BTL берет качеством.
В зависимости от задач, географии и масштабности BTL-кампания может стоить от $100 до $1 млн. Например, спонсирование концерта в ночном клубе вкупе с раздачей продукта обойдется компании в $500-1000. Организация дегустации нового йогурта в магазинах одной московской сети (порядка 40 точек) в течение месяца – $5000 – 15000 . ИЕД бюджеты крупнейших транснациональных корпораций, включающие расходы на долгосрочные кампании с использованием большого количества инструментов, CRM и телемаркетинга, могут доходить до $1 млн.
Исходя из затрат на одного человека, BTL подходит не только для крупных, но и для мелких компаний, так как они позволяют увеличить продажи на 20 – 400% . Большинство представителей РАСС отмечают, что в 2003 году расходы их клиентов на мероприятия по стимулированию сбыта выросли на 33%. Как отмечается, 88% из всех расходов составляют мероприятия прямого маркетинга и стимулирования сбыта внутри магазинов.
В 2008 году обороты BTL-отрасли даже по самым пессимистичным прогнозам должны приблизиться к 1 миллиарду долларов.  По прогнозам специалистов и аналитиков объем рынка рекламы в ближайшие годы будет расти: рост рынка на 2009  год составит от 32 до 40%; рост на последующие года будет менее высоким, но более стабильным – от 10 до 12%. Рынок BTL будет расти на фоне продолжающегося резкого роста рекламной отрасли.
Как показывают исследования, доля, приходящаяся на изготовление рекламных материалов при проведении BTL-кампании, составляет от 10 до 20% от общего бюджета акции. Таким образом, объем рынка, в котором работает компания, можно приблизительно оценить в приделах от 100 до 200 млн. долларов США. Таким образом, рыночная среда, в которой работает компания, является достаточно благоприятной либо для резкого скачка в объемах продаж, либо для спокойного умеренного развития компании.
По оценкам, проведенным компанией, на московском рынке производства рекламной продукции, она является лидером и занимает около 30% от объема этого рынка. Однако, в последнее время рынок стал более конкурентен и необходимо искать пути для сохранения лидерских позиций. Одним из вариантов является разработка новых нестандартных решений для производства средств поддержки продукта или брэнда заказчика.
Результаты рыночных исследований, позиций компании на рынке, ее сильные и слабые стороны в конкурентной борьбе, а также возможности и угрозы, стоящие перед компанией, можно свести в таблицу 2.1.

Таблица 2.1. SWOT-анализ рекламного агентства ООО «Нижний Новгород»
Внутренние факторы    Сильные стороны    Слабые стороны
    •    мобильность и гибкость всех ресурсов
•    экспертиза и знание рынка                            
•    налаженные связи с поставщиками, положительная кредитная история
•    квалифицированный инженерно-технический персонал
•    положительный деловой имидж, качественный клиентский сервис
•    финансовая самодостаточность, основанная на относительно свободном доступе к кредитным ресурсам
•    наличие разработческой базы    •    сильная зависимость от человеческого фактора
•    сложные внутренние бизнесс-процессы 
Внешние факторы    •    динамично растущий рынок  
•    рост доли BTL-бюджетов у ключевых клиентов в общем объеме рекламных бюджетов
•    лидирующие позиции на рынке    •    рост конкуренции
•    проводимая заказчиками политика тендеров (что снижает цены на выпускаемую продукцию)
•    новые технологии
•    отсутствие возможности полного контроля за работой подрядчиков
    Возможности    Угрозы

Описание и анализ факторов, определивших оценку сильных и слабых сторон, возможностей и угроз.
Наиболее значимыми сильными сторонами компании ООО «Нижний Новгород» являются:
- Положительный деловой имидж, основанный на качественном полном клиентском сервисе. Компания существует на рынке более 10 лет. За эти годы у агентства наработаны глубокая экспертиза и знание рынка, то есть обращаясь в компанию заказчики в большинстве случаев получают всестороннюю консультацию и рекомендации по производству рекламных материалов в зависимости от бюджета, целей и места проведения рекламной акции. Продукция компании отличается хорошим качеством. Также важное значение имеет то, что агентство оказывает полный комплекс услуг: разработку, производство, логистику.
