Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Дипломные работы, отчеты по практике – бесплатно!

Хотите бесплатно получить диплом или отчет по практике?
При заключении двух договоров на выполнение дипломных работ или отчетов по практике с Вашими сокурсниками, Вы можете бесплатно получить аналогичную готовую дипломную работу или отчет о практике, которые уже были защищена в учебном заведении в прошлом году, абсолютно бесплатно! Рекомендуйте нашу Компанию – получайте дипломные и отчеты по практике бесплатно!

Самые дешевые квартиры в Москве!

Лидер рынка недвижимости предлагает квартиры в любом районе Москвы. Новостройки, вторичное жилье, обмен. Юридическое сопровождение. Оформление любых сделок с недвижимостью. Гарантии ИHKOM. Подробности у специалистов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Тенденции развития банков по вкладам физических лиц

Код работы:  87-1767
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Совершенствование деятельности банка по вкладам физических лиц на примере
Предмет:  Банковское дело
Основные понятия:  Деятельность Банков РФ, банковские вклады, методы совершенствования деятельности банков, физические лица
Количество страниц:  101
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.3. Тенденции развития банков по вкладам физических лиц

Рынок депозитов физических лиц сегодня — наиболее динамично развивающийся сегмент рынка банковских услуг в целом. Так, если рынок банковских депозитов для юридических лиц достаточно стабилен (что объясняется давно устоявшейся «прикрепленностью» российских предприятий к банкам, их обслуживающим), то растущие доходы частных лиц лишены такой предопределенности и становятся предметом ожесточенной конкурентной борьбы между банками[34].
Четкое представление об основных тенденциях развития рынка депозитов, ясное понимание сильных и слабых сторон конкурентов, знание основных ценовых нюансов формирования депозитных продуктов становится необходимым залогом успешной работы банка на рынке частных депозитов.
Особенностью рынка вкладов населения является существенное влияние уровней процентных ставок на формирование спроса на депозиты — то есть, устанавливаемые банками проценты по вкладам во многом определяют темпы роста их ресурсной базы. Причем для разных групп банков данное влияние проявляется в различной степени. Такая разнородность рынка способна привести к существенному перераспределению долей рынка между банками, что может сопровождаться появлением новых крупных игроков. Попробуем разобраться в данных процессах.
С учетом отмеченных нюансов банки можно сгруппировать следующим образом:  госбанки;  иностранные банки; крупнейшие частные банки;  прочие.
Анализ стоимости банковских ресурсов свидетельствует о том, что российские кредитные организации активно используют фактор манипулирования процентными ставками в своей депозитной политике, чтобы обеспечить приток новых вкладчиков. Безусловно, уровень процентных ставок — не единственный фактор, определяющий колебания в депозитной базе, но с практической точки зрения весьма актуальна задача определения влияния стоимости депозитов на колебание клиентской базы «при прочих равных».
Простейшие расчеты, основанные на построении регрессионной зависимости, показывают, что увеличение депозитных ставок в течение месяца на 1 п.п. ведет к увеличению мгновенных (месячных) темпов роста общей депозитной базы банка на 10 п.п. в годовом исчислении. Например, если в сентябре минувшего года средний уровень процентных ставок в коммерческих банках составлял примерно 10% (при этом наблюдался рост банковских депозитов темпами, эквивалентными 40% годовых), то отклонение ставок привлечения банками до 11% в среднем обеспечивал им увеличение темпов роста депозитов до 50%.
Наиболее высокие ставки на рынке банковских депозитов физических лиц демонстрируют кредитные организации из группы «прочие». Эти средние по величине банки наиболее активны в привлечении новых клиентов, причем основным доступным им аргументом при привлечении новых вкладчиков становятся размеры процентных выплат (надежность данных кредитных организаций все еще не способна сама по себе существенно влиять на их депозитную политику) [38].
Появившаяся в России система страхования вкладов, помимо очевидных плюсов, способна принести и определенные опасности — в представлении населения происходит постепенное сглаживание в оценках рисков различных банков, отличающиеся реальными уровнями финансовой устойчивости. В итоге именно для этих банков ценовой фактор — основной инструмент в конкурентной борьбе. Не случайно в этой группе банков спрос на депозиты наиболее чувствителен к изменению процентах ставок: 16 п.п. против 10 п.п. в среднем по рынку. И именно этим объясняются наибольшие темпы роста депозитов населения в данной группе банков.
Незначительно превышает уровни стоимости депозитов в государственных банках стоимость соответствующих ресурсов в группе крупнейших российских частных банков (в среднем на 1 п.п.). Эта группа изначально пользовалась у населения более высоким (по сравнению с банками из «младших» групп) доверием, что позволяло им достаточно долгое время обеспечивать умеренную стоимость привлечения депозитов[37].
Наиболее дешевые портфели депозитов наблюдаются у государственных банков, что обусловлено особым доверием к ним со стороны населения. Необходимо учитывать, что основную долю депозитов в этой группе дает Сбербанк РФ. Именно эти факторы определяют наименьшую чувствительность темпов роста депозитов к процентным ставкам в группе госбанков — всего 4 п.п.
Наиболее существенно выделяется стоимость ресурсов группы иностранных банков. Их депозитная политика базируется на высоких кредитных рейтингах материнских структур, недостижимых для российских коммерческих банков.
2.Анализ деятельности Лефортовского отделения Сбербанка РФ

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.