Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Некогда писать диплом бакалавра или магистра по бухгалтерскому учету?

Наши специалисты помогут Вам! Только в нашей Компании Вы можете оформить заказ на дипломные работы более чем по 500 дисциплинам: диплом бухучет / финансовый учет (управленческий) учет, диплом логистика, диплом управление качеством, диплом бюджетирование и ценообразование, диплом финансовый менеджмент и управление финансами (финансы предприятий), диплом банковское дело (финансы и кредит). Также Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 70%!

Рецензия на дипломные работы!

После написания диплома, Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Рецензия на диплом". Рецензию на дипломную работу составляет сторонний преподаватель, оценивая уровень написания дипломной работы. Оформить заказ на рецензию к диплому, Вы можете в нашем офисе или через интернет, заполнив бланк заказа.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Структура и полномочия таможенных органов в процессе борьбы с незаконным перемещением оружия, боеприпасов через таможенную границу РФ

Код работы:  70-1956
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Состояние борьбы с незаконным перемещением оружия в РФ в современных условиях
Предмет:  Теория и практика таможенного отдела
Основные понятия:  Незаконное перемещение оружия, борьба с незаконным перемещением оружия в России
Количество страниц:  55
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.1. Структура и полномочия таможенных органов в процессе борьбы с незаконным перемещением оружия, боеприпасов через таможенную границу РФ