- Квалифицированный инженерно-технический персонал.  Сотрудники производственных и разработческих отделов обладают высокой квалификацией и являются одними из лучших специалистов в своих областях – полиграфии, производстве конструкций из металла и пластика, логистике, дизайне и верстке.
Немаловажное значение оказывает наработанная положительная кредитная история - и с поставщиками-подрядчиками и с кредитными организациями, что позволяет получать значительные отсрочки платежей по потребляемым ресурсам и кредиты банков в короткие сроки на выгодных условиях. Наличие разработческой базы, состоящей из дизайн-студии и отдела развития, позволяет постоянно расширять ассортимент продукции,  предлагая заказчикам новые решения и технологии производства рекламных материалов.
Однако, наряду с перечисленными сильными сторонами существуют достаточно важные слабые стороны:
- Сильная зависимость от человеческого фактора. Как известно продажи являются в какой-то степени искусством, они зависят от умения и способностей продавца. Область, в которой работает компания, является довольно узкой, и поэтому специалистов по продажам продукции, которую производит компания, очень мало, они очень дорогие и всегда есть опасность того, что их перекупит конкурент.
- Сложные внутренние бизнес-процессы объясняются спецификой деятельности – вся производимая продукция и оказываемые услуги являются уникальными. Разработка нормативов, типовых технологий производства, которые упрощают и стандартизируют бизнес-процессы,  для агентства невозможны. Поэтому при выполнении каждого нового заказа каждый раз необходимо находить новые материалы, технологии и решения производства, что не позволяет создать систему, которая экономила бы все возможные ресурсы агентства – человеческие, производственные, финансовые.
Возможности для роста и развития компании на рынке определяются общей положительной динамикой роста рынка рекламы в целом и сегмента BTL в частности. А лидирующие позиции в совокупности с внутренними сильными факторами позволяют компании укреплять свое положение на рынке. Самая основная внешняя угроза для компании – обострившаяся конкурентная борьба.
Рост конкуренции на рынке в первую очередь объясняется появлением новых маленьких агентств полного цикла, которые для завоевания клиентов используют политику демпинговых цен. Как правило, такие агентства долго не выживают – они либо становятся банкротами, либо экономя на качественных материалах и технологиях производства, изготавливают некачественную продукцию, теряя после этого заказчиков.
Также растет конкуренция со стороны прямых производителей рекламной продукции, например, типографий. В основном это относится к типовым однопроцессным изделиям, однако доля таковых является достаточно значительной в общем обороте агентства. Поэтому одним из способов выживания в таком сильном конкурентном окружении является производство сложных конструкций из различных материалов: бумаги, картона, металла и пластика, а также разработка и внедрение принципиально новых решений в области рекламных материалов.
В последнее время у заказчиков агентства – наиболее крупных рекламодателей – появилась практика размещения заказов посредством проведения тендеров. Эти процедуры конкурсов в большинстве случаев основываются на западных критериях оценок без учета российской специфики. Решающим фактором при отборе поставщиков POS-материалов являются предлагаемые ими цены, что, в свою очередь, снижает цены на продукцию при таком же исполнении качества.
Новые технологии первоначально увеличивают риски производства некачественной продукции, поскольку для правильного и полного использовании необходимо нарабатывать опыт по их внедрению.
Зачастую подрядчики не позволяют вмешиваться в ход выполняемых ими работ с целью контроля качества. Рычагов воздействия на них практически нет - поскольку компания работает по агентской схеме в довольно маленьком и уникальном сегменте рынка, и ее подрядчики являются в своем роде монополистами по выполнению узконаправленных работ.
Таким образом, рыночная среда и место, занимаемое компанией в ней, дает возможности для стабильного роста, однако возрастающая конкуренция и политика тендеров, проводимая заказчиками, толкают компанию к необходимости поиска новых продуктов в рамках своего сегмента, а, возможно, и новых направлений деятельности.  Внутренние ресурсы обеспечивают компанию достаточно сильными конкурентными преимуществами и в операционной деятельности и в финансовой. Однако, необходимо работать над минимизацией рисков, связанных с влиянием человеческого фактора в процессе производства.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.