Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Некогда писать диплом бакалавра или магистра по бухгалтерскому учету?

Наши специалисты помогут Вам! Только в нашей Компании Вы можете оформить заказ на дипломные работы более чем по 500 дисциплинам: диплом бухучет / финансовый учет (управленческий) учет, диплом логистика, диплом управление качеством, диплом бюджетирование и ценообразование, диплом финансовый менеджмент и управление финансами (финансы предприятий), диплом банковское дело (финансы и кредит). Также Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 70%!

Хотите зарабатывать вместе с нами?

Рекомендуйте наш сайт своим друзьям!
При заказе ими дипломных работ, отчетов по преддипломной практике, отчетов по производственной практике, Вы получаете денежное вознаграждение 5% от суммы каждого заключенного договора.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Характеристика Лефортовского отделения Сбербанка РФ

Код работы:  87-1767
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Совершенствование деятельности банка по вкладам физических лиц на примере
Предмет:  Банковское дело
Основные понятия:  Деятельность Банков РФ, банковские вклады, методы совершенствования деятельности банков, физические лица
Количество страниц:  101
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Характеристика Лефортовского отделения Сбербанка РФ

Отделение банка входит в единую организационную структуру Сбербанка России. Отделение банка наделено имуществом, которым оно владеет, пользуется и распоряжается от имени Сбербанка РФ, имеет отдельный баланс, который входит в баланс Сбербанка России. Отделение совершает сделки и иные юридические действия от имени Сбербанка России и в его интересах. Имеет печать со своим наименованием и изображением эмблемы Сбербанка России, печати “Для операций” в операционном отделе и других подразделениях, другие печати и штампы. В своей деятельности отделение банка руководствуется законодательством России, нормативными актами и указаниями Сбербанка России, а также Положением о Лефортовском отделении  Сберегательного банка России.
Целью деятельности отделения банка является:
- привлечение денежных средств от юридических и физических лиц (клиентов) и размещение их на условиях возвратности, платности и срочности;
- осуществление расчетно-кассового обслуживания клиентов, а также других банковских операций;
Отделение банка гарантирует тайну по операциям, счетам и вкладам своих клиентов. Все служащие отделения банка обязаны хранить служебную тайну по операциям, счетам и вкладам отделения банка и его клиентов.
Отделение банка имеет право:
- заниматься коммерческой или иной хозяйственной деятельностью, направленной на получение прибыли и развитие своей материально-технической базы, в том числе приобретать жилые и нежилые помещения, другое имущество, владеть, пользоваться и распоряжаться им от имени Сбербанка России;
- издавать приказы и другие распорядительные документы по вопросам деятельности отделения банка в пределах своей компетенции;
- заключать хозяйственные, кредитные, трудовые договоры и иные сделки от имени Сбербанка России в пределах своей компетенции;
- предоставлять кредиты физическим и юридическим лицам;
- использовать в качестве кредитных ресурсов собственные средства, вклады граждан, средства на счетах других клиентов, кредиты и депозиты, иные привлеченные средства;
- инвестировать собственные средства в деятельность других предприятий, учреждений и организаций;
- создавать структурные подразделения, работающие с клиентами;
- осуществлять от имени Сбербанка России полномочия стороны по делу в суде, арбитражном или третейском суде по спорам, вытекающим из его деятельности, со всеми правами истцов, ответчиков и третьих лиц, то есть от имени Сбербанка России предъявлять иски, представлять отзывы, заявлять ходатайства, подавать кассационные жалобы и совершать другие процессуальные действия.
Главным показателем деятельности и основным источником собственных средств отделения банка является прибыль. Прибыль определяется по итогам работы за год, исходя из фактических сумм доходов и расходов.
Основными видами доходов отделения банка являются: проценты, уплачиваемые физическими и юридическими лицами за пользование кредитом; плата за денежные средства, переданные Министерству финансов РФ и числящиеся в качестве госдолга; компенсация за разницу в процентных ставках по льготным кредитам; комиссионное вознаграждение за банковские услуги, оказываемые клиентам Сбербанка; доходы от долевого участия, дивиденды и проценты по акциям и иным ценным бумагам; плата за кредитные ресурсы, переданные Сбербанку России.
Основными видами расходов отделения банка являются:  проценты по вкладам (депозитам) физических лиц и депозитам юридических лиц; административно-хозяйственные расходы и операционные расходы; износ основных средств, МБП; расходы на техническое обслуживание вычислительной техники; расходы на инкассацию; расходы на выплату процентов по кредитам; комиссионное вознаграждение за выполнение поручений отделения банка другими банковскими учреждениями; расходы на выплату заработной платы; прочие расходы.
Отделение банка от имени Сбербанка России может выполнять следующие банковские операции и услуги: прием, выдачу вкладов и других видов сбережений;  прием платежей от клиентов; долгосрочное и краткосрочное кредитование клиентов; продажу, покупку и управление государственными и другими ценными бумагами; реализацию лотерейных билетов; предоставление клиентам индивидуальных сейфов во временное пользование для хранения документов и ценностей; оказание брокерских и консультационных услуг, осуществление лизинговых операций; приобретение прав требования, вытекающего из поставки товаров и оказания услуг, принятие риска исполнения таких требований и инкассация этих требований (форфейтинг); осуществление расчетов по поручению клиентов, их кассовое обслуживание, а также услуги по инкассации; ведение счетов клиентов; выдачу и оплату, покупку и продажу, хранение платежных документов и ценных бумаг (облигации, чеки, аккредитивы, векселя, акции и др.) и иные операции с ними; проведение операций по обмену валюты и других валютных операций в установленном Сбербанком России порядке; привлечение и размещение средств, управление ценными бумагами по поручению клиентов (доверительные (трастовые) операции); другие операции по банковскому обслуживанию клиентов в соответствии с лицензией Центрального Банка России и с разрешения Сбербанка России.
Отделение банка имеет в своей структуре операционный отдел и другие подразделения, а также может создавать агентства по согласованию с другими организациями. Руководство отделением банка осуществляет управляющий, руководство отделами - начальники, руководство другими подразделениями отделения банка - заведующие. Управляющий, его первый заместитель и главный бухгалтер назначаются на должность и освобождаются от должности председателем территориального банка.
В отделении банка создается постоянно действующий коллегиальный орган управления - Совет отделения банка.
Управляющий несет персональную ответственность за выполнение обязательных решений Сбербанка России и территориального банка по реализации процентной, депозитной и кредитной политики, инвестиционной деятельности, а также по другим вопросам основных направлений деятельности Сбербанка России.
Управляющий действует от имени Сбербанка России на основании Генеральной доверенности, выданной Президентом Сбербанка России.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.