Как общегосударственная проблема незаконный оборот оружия в России возник в конце XIX - начале XX в., что было обусловлено социально-экономической ситуацией и развитием революционного движения. Сложившаяся в стране обстановка привела к повышенному спросу на оружие, которое требовалось как революционерам различных политических течений, националистам, так и преступникам (этот период характеризуется ухудшением криминогенной обстановки, увеличением преступлений, совершенных с применением оружия).
События 1917 г. (развал русской армии, возвращение с фронтов первой мировой войны солдат со своим оружием, вооружение рабочих в ходе двух революций), гражданская война - привели к завладению населением страны колоссальным количеством стрелкового оружия армейского образца как отечественного, так и иностранного производства.
После Октябрьской революции 1917 года был издан Декрет СНК РСФСР 1918 года «О сдаче оружия» все прежние разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия были объявлены недействительными, и лица, имевшие оружие, были обязаны сдать его. Однако время было тогда тяжелое, и охота как одно из средств существования и добывания пропитания, людям была просто необходима. Поэтому уже в Декретах СНК РСФСР «Об охоте» 1920 и 1923 года право иметь охотничьи ружья признавались за лицами, имевшими охотничий билет. Само же охотничье огнестрельное оружие (как нарезное, так и гладкоствольное), Инструкцией НКВД 1923 года относилось к категории «Б». Соответственно регистрацией и выдачей разрешений на охотничье оружие и боеприпасов занимались органы НКВД.
Уже в первом Уголовном кодексе 1922 года была введена уголовная ответственность за хранение огнестрельного оружия без надлежащего разрешения – принудительные работы (ст.220). Впрочем, в  дальнейшем, (период 1924-1927 годов), уголовная ответственность за незаконное хранение охотничьего огнестрельного оружия была отменена, и подобное явление каралось штрафом до 300 рублей.
В годы гражданской войны незаконный оборот оружия стал неотъемлемым элементом организационной деятельности ряда контрреволюционных организаций и воинских формирований, выступавших против Советской власти, при этом в ряде случаев оружие им поставлялось иностранными государствами.
Начиная с 1938 года широкое распространение у граждан СССР получают малокалиберные  винтовки для работы и спорта. Нередко эти винтовки и обрезы использовались в преступных целях. Поэтому продавать эти малокалиберные винтовки гражданам можно было только с разрешения НКВД (рабоче-крестьянской милиции). Соответственно лица, виновные в хранении, покупке и сбыте малокалиберных винтовок, привлекались к уголовной ответственности.
В послевоенные годы (1945-1948 гг.) у населения, особенно в западных районах страны, осело значительное количество отечественного и трофейного оружия, что способствовало росту бандитизма и вооруженных разбоев.
В это же время с 1953 по1959 год, охотники могли свободно приобретать охотничьи гладкоствольные ружья без предъявления охотничьего билета. Не смотря на то, что 20-30% убийств совершалось с помощью охотничьих ружей ответственность за их незаконный оборот отсутствовала.
Затем вступил в силу новый Уголовный кодекс РСФСР 1960 года, ст. 218 которого вводила уголовную ответственность за незаконное ношение, хранение или сбыт огнестрельного оружия, но и в ней делалось специальное изъятие для  гладкоствольного охотничьего ружья. Это было тем более не объяснимо, если учесть, что охотничьи ножи – оружие того же целевого назначения, но гораздо менее эффективное,- признавалось предметом преступления. В 1950 - 70-х гг. вследствие жесткого контроля за оборотом оружия его незаконное распространение было незначительно и осуществлялось за счет оружия, оставшегося со времен войны, и хищений. Именно в это время был введен режим разрешительной системы органов внутренних дел на приобретение, ношение и хранение гладкоствольного охотничьего оружия.
В ФЗ «Об оружии» 1996 года содержится положение о том, что огнестрельное оружие и боеприпасы к нему должны содержаться в условиях, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
Совершению преступлений в сфере незаконного оборота оружия способствуют:
- недостатки и пробелы в законодательных и ведомственных нормативных актах;
- просчеты в организации деятельности лицензионно-разрешительных подразделений органов внутренних дел;
- недостатки в организации и осуществлении контроля за оборотом оружия;
- отсутствие должной координации между подразделениями и службами органов внутренних дел и иными правоохранительными органами в области контроля за оборотом оружия;
- слабое взаимодействие (либо вообще его отсутствие) между различными службами органов внутренних дел в обеспечении контроля за оборотом оружия.
Важной объективной причиной незаконного оборота оружия является также недостаточное финансирование войск и воинских формирований, в связи с чем в полной мере не обеспечиваются надлежащие условия его хранения. Загруженность баз, складов и арсеналов оружия превышает установленные нормы. Значительное количество мест хранения оружия не соответствует установленным техническим требованиям, что облегчает проникновение в них посторонних лиц. Более того, в ряде случаев оружие хранится в не приспособленных для этой цели помещениях. Существует дефицит пожарной техники и пожарной сигнализации, недостает или нуждается в замене значительное количество технических средств защиты.
Исходя из причин и условий, способствующих совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, предупредительные меры в первую очередь должны быть направлены на осуществление компетентными органами государства контроля за спросом на оружие у законопослушной части населения; исключение возможности его незаконного удовлетворения; перекрытие каналов поступления оружия в нелегальный оборот; изъятие оружия из незаконного оборота.
Результативность достижения перечисленных целей во многом зависит от обоснованности превентивных мер с учетом реальных возможностей органов государственной власти и управления (в первую очередь материальных), от проведения необходимых общегосударственных мероприятий политического, социально-экономического, правового и воспитательного характера, направленных на искоренение причин и условий, способствующих совершению указанных преступлений. В связи с этим заслуживает серьезного внимания предложение о заключении Россией межгосударственных соглашений со странами-участницами СНГ и странами Прибалтики по выработке законодательной базы, устанавливающей единый порядок оборота оружия и тесное взаимодействие правоохранительных органов этих стран в борьбе с его незаконным оборотом. С целью осуществления действенного контроля за незаконным оборотом оружия возможно также создание единого компьютерного банка данных, включающего в себя сведения: об оружии, находящемся в розыске (с подробным описанием его криминалистических характеристик); об изъятом оружии (с результатами его криминалистического исследования); о лицах, у которых изъято оружие, в том числе и о лицах, освобожденных от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.
Возможно также создание специальной базы данных с внесением характерных признаков лиц, у которых виновные приобрели оружие. Наличие такого рода информации позволит осуществлять оперативный контроль как за перемещением оружия, так и за лицами, занимающимися его незаконным оборотом, причастными к подобного рода преступлениям. Тем самым значительно облегчилось бы решение задачи установления и устранения источников поступления оружия в незаконный оборот. Поскольку одним из таких источников являются «горячие точки», важным средством противодействия незаконному обороту оружия будет прекращение боевых действий на соответствующих территориях.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.